Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изьятие ребенка из семьи

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем California, 15 май 2019.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Да большинству детей и вправду пофиг - в Сибирь так в Сибирь, ура-ура, собери мама пирожков в дорожку, а то так в Майнкрафт хочется, аж папин лаптоп завис. :)
    А для тех кому не пофиг, упущенное вовремя время может означать разницу между нормальной взрослой жизнью и пожизненным пособием по инвалидности.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    А как знать пофиг или нет? Вот придет ко мне ребенок на play-date и устроит что-то непонятное мне. А я ему про Сибирь. Потом окажется у ребенка инвалидность всю жизнь. Вот как распознать? (Мне кажется я это уже спрашивала когда-то). Не все ж родители сообщают, да и диагнозы далеко не у всех. А если ребенок просто такой, характер мол такой?
    Сложно это все, не знаю как профессионалы вообще с этим разбираются, надеюсь все же всем найдется какое-то решение (помимо апокалипсиса).
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    Да не приведут к вам ребенка "с сюрпризами" на плейдейт. Или если приведут, то 20 раз предупредят или сами останутся "на всякий случай".
    Потому что если у ребенка случится мелтдаун без родителей, то травма будет у всех. Я, по-моему, это тоже уже неоднократно объясняла.

    (Если вам любопытно, как кричит ребенок, у которого meltdown, можете вылить на кого-нибудь из своих чайник кипятка и послушать. Неудивительно, что прохожие вызывают полицию и VT, было бы удивительнее, если бы не вызывали, но помощь от них реально только в разгоне зевак.)
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Это если родители в курсе, а не в denial. А если не диагностизировали ребенка, а списывали все на характер, то приведут. У меня уже была такая девочка на ДР, у нее не мелтдаун, а полный ступор начался с задыханием. Первая моя мысль? Дать пощечину и обдать холодной водой. После этого случая только начали обследовать девочку, оставили на 2й год в школе и сделали ей plan van aanpak.
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Дык.
    Это риск, да.
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    Это еще и реакция на возраст. Ну не нормально это для 11-летних девочек, так вопить.

    У меня у знакомой с другого (британского) форума девочка возраста вашей примерно, gifted+SEN. Я про девочковые ТТХ больше всего от нее знаю.
    Но там с 5 лет ее ведут профессионально, и школа и CAMHS.
     
  7. tanyak

    tanyak Форумчанин

    Вы так любите крайности, но вот насчет водить в школу мы с Ваме в корне мнениями отличаемся. Когда моя шестилетка в школе на площадке находила острые палочки и стеклышки и шла в туалет и резала там себе вены - это Ваша прогрессивная голландская школа считала вполне нормальным. И вот эти истории VT не интересуют никаким боком. Один раз я за ней пришла, а у неё пол щеки разорвано и никто не знает как это случилось и никакой отвественности никто за это издевательство над моей дочерью не понес, голландское общество одобрило такое положение дел. Потом родители по больницам ездили, зашивали, лечили. Ну это же несчастный случай был в святой голландской школе, зачем привлекать к отвественности голландскую систему. Или когда ребенка вместо перемены прогрессивные педагоги запирают одного в класс решать примеры потому что он очень медленно работает - это тоже супер дидактически оправдано. Или оставлять ребенка одного на площадке избитого толпой одноклассников - тоже по-голландски. И это только верхушка айсберга. И мои примеры, к сожалению, не из темы "а вот в Америке" поэтому я вообще от филосовствования далека, у меня камеры в доме и во дворе, чтобы если VT припрется мы вовремя могли принять меры. Вы ознакомьтесь с темой thuiszitters. Прямо странно, такая шикарная система а чило домоседов неконтролируемо увеличивается в этой прогрессивной стране.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. California

    California Форумчанин

    Конечно ненормально, но нам кстати наш психолог рассказывала еще похлеще случаи. У них была девочка, но постарше 14 лет, тоже истерики, стали случаться и в школе. Но учителя не в курсе были и ребенок не обследован, у нее истерики принимали буйный характер, никто ее на останавливал, тут же основной метод воспитания - игнор. Говорит и стулья и предметы кидала. Каждые 3 часа звонили им со школы.
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Ну вот у мальчиков предметомет чуть раньше начинается, поэтому полегче с диагностикой. :) :)

    Ладно, если у вас все устаканилось, пойду готовить плацдарм для урока музыки.
    (На первом уроке саксофон полетел в учительницу, но помог постеленый на пол матрас. :) :) )
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Second opinion лишним не бывает. Тем более, вам страховка покроет.
    неудивительно, что следующая остановка - суицид. За этот их «игнор-метод» воспитания, начиная с грудничкового возраста, я бы в тюрьму сажала.
    --- Сообщения объединены, 16 май 2019, дата первого сообщения: 16 май 2019 ---
    не надо политизировать тему и писать то, о чем вы представление имеете, мягко говоря, очень поверхностное.
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Саксофон - зачетный способ тренировать соседей. Наверное, самый эффективный. У соседей точно будут беруши на каждой поверхности приготовлены.
     
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Потому что нельзя... интеграция в общество итд. А тронуть тоже нельзя = насилие над ребенком. В нашей школе мальчик 3 года швырялся, дрался, угражал учительнице. В 5й группе (9 лет) его все же перевели в спец.школу. Соседка рассказывала, что они всем классом писала письма ежемесячно в Инспекцию, что бы были приняты меры. Но родители мальчика были против, подали в суд на школу итд... Суд в итоге обязал мальчика перевести.
    Еще неизвестно сколько всего было предпринято в закулисье воркуг той 14-летней.
     
  13. Orange

    Orange Старожил

    Мы звукоизолировались еще на этапе закладки фундамента. :)
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    то есть вывод о тенденции небольшого роста числа thuiszitters по стране ваша статистика не опровергает?
    Оно и понятно, когда страна ведёт страусиную политику в отношении «нестандартных травинок»
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    ОФТОП, но это выгляд совсем не плохо (пособие по инвалидности), особенно если инвалидности у тебя нет
     
  17. tanyak

    tanyak Форумчанин

    file:///C:/Users/tanya/Downloads/kamerbrief-stand-van-zaken-thuiszitters.pdf что нибудь такое почитайте. и углубитесь в тему как считаются thuiszitters. ребенок записанный в школу и не посещающий её часто не учитывается
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Есть плюсы и минусы. Многие реальные инвалиды как раз рвутся быть самодостаточными и интегрированными в общество.
    У меня есть статьи, ссылки и пдф-ы если чо.

    (Ээх! Хорошо дудят!)
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Справедливо на 100%: каждому нужнее всего то, что труднее всего получить.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. lukas

    lukas Старожил

    Sigma и Миледи, думаю, имеют обьяснение этой политике, но интуиция мне подсказывает, что они опять на грабли наступать не захотят
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...