Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изьятие ребенка из семьи

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем California, 15 май 2019.

  1. tanyak

    tanyak Форумчанин

    изъятые дети - это очень большие деньги. В голландии почти 300 интернатов для детей. Зачем такой маленькой стране, такое количество интернатов, вопрос риторический. Группа риска - дети с психическими заболеваниями ( им легче всего придумать досье) дети с физическими заболеваниями ( родителям втирают что дома невозможно за ними ухаживать) ну и всякие социально слабые группы (одинокие, бедные родители, родители иностранцы, усыновленные дети итп)
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Надо голландские сми подключить, иначе очень трудно бороться, если там ошибка на ошибку накручена, и они свои действия покрывают.
    --- Сообщения объединены, 3 июл 2020, дата первого сообщения: 3 июл 2020 ---
    К тому же, профилирования по происхождению никто не отменял, к сожалению.
     
  3. tanyak

    tanyak Форумчанин

    чтобы подключить голландские сми, это надо чтобы родители с похожими случаями объединились. Пару лет назад в утрехте VT доктор придумывала родителям психиатрические диагнозы и на этих основаниях забирали детей из семей. Пока родители в одиночку кричали эффекта не было, но т.к. в этих делах была замешана одна доктор, которая сильно вошла в раж с придумыванием диагнозов, дело придали оглазке. И что вы думаете признали VT что они неправильно поступили? Нет, директор потихонечку уволился, доктора оправдали. Родителям заткнули рты шантажом: мы вам детей, а вы подписываете контракт о неразглашении инфы в досье. Одна семья каким-то образом протащила досье к политиками и пошумели ещё чуть-чуть о том, что нельзя принуждать родителей подписывать эти zwijgconracten и дело замяли. А это было очень громкое дело, озвученное с гос телеканалов.
     
    • Информативно Информативно x 4
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    я 45 насчитал, открытых в даный момент, включая интернаты для детей моряков.
    https://nl.wikipedia.org/wiki/Lijst_van_internaten_in_Nederland
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

  6. tanyak

    tanyak Форумчанин

  7. tanyak

    tanyak Форумчанин

    https://www.rtvutrecht.nl/nieuws/16...ging-kindermishandeling-van-veilig-thuis.html мы в 2001 еще детей не имели, поэтому я знаю только недавние случаи. болезнь которую доктор приписывала родителям называется мюнхаузен бай прокси. она рассказывала как родители детей якобы заставляли туалетную воду пить и потом дети заболевали. хотя к этим родителям это никакого отношения не имеет. вот это интервью, согласно этой сумашедшей только в утрехте как минимум 100 семей больны этой болезнью. Как пирожки печатала она эти диагнозы.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    там же не только интернаты, но и всякие терапии, посредники и прочие организации с целью помощи детям и подросткам. так что не так уж и много, я бы сказал.
     
  9. tanyak

    tanyak Форумчанин

    почитайте что такое jeugdzorginstelling. у каждой фирмы свои интернаты. Они не пишут "интернат". Мальчика родители забрали из этого места: https://www.koraal.nl/over-koraal/locaties/de-hondsberg где вы читаете что это интернат, вы посмотрите на сайт и подумаете что это всякая помощь. Дети моряков там точно не живут.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Карательная психиатрия в действии.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    главное за что и кого карают непонятно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Для непонятливых: карают родителей за несогласие с "диагнозами" и методами "лечения" их детей.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. tanyak

    tanyak Форумчанин

    https://www.parool.nl/nederland/kwa...96248f8/?referer=https://nl.search.yahoo.com/ ну как непонятно .вот статья про то что 60 интернатам не хватает денег на еду и лекарства. 1 миллиард в год стоит только организация координации этих интернатов. то есть это прокрученные деньги и не потраченные вообще никак на детей. Все как в России, только по другому немножко деньги списываются.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Я думаю, что данная ситуация не подходит под общепринятое определение этого термина. Под карательной психиатрией обычно подразумевается ситуация когда неугодного человека вместо уголовного преследования забирают в психиатрическую клинику где ставят заведомо выдуманный диагноз и держат там (а не в тюрьме). В данном случае повидимому имеет место быть ситуация с непрофессиональным врачем, который ставит неверные диагнозы имеющие для человека личные и социальные последствия.
    Врачебные ошибки увы не редки. Ошибка психиатра может доставить не меньше проблем чем ошибка хирурга.
    Поскольку психиатрия - область довольно сложная и, насколько я зпонимаю, не очень "физичная" что-ли, в ней много субъективизма, что увеичивает зависимость от компетенции и адекватности врача.
    По каким критериям оценивают работу VT вообще не понятно. Возможно, что как выше писали по количеству детей, принятых в дело. Тогда ой.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    это вы так говорите потому что по ссылке не читали.
    да пишу, что 30% средств тратят на организацию, еще ничего результат.
     
  16. tanyak

    tanyak Форумчанин

    Ошибки возможны, ну в одном, двух, трех случаях. Но сотни дел с одинм и тем же диагнозом в одном и том же городе - это на поток поставленный процесс. Теоретически родители могут оставить жалобу о работе VT, так вот VT Утрехт в одном из отчетов указал что у них 18 жалоб за год. На самом деле жалоб были сотни, про это тоже в новостях было. https://www.rtvutrecht.nl/nieuws/1895792/veilig-thuis-verzwijgt-honderden-klachten.html И это всё сходит VT c рук. Значит, кому-то это очень выгодно. И если у этой организации совсем репутация портится, то они просто меняют название, чтобы в обществе не было сильно негативных ассоциаций с ними и вперед добывать детей.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно, что @tanyak знакома с темой и приводит факты, а оппонируют ей пустыми фразами.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2020-7-3_20-45-52.jpeg
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. tanyak

    tanyak Форумчанин

    это так работает защитный психологический механизм у людей не знакомых с темой. Уж очень информация здравому смыслу противоречит. Мне не столько важно доказать, что я права, мне важно чтобы меня услышали люди в похожей ситуации. Берегите своих детей и не попадайтесь на глаза VT и прочим желающим "помочь" вашему ребенку.
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Здесь раньше в ветке писал кто-то тоже лично знакомый с vt и давал более-менее положительный отзыв.
    Как-то не верится в изначальную инфернальность целой организации. Хотя могу себе представить что в каком-то отделении оной засела клика злодеев.
    Возможно мы имеем дело с классической ошибкой выжившего: те, у кого опыт положительный (которых могут быть тысячи) ничего об этом не пишут на форумах и ю-тьюбах. Те же, кто столкнулся с негативной ситуацией пишут об этом везде, что вполне естественно (причем я вполне могу поверить в неправоту vt, т.к. я уже писал выше - все диагнозы и последствия очнень субъективны).
    Вполне возможно, что работает некий культуный барьер. Возможно, что местные лучше умеют спавляться с ситуацией, а приезжие не понимают каких-то внутренних причин, начинают вести себя неправильно (с точки зрения местых культурных и поведенческих кодов) провоцируя ответную реакцию.
    Учтите, например, что здесь еще кажется в 50-е девушек забеременевших вне брака сдавали в монастырь, они там рожали. Монашки сразу же забирали детей от матерей и передавали в приемные семьи без права на контакт с биологической матерью.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2020
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...