Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

инбюргеринг и курсы (надо ли?)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем cagliostro, 23 май 2009.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    И избиение геев. Это, как минимум, показало их наличие в стране - значит уже искорка евро-ценностей мелькнула.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Так мы живем в стране, где законы пишут люди, уровень эрудиции которых ссоответствует стереотипу о медведях и балалайках?

    И как они пускают балет Большого в свои театры, не боятся. что им всю сцену заплюют?
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Я разговариваю на местном наречии, но свободным разговором это не назовешь. Когда с местными говоришь на корявеньком голландском, то автоматически понижаешь свой статус, это неприятно. Куда лучше говорить на английском, он не родной для обоих сторон. Но все это не отменяет моих усилий улучшить голандский в надежде, что он когда-нибудь станет сносным.
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А это одни и те же люди? Что пишут законы и ходят в театр? Мне кажется, что это два непересекающихся подмножества людей.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ну чо, по семкам?

    ;)
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Культура субсидируется в какой - то степени государством, так что должно быть пересечение.
     
  7. GOL

    GOL Завсегдатай

    Может у людей, которые пишут законы, уровень эрудиции и не такой (хотя иногда я в этом и начинаю сомневаться, наслушавшись радио и начитавшись газет). Но они хотят быть переизбранными.
     
  8. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Кстати говоря немаловажная причина учить местный язык имеется у родителей.
    Когда спиногрыз достигнет минимум своего сознательного возраста и начнёт приглашать друзей, язык понадобится очень. Когда Вы не сможете связать два слова в общении с гостем ребенка или того хуже прибегать к помощи своего младенца дети БУДУТ считать вас "немного того" и это отразится на их отношении к Вашему чаду. И Ваши PhD дипломы развешанные на стенах тут не помогут. Ну конечно если вы не решили оградить его от общества интернациональными школами и другими заборами.

     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может у людей, которые пишут законы, уровень эрудиции и не такой (хотя иногда я в этом и начинаю сомневаться, наслушавшись радио и начитавшись газет). Но они хотят быть переизбранными. [/QUOTE]
    Вы думаете, голландские избиратели сильно озабочены вопросом, подлежат ли имбургеризации выходцы из России?
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Этим должна быть озабочена РФ.

    Мысли в сторону: РФ очень озабочена статусом русского языка в прибалтике и на украине.
     
  11. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Кстати да, насчёт докторов.
    Не надо никакого NT2 и иже с ними.
    Нужно просто запретить докторам (продавцам, службам поддержки..) разговаривать по-английски с пациентом, если он прожил в стране больше какого-то срока и не утрудился выучиться, как объясниться с другими живущими в этой стране.
    Вот когда всем таким удивительно эгоистичным гражданам придётся в очередной раз нанимать переводчика и платить огромные бабки, они поймут наконец, зачем нужен птичий язык.
    Потому что в России голландцу пришлось бы выучить, ога.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    forisma

    Вас че-то на карательные меры тянет. Голландия тем-то и хороша, что толлерантна и открыта. Не надо ее портить ;-)

    Инбюргеринга и НТ2 недостаточно для полноценного общения.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Кому будем жаловаться, президенту, послу, министру культуры? ;)
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Да фиг с ними ;-)
     
  15. GOL

    GOL Завсегдатай

    Большинству избирателей все равно из России или нет. И большинству избирателей так же безразлично кеннисмигрант или нет. Это же большинство о тaких и не слышала. Для них важно что бы государство приняло меры.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А как же клятва Гиппократа?

    В России даже консулы голландские не считают нужным учить русский язык :p
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    К чему такие измышлизмы? Или вы считаете, что мамаши, коряво говорящие с детьми на местном языке, выглядят лучше? И детям будет менее стыдно за таких мамаш?
    Могу подсказать, что в 99% процентов случаев детям (и своим, и чужим) будет пофиг - никто не будет этим заморачиваться. Тем, кто заморачивается по поводу мифического 1% - к доктору за парацетамолом.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Так многие от детей и учатся языку :) . Вот я поторопилась, не судьба. Одна надежда, дождусь внуков, они научат :)
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Евгений, вопрос к Вам как к модератору. Раз уж у меня у единственного оказалось предупреждение (как бы не ныл о несправедливости А(Э) ) - можно узнать сколько всего предупреждений надо набрать до бана? 5? А обзывание дурой - тянет на одно дополнительное предупреждение или на 2? Если на 2 - то, пожалуй, задумаюсь - называть или нет.
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Почему же "вместо него", знания можно получать и "кроме того". Например кроме того, что брюзжать во всех темах про жлобство.

    Для вас стакан всегда наполовину пуст, а для меня - наполовину полон, вот и вся разница.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...