Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

инбюргеринг и курсы (надо ли?)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем cagliostro, 23 май 2009.

  1. cagliostro

    cagliostro Форумчанин

    Тут уже и меня пытаются забрить в голландцы. :)) Пришла бумажка из хементы на инбюрхерен... Ваще охренели. :)
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    угу, таково тяжкое бремя VTV onbepaalde tijd

    кстати не отстанут, пока не сдадите NT2 или этот самый инбюрхерингсэкзамен
    на курсы будут всякие засылать бесплатные
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

    И это не так уж и плохо.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    я разве говорю, что это плохо?

    просто для того, у кого не очень много лишнего времени, такие курсы могут показаться недостаточно эффективными
     
  5. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    а мораль этой сказки какая :shuffle: ?
     
  6. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Не стоит сильно беспокоиться.
     
  7. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    ну "сильно беспокоиться" никогда не стоит :). но, надо медленно переходить к теме "как быстро выучить голландский?" :shuffle:
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Беспокоиться не стоит, пока не придет время продлевать карточку ;) , если угрозы ввести обязательность языкового экзамена для того, чтобы иметь тип II, действительно скоро введут в жизнь. И решать вопрос будет вовсе не та девочка из Хементе, с которой удалось мило поговорить.

    Ну а в том, что ИНД глубоко наплевать на наши вклады в экономику и налоги, у меня было достаточно возможностей убедиться. Об этом, возможно, должны думать те, кто пишет правила, а те, кто осуществляет их реализацию, следят только за формальной стороной.
     
  9. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    2010 :shuffle:
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Полностью подтверждаю: в моем недавнем общении с ИНД аргументы про вклад в экономику и высокообразованность не прокатили. Им до лампочки.
     
  11. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    а ты на голландском аргуметировал? может не поняли :D
     
  12. Veronika

    Veronika Старожил

    Тоже знаю одного страдальца, который интегрируется.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Очень даже поняли, так как пересказали "своими словами" в beschikking'e.
     
  14. GOL

    GOL Завсегдатай

    А общение с ИНД было по какому поводу (если не секрет)?
    Cagliostro про gemeente говорил.
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А пермит ИНД продлевать будет.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне оказали в постоянной карточке на основании дырки, с чем я не согласился.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я в свое время даже брала бумаги с работы и из соседнего университета, где меня знали. В этих бумагах за подписями и печатями подтверждалась моя высокая квалификация, и выражалась просьба к ИНД не чинить препятствий моей семье, дабы не мешать мне продуктивно работать. Никакого впечатления на ИНД это тогда не произвело. Даже потом на суде (который в конце концов вынес решение в нашу пользу), когда все прочие аргументы представителя ИНД были разбиты самой судьей, он продолжал настаивать на том, что несмотря на то, что по всем пунктам они неправы, их решение вызвано тем, что интересы госудаства они ставят выше интересов семьи. Т.е. их понимание интересов государства можно сформулировать как "не пущать", а кого - неважно.

    Так что советую всем крутым специалистам не обольщаться тем, что удалось охмурить своей крутизной одну девочку из Хементе. Хементе, действительно, отстанет на 5 лет, но если пермит кончается раньше, но уже после 2010, проблема экзамена по языку может встать более болезненным образом.
     
  18. talking_froggy

    talking_froggy Форумчанин

    Я не вижу, в чем проблема сдать NT2. Не нравятся курсы, предлагаемые гемеенте (да уж, ничего хорошего) - пробейте оплату курсов на работе. Любой вменяемый работодатель заинтересован в том, чтобы работник заговорил на языке Анны Шмидт:). Возможностей изучать язык множество, а вклад в экономику страны не оправдывает нежелания его изучать.
    Зато после сдачи NT2 все вопросы отпадают.

    Интересно, что ко мне гемеенте вообще с этим вопросом не обращалась, т.к. я перезжала из другой европейской страны, но будучи российской гражданкой.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    многие не видят для себя никакого смысла и добавочной ценности от владения птичьим наречием.
    и они во многом правы.

    лучше силы, время и деньги потратить на умение говорить по-англииски без акцента, чем запинаться по-голландски, показывая НТ2-diploma.
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    "Отучаемся говорить за всю страну" (С)
    В Голландии довольно много интернациональнрых контор с не-голландским языком в качестве рабочего. Таким конторам пофиг на язык Анны Шмидт, но невменяемыми их назвать - язык не повернется. И довольно много рассветовцев работают в таких коллективах, где нет голландского языка в офисные часы.

    P.S. Мне хемента прислала приглашение-требование пройти курсы. Как потом выяснилось - прислали по ошибке, типа, кеннис-мигрантам эти курсы необязательны. Но, пользуясь случаем, я записался на эти курсы, уведомив хементу, что эти курсы:
    1. должны быть бесплатными
    2. будут посещаться мной до тех пор пока не мешают работе.

    Хемента поскрипела, но оплатила мое обучение в ROC Amsterdam.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...