Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Help! :) Как выйти из РФ гражданства - вовремя - и не сойти с ума? : )

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Masha2020, 12 июл 2020.

  1. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Выглядит издевательством. Боятся, кто-то себе на память оставит, а скажет, что потерял.
    вот так и постараюсь
     
  2. Гырга

    Гырга Новичок

    Для статистики: подал документы на выход 18 апреля, сегодня пришло положительное решение и просьба сдать паспорта. Получается весь процесс занял около 5 месяцев.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Alex_77

    Alex_77 Новичок

    А я подал 10 февраля и подтверждение пришло тоже только вчера
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Я 25 апреля подавалась на выход, сегодня пришло письмо. Видимо, они пачками их отправляют
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    А мы подавались 4.04. В выходные пришло письмо о том что с 22.09 мы больше не россияне. Осталось только паспорта сдать.
     
  6. Alex_77

    Alex_77 Новичок

    В моей справке о прекращении гражданства написано "разрешен выход из гражланства" такого-то числа. Это всегда так было или раньше писали "не является гражданином" с определенной даты?
     
  7. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    Всегда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Сегодня сдали паспорта, получили справки. Я только не пойму - надо или не надо ее легализовать в голландском МИДе? или для IND достаточно просто перевода от присяжного переводчика?
     
  9. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    Достаточно перевода от присяжного переводчика https://rassvet.com/forum/index.php...mja-i-ne-sojti-s-uma.20995/page-5#post-476064
     
  10. Crusch

    Crusch Форумчанин

    Сегодня был в Гааге, заверял у нотариуса перевод паспорта, узнал что:
    "Деятельность консульского отдела Посольства на участке оформления гражданства (прием/выход) будет временно приостановлена и незамедлительно возобновится после принятия соответствующих подзаконных нормативных актов и приведения имеющихся в соответствие с новым Федеральным законом"
    (https://netherlands.mid.ru/ru/consular-services/)
    :dead::dead::dead:

    На сайте немецкого консульства больше инфы:
    https://bonn.mid.ru/ru/press-centre..._o_grazhdanstve_rossiyskoy_federatsii_138_fz/

    Хорошая новость про то, что поменяется:
    "Также снимается привязка к месту жительства при подаче заявления о приеме в российское гражданство либо выходе из него за рубежом. Теперь обращение может быть принято к рассмотрению любым загранучреждением вне зависимости от пределов его консульского округа и места проживания заявителя."
    То есть выходить из Гражданства можно будет в Бонне, а не только в Гааге
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. JL67

    JL67 Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, может ли (теоретически говоря) еще для каких-либо служб/гос(не гос) органов позднее тоже понадобиться присяжный перевод справки о выходе из гражданства? Помимо, конечно, изначального предоставления в IND.
    Знаю, что нужно предоставить саму справку о выходе, например, при подаче на визу в РФ, но им нужен не перевод, а сам оригинал на русском языке. Встречал ли кто-то еще варианты, где нужен именно перевод?
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2023
  12. Qbit

    Qbit Новичок

    Консульство возобновило приём документов на выход. Но теперь нужны дополнительные справки:


    8. Документ органа принудительного исполнения Российской Федерации (Федеральная служба судебных приставов) об отсутствии неоконченного исполнительного производства
    в отношении заявителя.

    9. Документы, подтверждающие отсутствие оснований для признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет).
     
    • Информативно Информативно x 3
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    эм, так у меня сын из гражданства еще 10 лет не выйдет.
     
  14. Selena

    Selena Форумчанин

    Кто-нибудь знает, где ждать апдейтов после того как временная поблажка для россиян с выходом закончится? Я так понимаю, она до конца января длится?
     
  15. qstyler

    qstyler Новичок

    Как раз сегодня подумал об этом. Наверное ИНД пришлёт уведомление, как прислало о поблажке. В оригинальном письме про январь ничего не было. “Zodra er meer bekend is”.
     
  16. Selena

    Selena Форумчанин

    А мне, кстати, IND персонально не присылало ничего о поблажке....
     
  17. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    А нам повезло, мы завершили процесс еще до этих нововведений с российской стороны. И ind прислал письмо что наш кейс закрыт.
     
  18. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    У вас лимит есть по времени выхода из гражданства, если вы не успеваете, то должны уведомить IND и тогда они персонально вам ответят.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Может не мовсем в тему, но вот сейчас прочитал, что скоро вернут обязательный консульский учет.
     
  20. neamoon

    neamoon Новичок

    Вот с требованием справки от ФССП это подстава, конечно. Я тут радостно получив справку из налоговой (прислали по почте в Нидерланды меньше чем за месяц) и собрался записываться, а тут вот такое.

    Пытаюсь разобраться, пока наиболее полная информация здесь (доступ только через VPN с российским IP): https://fssp.gov.ru/welcome/int_help/2031791
    Там хотя бы форма есть, но пока непонятно:
    • Можно ли эту форму тупо отправить по Интернету, как это в налоговой?
    • Где и куда это делать?
    Кто-нибудь ещё этим занимается, есть какие детали может?
     
  1. apitkevich
  2. ArtemAleksandr
  3. nnamor
  4. nnamor
  5. AnaBo

Поделиться этой страницей

Загрузка...