Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландция и голландцы в свете событий на Украине

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем ncux, 29 июл 2014.

  1. ncux

    ncux Админ

    Ну и вот такой ход конём: Наших бьют.
    http://www.novayagazeta.ru/blogs/273/64670.html

    Мне прямо стало интересно, кто где кого побил. Кто-нибудь в курсе?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    Учитывая "опыт" в Украине, боюсь, что обязательно кого-нибудь побьют и случайно там рядом журналисты РТ бутут проходить. Но будем надеяться, что так далеко не зайдет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  4. trulyrussian

    trulyrussian Новичок

    Отношение ко мне голландцев совершенно не изменилось. Ничуть. Так же дружим. Ничего не заметила. Про журналистов не знаю, если честно. Их на сенсацию ловить надо. Вот если кто-то из наших захочет ему про идеи Дугина рассказать и сообщит, что полностью с ним согласен, думаю, слово ему предоставят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    часто слышу, что на работе расспрашивают про ситуацию на Украине, или соседи подходят и спрашивают мол, как так, что происходит на самом деле, виноваты ли русские итд...

    Однако, на моей работе НИ РАЗУ не заговорили со мной на эту тему. Ровно так же, как и не говорили на тему Гринписа, скандала с дипломатами, Олимпиадой итд... Между собой обсуждали, со мной ни словом не обмолвились. Даже обидно как то....
     
  6. Colombina

    Colombina Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  7. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Во-во, со мной то же самое, за малым исключением. Может это такая форма вежливости? В общем, это правильно, нечего на работе политику обсуждать, и по рабочим-то вопросам договориться не можем.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    @ncux
    можно спросить - журналисты уже среди нас?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Чем занимаются все форумчане поголовно - мне неведомо.
     
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    меня это не интересует

    вопрос задан по поводу этого выступления
    если вы подняли тему, не могли бы вы любезно разъяснить, каков результат
    благодарю
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Насколько мне известно, результат нулевой. Я, прислушавшись к мнению граждан, не стал зазывать сюда местные СМИ, если вы об этом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. okser

    okser Старожил

    Можно пригласить не местных. Сегодня встречаюсь с ребятами из "Русского репортера" (Россия) и "Вести.Репортер" (Украина), главная тема - велосипеды и путешествия; во время знакомства (вчера) вопросы об изменении в отношениях между русскоязычными аллохтонами и аутохтонами Низкоземелья звучали.
    http://rassvet.com/forum/index.php?...obeg-reportery-vdol-granic.15008/#post-229178
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
    • Нравится Нравится x 1
  13. relgames

    relgames Аксакал

    • Информативно Информативно x 2
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    и на том спасибо
    людей обучают специально с прессой общаться
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Ммм, а вам не кажется, что вы перегибаете палку с этим страхом журналистов и всей этой паникой?
    Я без иронии и издевок, мне правда интересно. Т.к. довольно четко представляю, как они работают, что и как им говорить можно/нельзя и почему. И никакого rocket science в этом всём не вижу даже близко.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Важнее не присутсвие журналистов, а их аффилированность. Очень много зависит от медиа где журналист работает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Разумеется. А с ними как - этих пустим, тех нет?
    У нас же публичный форум, я думаю, что если бы им кто интересовался - уже б давно наскребли @*&#^% на страшные статьи, что "те", что "эти".
    Поэтому и считал (и до сих пор считаю), что в формате диалога возможностей повлиять на эти статьи больше, чем просто предоставляя им большую газету и ножницы...
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Не думаю что будет стоять вопрос кого пускать: форум вцелом им не интересен. Вопрос, кого зазывать буде решитесь на это.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Tima

    Tima Старожил

    Например мне не кажется.
    С журналистами надо взвешивать каждое слово, иначе интерпретируют по своему, приукрасят не в ту сторону, сконцентрируют внимание на чем-то другом, ну или как-то иначе видоизменят мнение человека.

    Конечно, взвешивать каждое слово - это не rocket science. Но оно надо?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    А вот это правильный вопрос.
    Я считаю, что да. Что нужно дать сигнал, что не всё то, что говорит по-русски - зло и враг.
    Большинство считает, что нет, что такой сигнал давать не нужно/что мы не сумеем его правильно дать/нас скорее всего неправильно поймут/нас точно переврут.
    В данном случае я не уверен, что бездействие лучшая альтернатива. Но навязывать форуму свою точку зрения в таком вопросе не считаю возможным и правильным, поэтому бездействую.
    По крайней мере в связке форум-журналисты. :)
     
  1. freelancer
  2. okser
  3. Карина63
  4. Marousa
  5. Marta

Поделиться этой страницей

Загрузка...