Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландция и голландцы в свете событий на Украине

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем ncux, 29 июл 2014.

  1. 528

    528 Старожил

    про перебдение правильный подход, но резать начнут скорее выходцы из других этнических групп, их для этого сюда и завозят
    а русских уже никому не жалко, и это относится и к белорусам и украинцам, бить будут по лицу, а не по паспорту
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  2. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Михал,
    мы же тут на форуме ситуацию тоже все по-разному видим. Мнения варьируются от "Путин х..ло но я его не поддерживаю" до "Россия действует адекватно и согласно международной обстановке, но местные СМИ зомбировали население".
    Какое из этих мнений ты собираешься отстаивать?
     
  3. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Я вот думаю, что если отбросить прогнозы типа "всех выпилят", то одним из самых вероятных результатов станет значительно ухудшение возможности найти новую работу. На нынешней работе-то наверное вещи особенно не изменятся, а вот найти новую станет сложнее. Таким образом многие из нас станут привязаными к теперешнему работодателю на длительный срок, по сути дела станут его заложником, я так это вижу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. 528

    528 Старожил

    я согласен, что путин ..ло, но по причинам чисто его места в раскладке сил в россии, для всех остальных он олицетворение политики россии (вернее полурашки)
    я собственно подразумеваю русских как эгрегор, то есть согласных общаться на русском как на языке общения и отстаивания своих интересов
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2014, дата первого сообщения: 29 июл 2014 ---
    да могут и физически выпилить органы
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Дело в том, что я как раз не собираюсь и не собирался какую-то конкретную точку зрения выносить как некую общефорумную. Именно различия мнений, а не их унисон создают наиболее объективную картинку в любой ситуации. Моя личная точка зрения в этом наборе играет ровно такую же роль, как любого другого присутствующего. А точка зрения моя проста: в войне не бывает правых, будь то война медийная, холодная или ядерная.
     
  6. 528

    528 Старожил

    это неправильная точка зрения, побеждает тот кто готов идти до конца, если удача не изменит...
    а потом он объяснит кто был прав
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, именно так и получается у всех, без исключения, журналистов! Даже в безобидном женском журнале они умудрились вывернуть факты наизнанку, это лично мой опыт, и я рада, что многие здесь это понимают. Но вот сейчас такой момент, как никогда важно всё же объедениться.Живем-то мы все в Голландии. И смешно отстаивать интересы исторической родины, если сам выбрал другой дом. Можнт просто написать обращение и выложить на форуме в англоязычном разделе? Кому надо, прочтут. Будут цитировать, то со ссылкой на первоисточник. Это я уже к Мише обращаюсь.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. 528

    528 Старожил

    у голландии очень специфический имидж, будьте готовы к комментариям
     
  9. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Михаил, без подвоха, просто хочу узнать вашу точку зрения: а вот в Великой Отечественной, тоже не было правых?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Я всячески поддержу того смельчака, который возьмется подобное скомпилировать :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Такие вещи хорошо в Wiki делать. Почему у нас нету Wiki?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Смотря с какой точки зрения. Не чьей, а именно какой. Я знаю слишком мало достаточно объективных фактов о той войне, чтобы однозначно сказать, что одна сторона определенно права на 100%. С точки зрения содеянного, разрушенного и погибших - да, на мой взгляд, правых нет, ведь жертвам от этой возможной правоты никак не легче.
    Правы ли мы были, защищаясь? С нашей точки зрения - разумеется, правы. Но по-прежнему ли правы мы были, убивая по ходу своих, невинных чужих и просто случайных? И где равновесие этих составляющих и что перевешивает - я скорее умышленно избегаю прикидывать, ведь где моральная грань приемлемого? Ведь не будь конц.лагерей, не было бы такого прогресса в той же фармацевтике и, кто знает, кто бы сейчас жил, а кто нет... Но история не терпит сослагательного наклонения, у нас есть, что есть. И главный урок, который, мне кажется, человечество должно было вынести из последней войны - это необходимость её избежать.

    А если про правоту юридическую... Если верить @Dmitry 528 и судить по дошедшим до наших учебников истории фактам, то да, историю (и, соответственно, кто прав) пишет победитель. Но даже пример В.О.В./Второй Мировой показывает, что у каждого из победителей своя правда, "показания расходятся" даже в учебниках истории довольно часто.
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2014, дата первого сообщения: 30 июл 2014 ---
    Потому, что а) пока не было в этом нужды и б) некому это дело поддерживать :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У меня на работе тоже народ адекватный и тактичный в абсолютном большинстве. И тусовка международная очень. К тому же, мы давно уже друг друга знаем, и, думаю, общее отношение к русским никак не отразится на конкретном отношении ко мне.
    А вот младший ребенок недавно выдала проблему. У нее в классе есть украинская девочка, они вместе много общаются, из одной компании. Дочь говорит: "как-то я себя неловко чувствую оттого, что (она) в групповом (классном) чате обвиняет русских во всем. Не знаю, как на это реагировать". И это хороший повод поговорить о политике, и о эмоциях, и о сложности мира, но Ане, с ее суперответственностью и чувством вины за все, включая погоду, это действительно непросто.
     
  14. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Мне кажется, что Wiki очень нужна. Многие вещи (приезд, отъезд рождение, развод и т.д) лучше писать (а главное читать) в Wiki, чем перелопачивать десятки страниц форума. В обычную википедию не напишешь, там слишком много правил, наши статьи сразу удалят. Ну ладно, это я отвлёкся.

    ЗЫ. Высказывание о пользе коцлагерей для дела формацевтики смелое достаточно, надо сказать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Всё верно и даже скоро всё будет, идет закулисная работа в этом направлении. Если можете и хотите помочь (чисто вложить время-составить часть текстов) - маякуйте.

    Возможно. То, что я считаю это фактом не решает этической дилеммы о том, как с этим знанием жить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. 528

    528 Старожил

    да вы батенька, пацифист, на вас опыты фармацевты и ставили,
    а вы их еще и защищаете
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Я не до такой степени пацифист, Дмитрий. :)
    Любая война - зло по определению и должно всячески избегаться. Но до левела дзена "подставь другую щеку и дай всадить себе пулю в лоб" мне пока далеко.
    И где вы за мной заметили защиту немецких захватчиков?
     
  18. 528

    528 Старожил

    война-это нормальное состояние человека
    шарик закончился давно, сейчас актуально сокращение населения, и довольно негуманными способами, будьте в струе
    добро всегда побеждает зло, кто победил-тот и добрый
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2014
    • Смешно Смешно x 1
  19. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    В воскресенье я пошла в церковь. У дверей меня подловили журналисты местного канала и давай спрашивать: "А что Вы чувствуете?", " А обсуждаете ли Выс украинцами последние события?", "А не воротит ли Вас с души стоять с ними в одной церкви". На последнее напирали, перефразировали по-разному. Ох... Ужасно это всё.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Интересно..а по-подробней можно?

    Журналисты, я понимаю, злали что вы русская?

    чем вообще всё закончилось?
     
  1. freelancer
  2. okser
  3. Карина63
  4. Marousa
  5. Marta

Поделиться этой страницей

Загрузка...