Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что лучше для ипотеки (Кенисмигрант или обычный контракт?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Gas-Gas, 16 май 2012.

  1. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Ага, у него обычно немного дороже чем у банка, но он пошел мне на встречу и сделал такое же fee как у ABN Amro (2450 e)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Продолжение.
    Походил / пописАл к другим адвайзерам, и немецким банкам, никто не дал такой же % как мой второй адвайзер (бельгийский банк Argenta) = 3,9% на 10 лет. Из немцев ответил только один - отказом (из за того что контракт не постоянный, гарантии от компании не катят). После этого я заказал проверку качества дома (Bouwtechnisch onderzoek), меня все удовлетворило и я подписал контракт (koopakte) c маклером. Через пару дней после этого (вчера) адвайзер написал что ипотеку в NL мне не дадут только когда у моей жены появиться BSN. Сейчас она ждет MVV. У кого-то был подобный опыт получения ипотеки с супругой в России?
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Я думаю это из-за деления имущества 50/50. То есть так оно и есть. Единственный выход - составить у голландского нотариуса бумагу, что дом и всё что с ним связано только ваше, однако для этого надо личное присутствие супруги, а в процессе ожидания MVV ей приезжать нельзя.
    Ситуация не простая - запасайтесь отказами в финансировании (раньше было надо 2, сейчас не знаю) и потом ставите маклеру условие - либо расторжение контракта по причине отсутствия финансирования, либо он перезаключает с вами контракт и ждёт пока жене дадут BSN. В нынешних условиях я думаю что хозяева дома согласятся подождать, т.к. если ыв сольётесь следующий покупатель может прийти через полгода-год
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в первую очередь, вам нужно воспользоваться возможностью расторжения контракта без санкций в связи с невозможностью финансирования. все остальные опции вы можете оговорить в новом договоре с маклером, скажем, возможность съема/купли, отодвинутой купли, условной купли и т.п.
     
  5. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    В коопакте это указано:

    b. op 28 augustus 2013 koper voor de financiering van de onroerende zaak tot een bedrag van
    € totale koopsom + kosten geen hypothecaire geldlening of het aanbod daartoe van een
    erkende geldverstrekkende instelling heeft verkregen, op algemeen gangbare voorwaarden en
    condities;
    c. op 28 augustus 2013 koper geen nationale hypotheekgarantie heeft verkregen voor deze hypothecaire geldlening.


    Так что с отменой сделки проблем не должно быть. Спасибо за идеи. Действовать буду так, узнаю какой дедлайн по предоставлению BSN моей жены, может еще увяжемся (на mvv я подавал из Голландии месяц назад), если дедлайн пройдет а БСН нету, то отодвинутую или условную куплю.
     
  6. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Стас, я что то не слышал про такое, мой коллега 2 месяца назад именно так и сделал, привез жену по туристической визе, она у нотариуса подписала "отказную" и ипотеку ему дали.
     
  7. newbee

    newbee Завсегдатай

    можно. Если у супригу есть виза Шенгенского типа (любая) полученная до, или даже после запроса на MVV - можно приезжать. Проверено в IND в том числе и в письменной форме.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    BSN она не получит сразу вместе с MVV. Она должна будет приехать сюда, зарегистрироваться в гемнте и получить там бумагу о регистрации. После этого вы собираете все документы в IND на карточку, делаете афспрак (а его на завтра не делают - срок обычно 2-3 недели) и на афспрак приходите с бумажкой из гементы. IND ставит свою пометку на этой бумажке и вы отвозите её назад в гементу. После этого где-то через 2-3 дня вы получите по почте BSN на жену. В общем процедура на 2 месяца где-то, поэтому наверное короче будет сразу после приезда к нотариусу - это всего 1 день.
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2013, дата первого сообщения: 30 июл 2013 ---
    Так было раньше, может сейчас их попустило, я не слежу за этим - мне больше не надо :)
     
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    в процессе ожидания MVV я тоже приезжала по туристической шенгенской визе к работодателю в марте этого года, проблем потом с MVV никаких не возникло.
    Правда должна уточнить, виза была финская, прилетала в Брюссель, т.е в Голландии как бы и не была. Хотя может это никакого значения и не имеет.
     
  10. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Хм, а мы когда приезжали недавно (правда вместе с женой, а не по отдельности), BSN выдали моментально лично при первом же визите в хементу.
     
  11. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Аналогично. Когда я приезжал (май 2013) в первый день сзъездил в IND в гоагу, на второй день сходил в гементу, заполнил все, BSN уже был присвоен, а официальное письмо с ним пришло дня через 4. еще через неделю была готова ID карта (Zwolle).
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2013, дата первого сообщения: 31 июл 2013 ---
    Вообщем предложил обсужденную здесь схему маклеру и адвайзеру, маклер поговорил с продавцом и они согласились. Сейчас дата финансирования 28 августа, если до нее получаем BSN то все идет согласно текущему контракту, а если просрочим, то подпишется новый.
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    В этом ключевая разница. Если человек уже здесь, жена ещё "там" ждёт МVV, то резонно предположить, что речь идёт о процедуре воссоединения семьи. Ну а поскольку по этому каналу в страну попадает найбольшее колличество мароканцев и иже с ними, то именно эта процедура максимально усложнена. Конечно ещё многое зависит от самой гементы, я рассказал общую процедуру
     
  1. Mashunie
  2. ocean
  3. Бабетта
  4. Dariam
  5. Silverthorne

Поделиться этой страницей

Загрузка...