Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что лучше для ипотеки (Кенисмигрант или обычный контракт?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Gas-Gas, 16 май 2012.

  1. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Вообщем расклад такой: 183700 на 30 лет, 43700 моих, 140 банка, annuiteit, фиксация на 5 + 2 года под 3,8 %. Как это в сравнении ?
     
  2. 528

    528 Старожил

    судя по рбк в голландии недвижка по падению цен в первых рядах.
    нет уверенности в завтрашнем дне, где оно будет-завтрашнее дно?

    http://realty.rbc.ru/articles/15/07/2013/562949987922463.shtml

    и сколько "продвинутых инвесторов" погорело на вложениях в испанию и тд:)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    3.8% - вроде многовато по нынешним временам.
     
  4. 528

    528 Старожил

    по идее приплачивать должны (если рассматривать ипотеку как средство привязки спецов к одному месту/стране)
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    на 7 лет - нет
     
  6. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А почему так мало (186к)? Или вы столько и просили?
     
  7. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Столько и просил, дом стоит 175 kk
     
  8. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Написал письма 5 разным адвайзерам, жду результата. А как насчет времени фиксирования, как сейчас лучше сделать, сразу на много, или на год, посмотреть если пойдет вниз, зафиксировать еще на год и так пока не начнет повышаться ?
     
  9. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Так, получил два ответа 3,95% на 10 лет (у ABN было 4,25% на 10лет) или на 7 лет и ниже процент чем в АБН, на сколько ниже пока не говорят, с одним договорился на завтра.
     
  10. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Адвайзер предложил на 7 лет под 3,7 % на 10 под 3,95% и на год под 2,7% какой бы выбрать между годом и десятью, кстати за 10 лет планирую выплатить всю ипотеку. В Бельгийском банке Welke.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    При таких низких надо брать сразу на 10 и выплачивать досрочно
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    на самом деле процент как таковой не сильно влияет на нетто сумму(с учетом налогового возврата, чем больше платите ренту, тем больше возврат)... вы попросите нетто суммы в месяц огласить и сами увидите что при 2,7% и 3,7% в месяц будет примерно одинаково+- 30-40 евро разницы может, тем более сумма ипотеки у вас небольшая... зато 7 лет вы знаете что вас ждет и сколько надо будет платить... вдруг через пару лет жизнь наладиться, кризис пройдет и проценты пойдут в гору? обидно будет...
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Вам с вашей долей можно и немецкую ипотеку попробовать. И цену процентов на 10 понижать, а то и больше.
     
  14. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Я за 10 лет тоже
     
  15. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Брутто у АБН (3,8% на 7 лет) = 234843 e у Welke (7 лет 3,7 %) = 226692 имхо разница в 0,1 % уже существенная, на 10 лет фиксации разница еще больше.... На возврат особо не смотрю, т.к. рулинг, да и думаю отменят его в скором времени. Хотя я солидарен что с таким % можно на 10 лет взять и не париться, даже если упадет, максимум на 1...2% падать то уже некуда, а вот подрасти может больше. Хотя я не разу не финансист.
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2013, дата первого сообщения: 17 июл 2013 ---
    Про немецкую ипотеку слышал, но никто из адвайзеров ее не дает, говорят у них объем финансирования в Нл порядка 10 млн, т.е. очень мало, и шанс взять крайне мал. Хотя хз конечно. А вот на счет цены не понял? какую цену понижать на 10% ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Цену покупки, извиняюсь, что непонятно выразилась. Сейчас время покупателя. Поэтому надо жестко торговаться. А немецкая ипотека дает 2,8 % тут про неё инфа то что объем маленький, не страшно. Не так уж много голландцев имеют стартовый капитал при покупке.
     
  17. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай


    За ссылку на duitsehypotheek спасибо, я им письмо написал уже на общую почту (info@xxx), посмотрим что ответят. В первоначальную цену (175) я включил гараж (garage box) и всю мебель в доме, гараж по скромным подсчетам стоит 14...20 000е, так что на 10% вниз я как раз и сторговал. Получилось не сразу, но через 2 дня после предложения маклер позвонил и сообщил что хозяин согласился, (сам он был этому удивлен).
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    [quote

    За ссылку на duitsehypotheek спасибо, я им письмо написал уже на общую почту (info@xxx), посмотрим что ответят. В первоначальную цену (175) я включил гараж (garage box) и всю мебель в доме, гараж по скромным подсчетам стоит 14...20 000е, так что на 10% вниз я как раз и сторговал. Получилось не сразу, но через 2 дня после предложения маклер позвонил и сообщил что хозяин согласился, (сам он был этому удивлен).[/quote]

    Вот-вот, рынок уже на дне, а они всё удивляются. Я вот жалею. что не начала с 20% скидкой, ибо продавец сразу согласился на предложенную в 10 % :)
     
  19. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Попробовал выторговать у ABN-AMRO те же условия, - сказали что невозможно дать лучшую сделку чем была обсуждена.
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2013, дата первого сообщения: 18 июл 2013 ---
    Почитал вот тут http://www.gelderlander.nl/algemeen...seur-duitse-hypotheek-heeft-nadelen-1.3845890 похоже они дают в основном только людям с постоянным контрактом.
     
  20. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А гонорар адвайзеру включен уже в этот расчет?
     
  1. Mashunie
  2. ocean
  3. Бабетта
  4. Dariam
  5. Silverthorne

Поделиться этой страницей

Загрузка...