Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А стоит ли игра свеч (переезд из Москвы в Голландию)

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем KatrinA, 30 янв 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    ты намекаешь, что штрафуют? Кто? Где? никогда не видел. А вот чтобы гадили и не убирали - многократно.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если ты не видел негра, значит ли, что негров нет?
    штраф показать?
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    На зарплату работникам департамента по сбору налога на собак.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    по той же логике - если оштрафовали тебя, то это не значит, что штрафуют постоянно :)

    Я так понимаю, это собака прямо на глазах у полицейского должна нагадить, чтобы оштрафовали
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Нет, собаки у меня нет.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    полиция какашками не занимается - это называется handhaving, те же дружинники, что штрафы выписывают за парковку. ты хочешь, чтобы их было больше? на каждую собаку по амбтенару?
    ЗЫ: в школах учить должны, курсы обязательными сделать, как по вождению: хочешь собаку - покажи сертификат, что правила обращения знаешь, в инбюргеринг экзамен ввести в обязетельном порядке. согласна
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Дружинники в СССР работали за идею, а не за з/п, в отличие от этих. И эти, кстати, на парковках кучкуются обычно, а не в парках :)

    Я от многих аборигенов слышал высказывания (как полушутка, но тем не менее) в стиле "я ж плачу налог в муниципалитет, вот пусть они за моей собачкой и убирают". Так что корень зла ещё и в этом.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    возможно, пора менять круг общения ;)
     
  9. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Свои 5 копеек - в нашем славном городе Пайнакере надо убирать ВЕЗДЕ. Мы убираем, даже в темноте лазим по газонам и щупаем где тепленько, если не видать. Но таки да, попадаются местами кучи. Но честно говоря ни у нас, ни в Делфте, ни в Роттердаме не встречала куч на дорогах. На газонах - да, тем более что некоторые газоны отведены под туалеты и убирать не надо (о чем таблички стоят в некоторых городах, где такое практикуется). Тогда как во Франции эта проблема действительно очевидна и очень бросается в глаза. Может в Амстердаме конкретно особые люди проживают:)
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    За отгулы они работали :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. solid

    solid Старожил

    за собаками может убирают, может запрещено.. за утками никто не убирает, коих в парках бывает немало.
     
  12. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Спасибо, это радует :) В остальном, конечно, грустно, думала, что в Европе как-то с этим получше :(
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    "в Европе сегодня дожди"

    Европа Европе рознь. В Баварии всё чистенько, везде всё убирают, например. Но КМов не берут
     
  14. ncux

    ncux Админ

    @valeria , я прям захотел пожить в твоей Голландии.
    В нашей алмеровщине не убирает НИКТО, я ни разу (!) не видел, чтобы гуляющие с собакой за ней убрали, будь то у нас около дома (озеро да парк под окнами, постоянно народ гуляет + дети шастают), будь то где-либо еще в городе. Да, на площадках детских не натыкаешься, конечно, но 2 метра отошел и привет. Или у меня от дома на 1 метр отошел и тоже... привет.
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2017, дата первого сообщения: 6 фев 2017 ---
    Берут. Только называют это European BlueCard :)
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Извините, а можно дискуссию про собачьи какахи отделить? Вряд ли это так важно знать, принимая решение о переезде.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    огласите список остального, возможно, нам тоже станет веселее.
    это ты только до первого штрафа. я такой получила буквально в 25 км от ваших выселок в мелком, но приличном городке Huizen - у них, оказывается, принято убирать даже в перелеске, в местах свободного выгула.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо давать собакам специальные таблетки, чтоб они какали уже завернутым в полиэтилен.
     
  18. utnl

    utnl Старожил

    смеяться где?

    или вы пл улицам не ходите?
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Это ты с кем сейчас разговаривал?
    У меня нет собаки. И где-то в глубине души я иногда желаю, чтобы в Алмере их вообще не было. Люблю четвероногих, а вот двуногих всё меньше...
     
  20. utnl

    utnl Старожил

    Маршалу писал
     
  1. DVE
  2. 12345
  3. Nikolay_Germany
  4. S_Tesla
  5. TomKyte

Поделиться этой страницей

Загрузка...