Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А стоит ли игра свеч (переезд из Москвы в Голландию)

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем KatrinA, 30 янв 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    Так ты либо цитату вставляй, либо ник через @ пиши, а то непонятно ж...
     
  2. utnl

    utnl Старожил

    Ок
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    пока такого нет, приходится носить п/э пакетики с собой. идея проста, кстати, штрафуют не собак за то, что они какают в неположенных местах - это, как из пушки в воздух стрельнуть и убить воробья. штрафуют хозяев за умышленное бездействие, выраженное в отсутствие п/э пакетика в положенном месте. Миша, кстати, у каждого муниципалитета в этом отношении свои регламенты, так что вопрос ТС вполне легитимный. при переезде те, кто с детьми - смотрит, в первую очередь, на места выгула детей, с собаками - соответственно.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    они мусорки и пакетиков везде понатыкивали бы как в Германии, а потом бы уже штрафовали.
    А то тут мусорник днем с огнем не сыщишь-типа тащите домой, дорогие собачники.
    А так, то всем приятного аппетита-время к ужину идет:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. AkvA

    AkvA Новичок

    @Honingbij
    Ой, собачки... Прям моя тема))) Уже писала в этой теме, что каждый день колесами наезжаю на тротуарах!!! (красивых, замощенных плиткой) на фекалии. Вроде смотрю под ноги, лавирую. Ан нет, все равно колеса испачкаю. Бесит невозможно как, т.к. коляску домой закатываю же.((((
    Эх! Сыну постоянно говорю: "Смотри под ноги!"
    Убирают некоторые, с пакетиками ходят. Но в массе - нет. Есть огороженные площадки, где прям точно низяяя. Вот пока не видела, чтоб уж там выгуливали.
    В Финке такое невозможно просто. Сдадут с потрохами, если будет твое животное гадить там, где не положено.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2017, дата первого сообщения: 7 фев 2017 ---
    О, кстати, вопрос. Не знаете, а почему мусорки закрывают на ключик? Видела такое в нескольких местах, что мусорки были закрыты крышками на ключ. Очень удивило. Подумала, может, на зиму.)))
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Пользуют только те, кто плотЮт.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю, такое только в Рождество и НГ - чтобы петарды туда не бросали.
     
  8. AkvA

    AkvA Новичок

    Да, это логичнее всего. Видела такое как раз на праздники.
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2017, дата первого сообщения: 8 фев 2017 ---
    Я про уличные урны.)
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На Брабантщине во время карнавала даже почтовые ящики блокируют, чтобы не подожгли.
     
  10. миледи

    миледи Завсегдатай

    В некоторых городах мусорные ящики на улицах собственность корпорации или жильцов определённого участка. Такие ящики действительно запираются и только жильцы имеют право ими пользоваться.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. DVE
  2. 12345
  3. Nikolay_Germany
  4. S_Tesla
  5. TomKyte

Поделиться этой страницей

Загрузка...