Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

А стоит ли игра свеч (переезд из Москвы в Голландию)

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем KatrinA, 30 янв 2017.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Согласна.
     
  2. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Переезд в другую страну, IMHO, это серьезное испытание. Это вам не в магазин за хлебом сгонять. Нужно представлять что ждет, что приобретете и что потеряете. Желательно бы конечно посмотреть на жизнь изнутри, причем с точки зрения местных, а не туристом, но это не всегда возможно.
    У нас такая возможность была.

    И мы с женой много раз обсуждали этот вопрос. Т.е. для моей жены это не было сюрпризом из разряда "дорогая, мы летим в Амстердам и будем там жить".

    Насчет работы для супруги, я конечно конченный романтик в розовых очках, но я считаю что возможно все. В том числе и хорошу работу найти после длительного перерыва. Всегда есть возможности. Но легко не будет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    думать можно, что угодно. Мечтать, так сказать.:)
    Воплощение мечты в жизнь-из другой оперы.
     
  4. KatrinA

    KatrinA Форумчанин

    Это не мечты, а реалии, в которых надежды на государственную медицину - ноль, а дипломы вузов страны нигде не котируются. Да, приходится думать и планировать шире.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    @KatrinA если сможете, приезжайте. Мы тут многое уже обсудили, но у вас пока нет предложения. Ну и люди обычно к стране начинают иметь отношение уже лет после 5-7 когда уже есть постоянный вид на жительство или паспорт.

    Вы еще молоды и энергичны. Лучше попробовать и если непонравится вернуться, чем потом жалеть. В любом случае пойдет напользу опыт.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    так и я о том же.:)
    (это на то, что если операция, то в Израиле, а если учиться, то в Оксфорде и то, что так москвичи думают, ответ был)
     
  7. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    я открою страшную тайну. в России нет государственной медицины. в России страховая медицина.

    есть у меня подозрение, что дипломы 99.999999% вузов мира никому не интересны (если это не MIT, Oxford, или еще что-то в этом роде). интересны ваши знания и\или опыт
    Если у вас диплом к примеру MIT, это конечно поможет, но только в самом начале.
    Это мое IMHO.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Вам как раз о том и пишут, что это ваш местечковый стереотип, здесь запас прочности нужен не для того, чтобы "детей в мир вывести", а чтобы "потом мир поездить-посмотреть". Приоритеты не в выживании вовсе.
    Ну, я рискну предположить, что при любом раскладе тут будет по многим параметрам лучше и спокойнее, чем на Родине.
    Без ипотеки.
    Смешно. Я всегда и всем говорю, что ниш и мест для работы в Голландии полно.
    Просто если сидеть на пятой точке, то домой рекрутеры не заходят, конечно, с уговорами. А если самообразованием (20-25к = ваши стереотипы всё еще) заниматься, то и совсем без проблем.
    Что ж вы про размер груди-то не написали? В вашу риторику прекрасно бы вписалось. Не устаю поражаться.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    На 80% верно. Дипломы нужны для junior позиций прежде всего. Но тут и фокус, ТС скорее всего сможет претендовать тольна junior level. Многие позиции формально требуют высшего образования, что в принципе покрывается дипловами из бСССР.
     
  10. KatrinA

    KatrinA Форумчанин

    Я думаю, вы поняли, что я имела в виду ОМС.

    Вероятно, это лучший вариант.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    про 80% верно для определенных специальностей.
    И когда у тебя опыт или на Западе наработан или в известных западных компаниях.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
  12. KatrinA

    KatrinA Форумчанин

    Знать бы, в каком направлении двигаться, чтобы 8 лет самообразования не коту под хвост.
     
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    В том, которое вам по душе ? ;)
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

    а вы таки все 8 лет дома сидеть собираетесь?:)
    Ну так может вообще на работу не выходить? Пусть муж больше денег зарабатывает, чтобы потеря рулинга не смущала.:)
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

  16. ncux

    ncux Админ

    Вам уже ответили - в том, которое нравится. Ибо в нем преуспеть и не убить никого в процессе вам будет гораздо проще.
     
  17. KatrinA

    KatrinA Форумчанин

    Может мне вышивание крестиком по душе, или разукрашивание матрёшек, или кактусы выращивать, как тут предположили, но спроса на мою работу не будет. Вопрос в том - на что скорее будет, чем не будет.

    Я собираюсь родить еще одного ребенка, о чем вроде в самом первом сообщении писала, и до бесплатной школы ему минимум 4 года, вроде так? И продленка старшему вон пишут 400 евро в месяц.
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2017, дата первого сообщения: 31 янв 2017 ---
    В том, которое нравится, у меня уже есть опыт. Но вон говорят, туда русских только за большие сиськи и силиконовые губы берут.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    когда двое родителей работают, то часть денег возращают.
    Или вы думаете, что тут все женщины по домам сидят. Три месяца декрета и вперед, на работу:)
    Кроме того, многие с детьми работают по два-три дня в неделю.
    Но это, конечно, личный выбор.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вот неправильные вы опять выводы делаете. Вышиваете ли вы или астрономию изучаете, если именно в этом вы будете хорошим, мотивированным специалистом, то и работа у вас будет, и бутерброд с маслом для двоих детей.
     
  20. KatrinA

    KatrinA Форумчанин

    Да я б с удовольствием, если б стоимость сада позволяла. А что это за работы по 2-3 дня в неделю? Ну кроме парикмахера и т.п.
     
  1. DVE
  2. 12345
  3. Nikolay_Germany
  4. S_Tesla
  5. TomKyte

Поделиться этой страницей

Загрузка...