Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% ruling

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 16 мар 2003.

  1. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Может, пригодится?

    www.nl.pwc.com

    www.salarisadministratieper2006.nl

    30% ruling моя контора к bijtelling применяет. Т.е. налогооблагаемая база увеличивается, увеличивая и необлагаемые 30%. :)
     
  2. Mors

    Mors Завсегдатай

    Кто-нибудь продливал 30%-рулинг по прошествии 5 лет? Это, типа, когда у вас рулинг есть, но через 5 лет после выдачи его все равно обязательно продливать надо.
    Какие-нибудь подводные камни есть?
     
  3. Valery

    Valery Старожил

    AFAIK по правилам belastingdienst по прошествии 5 лет может потребовать (а может и не потребовать) от компании-работодателя подтвердить, что работник Н все еще удовлетворяет условиям рулинга. Т.е. пока belastingdienst не дернет - не заморачивайтесь. А если дернет - то это проблемы в основном HRM.
     
  4. Стас

    Стас Новичок

    Bedankt ;)
    Сегодня позвонил в Belastingdienst, ткнул носом в их собственный сайт. Сказали, что все правильно, можно платить налог с 70% bijtellinga. Забыл переспросить имя чиновника :(.
    Переслал все линки работодателю. Жду дальнейших разборок :) .
     
  5. Mors

    Mors Завсегдатай

    Увы, все не так. Отдел кадров предупредил в самом начале, что не забудь продлить. И в письме налоговой написано с какого по какое число решение действует. Так что суетиться, похоже, придется.
     
  6. Valery

    Valery Старожил

    :blink: :blink: :blink: Это значит, скорее всего, что ваш доблестный HR по одному ему ведомым причинам подал на вас документы не на полные 10 лет, а только на 5. Первый раз о таком слышу. Тогда, конечно, надо подавать по новой. Но, опять же - все документы по правилам должен собирать и посылать отдел кадров, от вас требуется подпись, что вы отдаете себе отчет в последствиях и не возражаете.
     
  7. Mors

    Mors Завсегдатай

    Валерий, т.е. вы хотите сказать, что перешли этот 5-летний рубеж, даже не заметив его? А когда это было, не помните?

    P.S. В письме налоговой отчет ведется от самого первого разрешения, которое было выдано за два работодателя до текущего. ОК этой даты знать не мог. Так что это инициатива налоговой.
     
  8. Valery

    Valery Старожил

    В июне 2005.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я в июне 2006.
     
  10. Mors

    Mors Завсегдатай

    Ого, спасибо обоим!

    А в решении о выдаче рулинга стояло van... tot...?
     
  11. Valery

    Valery Старожил

    van xx.06.2000 tot xx.06.2010
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Аналогично годом позже.
     
  13. Mors

    Mors Завсегдатай

    Большое спасибо! Значит, мне попался какой-то принципиальный налоговик, который выписал бумагу только на 5 лет. Придется продлевать.

    Еще раз спасибо.
     
  14. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    подскажите как долго полагается безропотно ожидать 30% рулинг после подачи запроса?
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    3 месяца. Потом идите (для начала - в бухгалтерию Вашего работодателя) и поинтересуйтесь, как там дела. Если нет уверенности в том, что запрос вообще был отправлен, можно поинтересоваться раньше.
     
  16. Mors

    Mors Завсегдатай

    Лучше раньше, поскольку было какое-то ограничение на срок подачи прошения. А отдел кадров мог легко забыть его послать, или налоговая забыть получить.
     
  17. sergant

    sergant Новичок

    Сложилась такая ситуация:

    1) первый работодатель отказался подать на рулинг (пробыл я у него 9 месяцев)
    2) второй работодатель подал на рулинг, но Беластингдиенст сказал что они меня наняли из голландии ужэ и поэтому рулинг мне не полагается..

    прав ли Беластингдиенст? и если нет, то как с ним бороться?
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    К сожалению прав. Бороться уже поздно.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Зависит от работодателя и адвоката.
    Я получил рулинг у второго работодателя, через 4 года.
     
  20. Mors

    Mors Завсегдатай

    Приблизительно таже история. Кроме того, знаю мужика, получившего рулинг после защиты диссертации здесь. Надо сходить к паре-тройке налоговых адвизеров. Кто-нибудь да поможет.
     
  1. erjanmx
  2. Mashunie
  3. Бабетта
  4. ВладимирNL87
  5. LyudmylaK

Поделиться этой страницей

Загрузка...