Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спасибо, теперь намного понятнее.
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2020, дата первого сообщения: 7 сен 2020 ---
    дэвушка, ответ на ваш вопрос очень прост: за 300к в след раз купите двушку с балконом
     

    Вложения:

  2. Greta

    Greta Аксакал

    Вы не заметили, что тут практически везде в домах открытые кухни (кухня и гостинная вместе)?:)
    И еще такой прибор висит над плитой, вытяжка называется, попробуйте включить:)
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    мы же студию обсуждаем, когда еще и гардероб со спальней в одной комнате?!
    пылесосы тоже разную силу всасывания имеют..
     
  4. TanyaCherepaha

    TanyaCherepaha Новичок

    это ж ему платить надо будет Вот это тест, мало того что могут не взять на работу, так еще и платить надо, чтобы с тестом справиться :D
     
  5. TanyaCherepaha

    TanyaCherepaha Новичок

    я могу прислать вам задание, думаю, что я прочитала его верно)
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Выкладывайте сюда, вы наверняка и других заинтриговали
     
  7. TanyaCherepaha

    TanyaCherepaha Новичок

    Уверена, что да) Тут беседа сразу так оживилась :D
    Вопрос 3

    Будьте добры, подберите 3-5 вариантов небольших студий или однокомнатных квартир в центральной части Амстердама, с видом на канал, уютным ремонтом/дизайном и стоимостью не более 300 000 евро.

    Получите, пожалуйста, хотя бы два официальных предложения по ипотеке от местных банков/др. финансовых организаций, при условии, что заёмщик а) физ. лицо, гражданин Украины б) первый взнос составит не более 30% от суммы недвижимости. Представьте результат в виде ссылки на один аккуратно оформленный PDF файл со всей необходимой информацией.
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2020, дата первого сообщения: 7 сен 2020 ---
    Написала ответ, но как новое сообщение на форуме
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это не тестовое задание, они просто хотят вас на них поработать забесплатно. Не говоря уж о этической стороне дела, т.к. оформление официального предложения это работа для третьей стороны.
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ответа не вижу

    они на вас, а вы на нас?
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ну да, про букинг.ком ходили слухи, что тестовые переводы с собеседования неудачливые соискатели потом находили на сайте
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Моя думает кто-то что-то недоговаривает. кстати, сама задача теоретически очень простая, а практически - невыполнимая, если быть в теме (что солиситант(ка), вероятно, (по)обещал(а) опрометчиво)
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    по условию непонятно, какой резидентский статус у украинского гражданина в королевстве.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Думаю Паниковского устроят оба варианта. Моя думает, что к сообразительного кандидата пол-ответа уже в кармане (если бы не мухлевал(а), то уже давно был бы полный)
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Работа в Украине?и что за должность?
    (предложение от банков хоть фиктивное нужно или на вас и ваши доходы настоящее надо оформить?:D)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    это вы в русскоязычную компанию, что-ли, устраиваетесь работать? )))
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    это не слухи, а массовая практика была
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну так многие «переводческие бюро» зарабатывают - с миру по нитке, глядишь и мануал готов, может на правку отдавать по 2 цента за слово вместо 20. Но тут же не перевод, а задачка. Скорее всего, контора маклерская Амстердамская какая-нибудь или что-то в этом роде, в надежде на жирную украинскую клиентуру решила русско-украинскоязычной сороконожкой обзавестись, имхо конечно
     
  18. devoid

    devoid Админ

    если заёмщик гражданин Украины, он же и резидент?
    местного дохода нет, цели покупки - инвестиционные?

    вам тогда гуглить investeringhypotheek и гугл транслейтом переводить
    типа такого
    https://www.nibcdirect.nl/hypotheek/nibc-direct-investeringshypotheek/

    там конский процент 3.5 или даже больше
    + вангую что для урков из красной зоны жителей стран восточной Европы будет жёсткий KYC, борьба с отмыванием

    можно на сайте сделать расчёт по объекту
    но официальных предложений вам никто не будет делать без подписанного контракта на покупку
     
  19. TanyaCherepaha

    TanyaCherepaha Новичок

    Не совсем так. Если бы я хотела на вас заработать бесплатно, я бы так и написала: "кто пойдёт в банк помогать мне получать предложения на ипотеку и можем ли мы как-то договориться?" Мне захотелось разобраться в вопросе, потому что тест этот вогнал меня в ступор, я вообще впервые работу на Hh ищу. К слову решила забить на вакансию, потому что очевидно здесь простым путем никого не напрягая задание не выполнить.
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2020, дата первого сообщения: 7 сен 2020 ---
    Ну вот фиг знает, если он (работодатель) хочет официальные предложения, то это речь не о фиктивных. Русскоязычная хостинг компания, которая давно на рынке, мой знакомый их хорошо знает и он сказал, что тест действительно сложноват, но в сфере бизнесменов такие задания попадаются.
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2020 ---
    да, на русскоязычную Я не утраиваюсь, меня заинтересовало описание вакансии, пока я не наткнулась на такое вот задание, которое вызвало у меня много недоумения и вопросов, зато я теперь что-то знаю про жилье в Амстердаме :D
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2020 ---
    z
    я еще ничего никому не обещала, просто открыла тест, который позволит откликнуться на вакансию для дальнейшего приглашения на собеседование. Все что там было написано, я прислала сюда, недоговаривать мне нечего)
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2020 ---
    спасибо за разъяснение!
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2020 ---
    а в чем мой мухлеж то заключается? я нашла тематический форум и задала вопрос, это не запрещено по условию К тому же я не настолько хочу устроиться работать к этому чуваку, меня искренне заинтересовал сам вопрос и возможные варианты ответа)
     
  20. devoid

    devoid Админ

    в данных условиях - нет
    вам нужен будет кто-то, кто знает местную специфику
    например из чего именно складываются затраты при покупке
    или же, как оценивается жильё для банка (при покупке на сдачу - не так как для себя чтобы жить)
    и тп

    удачи в поиске работы )
     
  1. 12345
  2. Alesam
  3. ТОмА80
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...