This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Инструктор по вождения мото на русском языке.

Discussion in 'Мото' started by idima, Jun 12, 2016.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    Оно обычно быстрее получается, просто у меня как-то не складывалось немножко с городским экзаменом.
     
  2. idima

    idima Новичок

    Буду в июле попробовать сдавать теорию.
    Заодно поделюсь опытом, как сдавать с переводчиком.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Удачи Вам! :) :)
     
  4. idima

    idima Новичок

    Нашел школу прямо у дома http://www.rijschoolamsterdam.nl/ - вы случайно не знаете про нее? и есть ли возможность учиться практике на английском?
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Я там учился первое время, но после четырех проваленных экзаменов пошел в Nelen. В этой школе инструкторы раздолбаи. Занятия вместо декларируемой продолжительности в 110 минут занимают хорошо если 90, одновременно с инструктором может заниматься по четыре ученика, когда едешь, инструктор мало внимания обращает на твои ошибки. Вместо er-6n на площадке в основном занимались на er-5. Экипировка вся драная, лучше ходить в своей. Но школа недорогая, по крайней мере первый пакет, и недалеко от CBR. Роберт там более-менее толковый инструктор.

    С практикой на английском нигде проблем нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. idima

    idima Новичок

    Спасибо. Тогда лучше схожу на пробное занятие в Nelen
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    В Nelen Гус хороший инструктор. Я сначала с Марселом занимался, но он злобный какой-то был. Если я какую-то ошибку делал, он сразу в ухо орал "WHYYY?? WHYYYYY?", бесило это. Понятно, что я не Валентино Росси, до меня туговато какие-то моменты доходили, не с первого раза далеко, но в том же и задача преподавателя, чтобы вот это вот все объяснять как следует, столько раз, сколько нужно. Зато в Nelen хорошие моты (две ямахи MT-07, на одной лапка переключения передач как-то сильно внизу, но никого кроме меня это не напрягало, а я ездил на второй), хороший экип (но у меня уже было все свое), вменяемые цены, если брать пакетами. Правда от CBR они далеко, и вам к ним ездить неудобно. Хорошо, когда школа близко к CBR, потому что тогда ездишь по тем же маршрутам, что и на экзамене. Когда я пошел в Нелен, мне надо было сдавать пятый экзамен для совсем дебилов, он не в CBR начинается, а в отеле в Zuidoost, типа чтобы ученика в лишний стресс не вгонять. И от школы Нелен как раз было удобно ехать в тот район и там кататься. А покатать в районе сдачи и запомнить дороги очень важно, там есть хитрые моменты, где могут подловить. Занятия в Nelen кстати тоже короче декларируемой продолжительности на те же 15-20 минут как правило, но не всегда.

    Может в ANWB вам удобнее будет, я сам туда не ходил, но отзывы о ней хорошие.

    Ну и да, скутер себе сразу купите и ездите на нем как можно больше. Сэкономите кучу денег на пересдачах. Я после пятого проваленного экзамена купил, километров 800 накатал на работу и назад и шестой экзамен сдал. Не только из-за скутера сдал, конечно, но, думаю, помогло и это в том числе.
     
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Кстати, если вы только-только понаехали и как раз меняете местные автоправа, не будет лишним пролистать книжку с ПДД для категории B (те же издательства, что выше по моим ссылкам, есть английские версии) и может быть поездить несколько занятий с местным инструктором, чтобы понять разницу между тем, как ездят в пост-СССР и тут. Если бы вы собирались ездить только на машине, возможно это и было бы лишним, но в качестве подготовки к мотоэкзамену пригодится. Все-таки, когда вы сами на мотоцикле едете, у вас возможности коммуникации с инструктором ограничены, решения надо самостоятельно принимать. А для этого и разметку надо считывать быстро, и велосипедистов чувствовать спинным мозгом во всех трех проекциях и вот это вот все.
     
  9. idima

    idima Новичок

    Я на следующий недели хочу к ним сходить на пробное занятие, заодно расскажу как прошло.
    И какие впечатления. Надеюсь моего английского хватит. Я все понимаю, но плохо говорю:)
    Спасибо большое за ваши ответы.


    Я свой авто привез из Мск (сейчас ставлю на учет тут (правда уже было 2 инспекции им все какие то мелочи не нравятся, осталось только крепление фары поправить)), и на нем за это время что я тут успел объехать всею Голандию, Германию, Бельгию, и часть Франции. Очень любим кататься.
    Так что с правилами тут все привычно. На мой взгляд на мото по проще будет.
     
  10. idima

    idima Новичок

    Сходил на пробное занятие в мотошколу http://www.rijschoolamsterdam.nl/.
    Общие впечатления очень хорошие. Инструктора не помню как зовут, но он оказался очень адекватным. Объясняет все хорошо, внимания уделял ровно столько сколько требовал его я. Мотоцикл - kawasaki er-6n - отличное мото. Так-как до этого был не большей опыт вождения мотоциклов, проблем не возникло, занятие непосредственно на самой площадке шло немного больше часа. На занятии присутствовало 2 ученика включая меня. По процессу все как обычно, вкатывание в мотоцикл.
    Думаю продолжу тут заниматься ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. mantic

    mantic Старожил

    Подскажите русско-язычных инструкторов для авто в Амстердаме, плиз.
     
  1. MikeZ
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Share This Page

Loading...