Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка и оформление транспортного средства

Тема в разделе "Авто", создана пользователем violet, 23 апр 2013.

  1. violet

    violet Активный форумчанин

    Поиском пользовался, нашел пару тем с обсуждением характеристик и цен автомобилей.
    Насколько я понимаю, процедура не должна быть слишком сложной, но помогите разобраться окончательно.
    На руках украинские права с категориями А, Б. Есть справка о рулинге, Запрос на медицинский сертификат отправлен, жду ответа чтоб подать документы на обмен прав.
    Мое удостоверение по идее действует еще три месяца, есть желание приобрести мотоцикл.

    1. Возможно ли это в принципе? В салоне мне отказали в тест-драйве, мотивируя это тем, что страховка у них распространяется только на предъявителей голландских прав. Смогу ли я в принципе купить страховку с украинскими правами и нужно ли будет что-то менять после обмена прав?

    2. Какова правильная цепочка действий? Предполагаю, что еще до покупки нужно озаботиться страховкой (нельзя же без нее ездить в принципе?) - далее обмен денег на ключи с владельцем - далее перерегистрация на почте. Что-то пропустил?
     
  2. Izum

    Izum Старожил

    Собственно смотрите на тему с двух сторон.
    Первое - приобретение имущества. Если прописаны в НЛ и Вы часть матрицы то вроде ниче и не надо.
    Второе - пользование имуществом. Для этого трэба страховка. ... ... и все.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    violet, ТС можно купить и не имея голландских прав по выписке из GBA (выдадут в gemeente/мэрии за небольшую плату). Страховку (теоретически) можно оформить так же (у вас же есть BSN номер?). По поводу страховки я бы рекомендовал вам обратиться в ingosur.nl, там вам многое разъяснят.
     
  4. violet

    violet Активный форумчанин

    Verblijfstitel, BSN, банковский счет, мед. страховка в наличии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. farrier

    farrier Форумчанин

    Когда выбирал ТС, из всех салонов только в одном дали проехаться. В остальных, только присутствующий рядом знакомый голландец мог взять тест-драйв на себя. Один раз даже сам менеджер во время теста сидел на заднем сиденье. Наверное, строгость зависит от салона и от желания продать Вам ТС .
    Купили без голландских прав. Страховку салон оформил без проблем, правда не самую лучшую подсунули. И когда оформляли, а позже сам переоформлял страховку, нужно было обязательно номер ТС указывать. Кстати, через"индепендер нл" очень удобно,просто зная номера ТС, рассчитать страховку.
    Так что, если уже выбрали мотоцикл, то проблем не должно быть. Разве что предыдущий стаж вождения не засчитают, что влияет только на стоимость страховки.
    Когда сдавал свои права на обмен, попросил выдать справку, чтобы можно было использовать ТС. Эту выдали бесплатно. Выписку GBA вроде брали, стоимость, к сожалению, не помню.
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. ILYAS7
  2. diboris
  3. Totsvak
  4. Li1ya
  5. _polina

Поделиться этой страницей

Загрузка...