Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Инструктор по вождения мото на русском языке.

Тема в разделе "Мото", создана пользователем idima, 12 июн 2016.

Метки:
  1. Змитер

    Змитер Старожил

    Оно обычно быстрее получается, просто у меня как-то не складывалось немножко с городским экзаменом.
     
  2. idima

    idima Новичок

    Буду в июле попробовать сдавать теорию.
    Заодно поделюсь опытом, как сдавать с переводчиком.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Удачи Вам! :) :)
     
  4. idima

    idima Новичок

    Нашел школу прямо у дома http://www.rijschoolamsterdam.nl/ - вы случайно не знаете про нее? и есть ли возможность учиться практике на английском?
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Я там учился первое время, но после четырех проваленных экзаменов пошел в Nelen. В этой школе инструкторы раздолбаи. Занятия вместо декларируемой продолжительности в 110 минут занимают хорошо если 90, одновременно с инструктором может заниматься по четыре ученика, когда едешь, инструктор мало внимания обращает на твои ошибки. Вместо er-6n на площадке в основном занимались на er-5. Экипировка вся драная, лучше ходить в своей. Но школа недорогая, по крайней мере первый пакет, и недалеко от CBR. Роберт там более-менее толковый инструктор.

    С практикой на английском нигде проблем нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. idima

    idima Новичок

    Спасибо. Тогда лучше схожу на пробное занятие в Nelen
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    В Nelen Гус хороший инструктор. Я сначала с Марселом занимался, но он злобный какой-то был. Если я какую-то ошибку делал, он сразу в ухо орал "WHYYY?? WHYYYYY?", бесило это. Понятно, что я не Валентино Росси, до меня туговато какие-то моменты доходили, не с первого раза далеко, но в том же и задача преподавателя, чтобы вот это вот все объяснять как следует, столько раз, сколько нужно. Зато в Nelen хорошие моты (две ямахи MT-07, на одной лапка переключения передач как-то сильно внизу, но никого кроме меня это не напрягало, а я ездил на второй), хороший экип (но у меня уже было все свое), вменяемые цены, если брать пакетами. Правда от CBR они далеко, и вам к ним ездить неудобно. Хорошо, когда школа близко к CBR, потому что тогда ездишь по тем же маршрутам, что и на экзамене. Когда я пошел в Нелен, мне надо было сдавать пятый экзамен для совсем дебилов, он не в CBR начинается, а в отеле в Zuidoost, типа чтобы ученика в лишний стресс не вгонять. И от школы Нелен как раз было удобно ехать в тот район и там кататься. А покатать в районе сдачи и запомнить дороги очень важно, там есть хитрые моменты, где могут подловить. Занятия в Nelen кстати тоже короче декларируемой продолжительности на те же 15-20 минут как правило, но не всегда.

    Может в ANWB вам удобнее будет, я сам туда не ходил, но отзывы о ней хорошие.

    Ну и да, скутер себе сразу купите и ездите на нем как можно больше. Сэкономите кучу денег на пересдачах. Я после пятого проваленного экзамена купил, километров 800 накатал на работу и назад и шестой экзамен сдал. Не только из-за скутера сдал, конечно, но, думаю, помогло и это в том числе.
     
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Кстати, если вы только-только понаехали и как раз меняете местные автоправа, не будет лишним пролистать книжку с ПДД для категории B (те же издательства, что выше по моим ссылкам, есть английские версии) и может быть поездить несколько занятий с местным инструктором, чтобы понять разницу между тем, как ездят в пост-СССР и тут. Если бы вы собирались ездить только на машине, возможно это и было бы лишним, но в качестве подготовки к мотоэкзамену пригодится. Все-таки, когда вы сами на мотоцикле едете, у вас возможности коммуникации с инструктором ограничены, решения надо самостоятельно принимать. А для этого и разметку надо считывать быстро, и велосипедистов чувствовать спинным мозгом во всех трех проекциях и вот это вот все.
     
  9. idima

    idima Новичок

    Я на следующий недели хочу к ним сходить на пробное занятие, заодно расскажу как прошло.
    И какие впечатления. Надеюсь моего английского хватит. Я все понимаю, но плохо говорю:)
    Спасибо большое за ваши ответы.


    Я свой авто привез из Мск (сейчас ставлю на учет тут (правда уже было 2 инспекции им все какие то мелочи не нравятся, осталось только крепление фары поправить)), и на нем за это время что я тут успел объехать всею Голандию, Германию, Бельгию, и часть Франции. Очень любим кататься.
    Так что с правилами тут все привычно. На мой взгляд на мото по проще будет.
     
  10. idima

    idima Новичок

    Сходил на пробное занятие в мотошколу http://www.rijschoolamsterdam.nl/.
    Общие впечатления очень хорошие. Инструктора не помню как зовут, но он оказался очень адекватным. Объясняет все хорошо, внимания уделял ровно столько сколько требовал его я. Мотоцикл - kawasaki er-6n - отличное мото. Так-как до этого был не большей опыт вождения мотоциклов, проблем не возникло, занятие непосредственно на самой площадке шло немного больше часа. На занятии присутствовало 2 ученика включая меня. По процессу все как обычно, вкатывание в мотоцикл.
    Думаю продолжу тут заниматься ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. mantic

    mantic Старожил

    Подскажите русско-язычных инструкторов для авто в Амстердаме, плиз.
     
  1. MikeZ
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...