Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Инструктор по вождения мото на русском языке.

Тема в разделе "Мото", создана пользователем idima, 12 июн 2016.

Метки:
  1. idima

    idima Новичок

    Доброго времени суток.
    А бывают ли в Амстердаме русскоговорящие инструкторы по вождению мотоцикла.
    Знаю что есть инструкторы такие для авто, но права уже есть;-)

    И в дополнении: я правильно понял что теоретический экзамен можно сдавать на любом языке (есть компания которая предоставляет переводчика официального), кто то уже пользовался данной услугой?


    p.s. На английском уже ходил на пробное занятие, на русском будет понятнее)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2016
    Метки:
  2. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Посмотрите на Фейсбуке. Там недавно автошкола какая то писала про уроки на мото на русском.
    Экзамен можно на русском сдавать. Есть только одна организация с которой CBR работает.Стоит 169 евро за перевод плюс стоимость экзамена.
     
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Мотоэкзамен можно сдавать только на голландском в общем порядке или с переводчиком. Я вам могу что-нибудь подсказать по правилам, если будет непонятно.
     
  4. mantic

    mantic Старожил

    Простите за оффтоп, как проходит экзамен на мото?
    Экзаменуемый едет на своем мото?
    Экзаменатор едет за ним в машине?
    И куда садить переводчика? :)
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    На мопедку три экзамена сдаются. Первый - теория. Там компьютер с тачскрином, переводчика можно куда угодно посадить. Но поскольку книжек по теории на неголландском нет, все эти переводчики - полная бессмыслица, потому что к экзамену не подготовиться нормально.

    Второй экзамен - площадка. Там ездить далеко не надо, переводчик может рядом с экзаменатором стоять, и переводить то, что он скажет. Хотя тоже смысла нет особого, потому что экзаменатор только называет упражнения и может сказать, что ты лох.

    Третий экзамен - город. Ты на моте, за тобой инструктор и экзаменатор в машине. Экзаменатор ведет, инструктор говорит по рации куда ехать. В теории называть повороты может и переводчик, но links/rechts можно как-то и запомнить во время практических занятий.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. idima

    idima Новичок

    Спасибо огромное за предложение.
    Я сейчас учу билеты, пользуюсь гул транслейтом и словарем - от гугловского перевода можно рыдать от смеха.
    Так как опыт за рулем есть, большая часть билетов ясна, есть те которые раньше не встречал.
    Ну и в билетах много вопросов из серии "На здравый смысл"

    А вы не подскажите в какой группе (странице) искать на фейсбуки?
    Спасибо, Я вот как раз тики хотел воспользоваться именно этой организацией.

    Спасибо больше за ответы. В голове стало все гораздо яснее.
     
  7. idima

    idima Новичок

    Если переводчик будет хорошо передавать смысл билетов - то в этом смысл есть. Как минимум вы узнаете как на самом дели звучат данные вопросы:) Правда за 169 евро.
     
  8. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Вы этого переводчика впервые в жизни на экзамене увидете... Какой там смысл он будет передавать??
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2016, дата первого сообщения: 13 июн 2016 ---
    Easy rijopleidingen называется школа... Но она не Амстере
     
  9. idima

    idima Новичок

    Думаю для меня будет главное понять смысл вопроса, для того чтоб на него дать ответ.
    Я допустим на голандском языке сейчас не способен этого сделать.
    Мне от переводчика необходимо только чтоб он переводил мне текст билета и варианты ответов :)

    Спасибо. Плохо что в Амстере нет, Значит буду пока ходить на английском.
    Если бы чуть по ближе я бы к ним ездил.
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    У меня знакомый так попробовал с наскока сдать на английском с переводчиком, перед этим позанимавшись на английском теорией в школе, не прокатило.
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2016, дата первого сообщения: 13 июн 2016 ---
    Есть на здравый смысл, но есть и чушь, которую просто надо из книжки зазубрить, вроде срока лишения прав за пьянку.
     
  11. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Понятно :) а то про смысл меня часто спрашивают , может ли переводчик ответ правильный подсказать :) :) :)
     
  12. idima

    idima Новичок

    Я на это если често не рассчитываю :)) А что переводчик может подсказать?:))

    Я решил пару месяце позузбривать теорию, и потом уже пойти сдавать. В идеале с первого раза конечно.
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2016, дата первого сообщения: 13 июн 2016 ---
    А вы как я понял уже давно сдали на мото права.
    Вы теорию на голандском сдавали, или пользовались услугой перевода?
     
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    Теорию я на голландском сдавал, знания языка кое-как хватило, чтобы книжки осилить. Кстати, если у вас местные автоправа, вы можете заниматься в школе и сдавать площадку до сдачи теории, отдельный сертификат мототеории нужно сдавать только перед экзаменом в городе.

    Я сдавал недавно, права чуть больше месяца назад получил. Тут экзамен в городе жесть, сдал с шестой попытки.
     
  14. idima

    idima Новичок

    Права буду менять на местные только в следующем месяце, по рулингу буду менять.
    На этой недели должке его получить.

    А вы не подскажете, есть кате то определенные временные рамки по пересдаче теории и вождения. России как я помню есть окно в месяц а то и больше между пересдачами.
    А по какой книжки вы готовились для сдачи на мото права?
     
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Сертификат по теории действует полтора года, экзамен на площадке - год. Пересдавать можно когда есть свободный слот, обычно можно недели за три зарегистрироваться.

    Книжка раз. Книжка два. Первая мне больше нравится. Книжка-дополнение к книжке раз с примерами экзаменов. Ее можно заказать с вкладышем с ответами по-английски. Ну и онлайн-задания по теории.

    Из школ могу порекомендовать Nelen. Еще слышал хорошие отзывы о Hippe и Anwb.
     
  16. idima

    idima Новичок

    Спасибо, Вечером буду изучать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Благослови вас Господь, тут эти все мотозанятия - путь непростой, мучительный и недешевый.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. idima

    idima Новичок

    А какое время ушло у вас на сдачу прав?
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Десять месяцев. На первое занятие сходил 30 июня, права получил 10 мая. Ходил постоянно раз-два в неделю на занятия, пропустил только месяца полтора зимой. Были местные, аутентичные, тут полученные за девять месяцев до начала мотозанятий автоправа но никакой практики после их получения.
     
  20. idima

    idima Новичок

    Мне торопится некуда, десять месяцев значит десять месяцев
     
  1. MikeZ
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...