Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прибытие на мотоциклах - подскажите подводные камни

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем bon7cs, 14 июл 2014.

  1. bon7cs

    bon7cs Новичок

    Здравствуйте уважаемые форумчане.

    В начале августа прибываю в Го. Долго читал форум, изучал сайты IND, RDW и так далее - и в итоге у нас сформировался план переезда. Хочется предоставить его на суд общественности, вдруг есть какие-то подводные камни (или штрафы), которые я упустил?

    План такой:
    • я получаю MVV как high skilled migrant (оффер на руках)
    • супруга - обычную туристическую визу
    • неторопясь приезжаем в Амстердам на российских номерах
    • я регистрируюсь (есть где перекантоваться и зарегистрироваться на некоторое время) открываю счет, и так далее
    • мотоциклы ставим на парковку - снимаем гараж или машиноместо например вот тут http://www.cheapparkingamsterdam.com/ и более их не трогаем
    • супруга улетает домой
    • через пару месяцев, коли я решу остаться - получаю голландские номера и права (Велик ли риск нарваться на штраф - ибо номера-то остаются русские более 2-х недель? Думаю на крайняк можно привезти мотоцикл на эвакуаторе на осмотр). Тут я надеюсь не платить BPM. Наши модели представлены на европейском рынке, с таможней проблем быть не должно
    • оформляю приглашение для жены
    • они прилетает, регистрируется и тоже получает голландские номера и права - и тут я надеюсь также не платить BPM, и снова тот же риск - мотоцикл на русских номерах около 4-х месяцев в Го.
    • Profit!
    Ну а коли не заладится жизнь в Го - она прилетит по тур. визе и неторопясь поедем обратно. В крайнем случае - в начале следующего сезона :) Да, на парковку и ТО в начале сезона придется потратиться :)

    Заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
  2. deniska

    deniska Завсегдатай

    Оптимист, однако... Или вы подразумеваете, что и руллинг за ту же пару месяцев оформите?
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    План уже плохой, потому что вам обоим должны давать MVV. Потом будет более запаренно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Действительно, жена должна быть дороже мотоцикла :)
     
  5. bon7cs

    bon7cs Новичок

    deniska: "пару месяцев" - это условно, главное чтобы до 6 месяцев успеть.

    Evgenij Koronin: увы, супруга сейчас со мной переехать не может, только через 2-3 месяца. Я понимаю что сразу более простой вариант, но увы - нет его у нас.

    alexgeorg: мотоциклы нам обоим очень дороги, никто их продавать не готов :) Жена важнее конечно, верно.
     
  6. deniska

    deniska Завсегдатай

    Вот сами считайте: получение карточки ВНЖ - месяца 2-4, после чего вы можете подавать на руллинг. Ну точнее не вы, а ваш работодатель - это еще месяц-два. После получения руллинга, сможете подавать на обмен прав - еще пару недель. Т.е., если ваш работодатель будет подавать вам на руллинг, то голландские права вы получите в лучшем случае через полгода, после въезда.

    Если же у вас не будет руллинга, то еще придется брать уроки вождения и экзамен сдавать - это еще в самом лучшем случае месяца 2 (и несколько тысяч евро по цене). Боюсь, вам не уложиться и в 6 месяцев без руллинга.

    Боюсь, вы не понимаете. Вы сможете пригласить супругу только через какой-то срок. Довольно ДЛИТЕЛЬНЫЙ срок - что-то вроде года, если не ошибаюсь. Да и оформление документов займет еще несколько месяцев. Да и всяких требований к вам лично будет до фига.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. relgames

    relgames Аксакал

    MVV выдается на полгода вроде. Документы лучше подавать сразу на двоих, так будет проще.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Так и пусть едет через 2-3 месяца, никто же не тянет за хвост :) Главное чтобы визу MVV с вами получила, потом замучаетесь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. bon7cs

    bon7cs Новичок

    Хм, компания, которая помогает работодателю с оформлением (Everaert) уверенно ответила мне что никаких проблем привезти жену на 3 месяца позже нет, разве что это будет на несколько сот евро дороже, чем делать это сразу. Эххх, знал бы прикуп...
     
  10. Izum

    Izum Старожил

    Мотоцикл личный в частное пользование не облагается всеми налогами и пошлинами. Знакомые ввозили из австралии. Максимум надобудет свозить на техосмотр.
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Эверарт, конечно, чуваки известные, но от лажи не застрахованные, чему имеются подтверждения. Раз уж вы обратились сюда за помощью, то прислушайтесь к хорошему совету, и начинайте давить на эверартов, чтобы делали доки вместе с женой. Они ни за что не отвечают, как везде, потом вам скажут, ну чувак вот так вышло.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
    • Нравится Нравится x 1
  12. bon7cs

    bon7cs Новичок

    Спасибо! Так и сделаю.
     
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    @bon7cs мне кажется я знаком с конторой, которая вас нанимает. Мой совет - напишите еще в HR (рекрутеры, с которым вы общались) и опишите желаемый результат, их работы сделать так, чтобы вы переехали как можно комфортнее.
     
  14. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    По поводу жены:
    - это не так, начал оформление mvv на жену и сына по прибытию в Голландию, месяца за 4 им сделали MVV.
    По поводу обмена прав: надо руллинг и еще важно сколько у вас категорий в ВУ открыто и сколько из них вы хотите сохранить в ваших голландских правах, в моем случае оставление категории "C" стоило мне 5 месяцев.
     
  15. deniska

    deniska Завсегдатай

    Так это ВЫ начали персонально, или все-таки ваш работодатель? Если начали ВЫ, не расскажите, как это у вас получилось: подать на оформление MVV членам семьи, в то время как у самого еще не было никакого ВНЖ?
     
  16. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    На меня уже было MVV, а то бы как я приехал? и карточка ВНЖ уже была сделана (годовая). Работодатель это инициировал по моей просьбе и мне помогал, я только ставил подписи, за себя и за жену :), и фотографии предоставил. Когда супруга с сыном приехала им в внж написали: Verbliif als famillie- of gezinslid ФИО меня.
     
  17. 528

    528 Старожил

    а в таком случае жена имеет право на работу и 30% рулинг?
     
  18. deniska

    deniska Завсегдатай

    Это как? Вы только-только приехали, а карточка уже была готова? Вы же на карточку лично должны были подавать только после приезда.
     
  19. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    на работу да, на рулинг - не знаю.
    --- Сообщения объединены, 2 авг 2014, дата первого сообщения: 2 авг 2014 ---
    да было так, за 2 недели сделали мне карту.
     
  1. freelancer
  2. AionisMay
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...