This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Изьятие ребенка из семьи

Discussion in 'Семья и дети' started by California, May 15, 2019.

  1. tanyak

    tanyak Форумчанин

    изъятые дети - это очень большие деньги. В голландии почти 300 интернатов для детей. Зачем такой маленькой стране, такое количество интернатов, вопрос риторический. Группа риска - дети с психическими заболеваниями ( им легче всего придумать досье) дети с физическими заболеваниями ( родителям втирают что дома невозможно за ними ухаживать) ну и всякие социально слабые группы (одинокие, бедные родители, родители иностранцы, усыновленные дети итп)
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Надо голландские сми подключить, иначе очень трудно бороться, если там ошибка на ошибку накручена, и они свои действия покрывают.
    --- Сообщения объединены, Jul 3, 2020, дата первого сообщения: Jul 3, 2020 ---
    К тому же, профилирования по происхождению никто не отменял, к сожалению.
     
  3. tanyak

    tanyak Форумчанин

    чтобы подключить голландские сми, это надо чтобы родители с похожими случаями объединились. Пару лет назад в утрехте VT доктор придумывала родителям психиатрические диагнозы и на этих основаниях забирали детей из семей. Пока родители в одиночку кричали эффекта не было, но т.к. в этих делах была замешана одна доктор, которая сильно вошла в раж с придумыванием диагнозов, дело придали оглазке. И что вы думаете признали VT что они неправильно поступили? Нет, директор потихонечку уволился, доктора оправдали. Родителям заткнули рты шантажом: мы вам детей, а вы подписываете контракт о неразглашении инфы в досье. Одна семья каким-то образом протащила досье к политиками и пошумели ещё чуть-чуть о том, что нельзя принуждать родителей подписывать эти zwijgconracten и дело замяли. А это было очень громкое дело, озвученное с гос телеканалов.
     
    • Информативно Информативно x 4
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

  6. tanyak

    tanyak Форумчанин

  7. tanyak

    tanyak Форумчанин

    https://www.rtvutrecht.nl/nieuws/16...ging-kindermishandeling-van-veilig-thuis.html мы в 2001 еще детей не имели, поэтому я знаю только недавние случаи. болезнь которую доктор приписывала родителям называется мюнхаузен бай прокси. она рассказывала как родители детей якобы заставляли туалетную воду пить и потом дети заболевали. хотя к этим родителям это никакого отношения не имеет. вот это интервью, согласно этой сумашедшей только в утрехте как минимум 100 семей больны этой болезнью. Как пирожки печатала она эти диагнозы.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    там же не только интернаты, но и всякие терапии, посредники и прочие организации с целью помощи детям и подросткам. так что не так уж и много, я бы сказал.
     
  9. tanyak

    tanyak Форумчанин

    почитайте что такое jeugdzorginstelling. у каждой фирмы свои интернаты. Они не пишут "интернат". Мальчика родители забрали из этого места: https://www.koraal.nl/over-koraal/locaties/de-hondsberg где вы читаете что это интернат, вы посмотрите на сайт и подумаете что это всякая помощь. Дети моряков там точно не живут.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Карательная психиатрия в действии.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    главное за что и кого карают непонятно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Для непонятливых: карают родителей за несогласие с "диагнозами" и методами "лечения" их детей.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. tanyak

    tanyak Форумчанин

    https://www.parool.nl/nederland/kwa...96248f8/?referer=https://nl.search.yahoo.com/ ну как непонятно .вот статья про то что 60 интернатам не хватает денег на еду и лекарства. 1 миллиард в год стоит только организация координации этих интернатов. то есть это прокрученные деньги и не потраченные вообще никак на детей. Все как в России, только по другому немножко деньги списываются.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Я думаю, что данная ситуация не подходит под общепринятое определение этого термина. Под карательной психиатрией обычно подразумевается ситуация когда неугодного человека вместо уголовного преследования забирают в психиатрическую клинику где ставят заведомо выдуманный диагноз и держат там (а не в тюрьме). В данном случае повидимому имеет место быть ситуация с непрофессиональным врачем, который ставит неверные диагнозы имеющие для человека личные и социальные последствия.
    Врачебные ошибки увы не редки. Ошибка психиатра может доставить не меньше проблем чем ошибка хирурга.
    Поскольку психиатрия - область довольно сложная и, насколько я зпонимаю, не очень "физичная" что-ли, в ней много субъективизма, что увеичивает зависимость от компетенции и адекватности врача.
    По каким критериям оценивают работу VT вообще не понятно. Возможно, что как выше писали по количеству детей, принятых в дело. Тогда ой.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    это вы так говорите потому что по ссылке не читали.
    да пишу, что 30% средств тратят на организацию, еще ничего результат.
     
  16. tanyak

    tanyak Форумчанин

    Ошибки возможны, ну в одном, двух, трех случаях. Но сотни дел с одинм и тем же диагнозом в одном и том же городе - это на поток поставленный процесс. Теоретически родители могут оставить жалобу о работе VT, так вот VT Утрехт в одном из отчетов указал что у них 18 жалоб за год. На самом деле жалоб были сотни, про это тоже в новостях было. https://www.rtvutrecht.nl/nieuws/1895792/veilig-thuis-verzwijgt-honderden-klachten.html И это всё сходит VT c рук. Значит, кому-то это очень выгодно. И если у этой организации совсем репутация портится, то они просто меняют название, чтобы в обществе не было сильно негативных ассоциаций с ними и вперед добывать детей.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно, что @tanyak знакома с темой и приводит факты, а оппонируют ей пустыми фразами.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2020-7-3_20-45-52.jpeg
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. tanyak

    tanyak Форумчанин

    это так работает защитный психологический механизм у людей не знакомых с темой. Уж очень информация здравому смыслу противоречит. Мне не столько важно доказать, что я права, мне важно чтобы меня услышали люди в похожей ситуации. Берегите своих детей и не попадайтесь на глаза VT и прочим желающим "помочь" вашему ребенку.
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Здесь раньше в ветке писал кто-то тоже лично знакомый с vt и давал более-менее положительный отзыв.
    Как-то не верится в изначальную инфернальность целой организации. Хотя могу себе представить что в каком-то отделении оной засела клика злодеев.
    Возможно мы имеем дело с классической ошибкой выжившего: те, у кого опыт положительный (которых могут быть тысячи) ничего об этом не пишут на форумах и ю-тьюбах. Те же, кто столкнулся с негативной ситуацией пишут об этом везде, что вполне естественно (причем я вполне могу поверить в неправоту vt, т.к. я уже писал выше - все диагнозы и последствия очнень субъективны).
    Вполне возможно, что работает некий культуный барьер. Возможно, что местные лучше умеют спавляться с ситуацией, а приезжие не понимают каких-то внутренних причин, начинают вести себя неправильно (с точки зрения местых культурных и поведенческих кодов) провоцируя ответную реакцию.
    Учтите, например, что здесь еще кажется в 50-е девушек забеременевших вне брака сдавали в монастырь, они там рожали. Монашки сразу же забирали детей от матерей и передавали в приемные семьи без права на контакт с биологической матерью.
     
    Last edited: Jul 3, 2020
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...