This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by ulitka, Jun 18, 2005.

  1. Fler

    Fler Старожил

    Тааак, сейчас мы вам коллективный ответ и напишем :).
    По поводу вопроса #1 мой совет- не надо петь и танцевать, лучше пеките пирожки! Занятие творческое и, главное, полезное. помним, через что лежит путь к мужчине на работу.
     
  2. TanyaCherepaha

    TanyaCherepaha Новичок

    https://spb.hh.ru/vacancy/38943572 А так работает?
    Вопрос:
    Вопрос 3

    Будьте добры, подберите 3-5 вариантов небольших студий или однокомнатных квартир в центральной части Амстердама, с видом на канал, уютным ремонтом/дизайном и стоимостью не более 300 000 евро.

    Получите, пожалуйста, хотя бы два официальных предложения по ипотеке от местных банков/др. финансовых организаций, при условии, что заёмщик а) физ. лицо, гражданин Украины б) первый взнос составит не более 30% от суммы недвижимости. Представьте результат в виде ссылки на один аккуратно оформленный PDF файл со всей необходимой информацией.
    --- Сообщения объединены, Sep 8, 2020, дата первого сообщения: Sep 8, 2020 ---
    ахах)) я пока только пеку и танцую) Но вот теперь задумалась о пении ))
    --- Сообщения объединены, Sep 8, 2020 ---
    скорее всего так и есть..)
    --- Сообщения объединены, Sep 8, 2020 ---
    А давайте! Люблю везде шорох наводить) Как ьы обидно не было, но на самом деле и впрямь разуверилась, потому что в моей госке платят очень мало и я попыталась найти что-то более достойно оплачиваемое и тут же наткнулась на такое)
    --- Сообщения объединены, Sep 8, 2020 ---
    ну примерно так и было, резкая нехватка денег повлияла на поведение) Но я сейчас думаю над другими вариантами, а тут просто обсуждение классное получилось))
    --- Сообщения объединены, Sep 8, 2020 ---
    а фиг знает Мне один бизнесс-мен сказал, что я видити ли стандартно мыслю потому и не могу на этот вопрос ответить)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А на другие вопросы вы ответили, по Амстердаму единственный неотвеченным остался?:) И все эти требуемые языки на знаете?
    Вообще тут скорее на нестандартность мышления пробивают, ну и по тесту я б сама тому Паше вопросов бы позадавала:D
    Но могу посоветовать потренироваться на/с @ncux , он тут тоже искал личного ассистента(поищите, он тему такую открывал, и все никак найти не мог:D
    ПС надо посты попереносить бы отсюда, тут они не в тему(хотя ответ на ваш вопрос в ней и есть:D)
     
    Last edited: Sep 8, 2020
  4. Orange

    Orange Старожил

    Ну вот и я не знаю.

    Единственный раз, когда я работала личным ассистентом, босс научил меня слову «малакас» и посылать угрюмых русских прорабов на вотэтивсе буквы греческого алфавита.

    Хороший был босс, много лет ему здоровья.
    Ипотекой не интересовался, знанием многих разных языков тоже.
    Одной лингвафранкой обошлись.
     
    Last edited: Sep 9, 2020
    • Нравится Нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    не работает - мне нужна ссылка на тест, а не на текст вакансии
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    где вы его взяли? Зарегистрировалось на сайте ха-ха?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    он сам не понимает вопроса: ответ на этот вопрос стоит не 300 евро после (в случае вашего нанятая), а мин 6 тыс до (утром деньги, стулья через месяц, в лучшем случае). Краткий ответ: без 300к на счету (не в чемодане, а именно на банковском счету со справкой о происхождении и оплате подоходного налога) кина не будет поскольку этому укрфищлицу никакая студия в Голландии не светит.
    PS: вакансия интересная для выпускника фака романо-германской филологии со стажировкой или мастером в УТ. Если вы переводчик, вам ничего не стоит написать достойное cover letter (займёт денёк-два, но вам обещают 300 баксов за потраченное с пользой время - нормальное вознаграждение). А на тест больше 15 мин я бы не тратила, это насмешка
     
    Last edited: Sep 9, 2020
  8. Orange

    Orange Старожил

    Сотрудник, помни!

    Снижая производительность капиталистического труда пустым трепом на эмигрантском форуме ты помогаешь Путину!
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. chel

    chel Старожил

    Господа админы ! А нельзя ли слёзно попросить выделить сию дискуссию в отдельное место.
    Уж больно информативная.
    В догонку - я выразил обеспокоенность странной вакансией и вот что получил в ответ:
    Благодарим Вас за обращение по вакансии https://hh.ru/vacancy/38943572
    Информируем Вас, что по Вашему обращению проведена проверка компании и не выявлено нарушений Условий использования сайта.
    Нами установлено, что указанная вакансия размещена в статусе «Анонимная», подробнее о таких вакансиях Вы можете узнать в статье https://hh.ru/article/27259.
    Работодатель, опубликовавший данную вакансию, зарегистрирован на hh.ru в 2010 году. Компания является действующим юридическим лицом, оплата производится с официальных реквизитов.
    Касательно Вашего вопроса поясним, что hh.ru является информационной площадкой для поиска работы и сотрудников. Администрация сайта не вправе контролировать методы отбора соискателей, которые работодатель определяет для себя самостоятельно, и не имеет законных оснований вмешиваться во внутренние процессы компании. Использование предварительных тестов и предложение пройти тестовое задание - частая практика в оценке кандидатов работодателем. Соискатель вправе принимать или не принимать данные предложения.
    В соответствии с условиями использования сайта https://hh.ru/terms:
    10.3. Администрация Сайта не является представителем ни соискателей, публикующих на Сайте свои резюме, ни работодателей, размещающих вакансии, поэтому не может отвечать ни за какие финансовые обязательства, возникающие между теми и другими. Любые договоренности между соискателями и работодателями, использующими Сайт, являются двусторонними, и Администрация Сайта не имеет к ним отношения.


    @ncux : надо узнать что это за компания и находить тех, кто уволился с этой должности !!! Вот будет стоящий ассистент ;)
     
  10. sheer

    sheer Завсегдатай

    ога, у меня давно там рега
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Нормальная вакансия, я с худших условий труда в Питере начинала. Не говоря уж о вознаграждении.
    @TanyaCherepaha , на вашем месте, я бы взяла разгон и направила все силы на достижение финиша, такие вакансии нынче не валяются. Включите чувство юмора и вперёд, мы за вас поболеем. Главное валяйте сюда полную инфу и вовремя, тут народ по большей части в рабочее время работает, в нерабочие часы другим занят. А рабочие у нас с 9 до 18 по нашему времени.
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Да... все было, все было.

    Фоты в купальнике полный рост, «ну вы же с начальником спать не будете — зачем нам такой сотрудник?» прямым текстом.

    Приятно видеть бережное отношение к традициям, особенно в культурном городе Питере.
     
  13. chel

    chel Старожил

    pisya-piter.jpg
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Orange

    Orange Старожил

  15. TanyaCherepaha

    TanyaCherepaha Новичок

    да на ха-ха зарегалась) Спасибо за веру, то есть все-таки советуете устроиться к нему? :D
    --- Сообщения объединены, Sep 9, 2020, дата первого сообщения: Sep 9, 2020 ---
    ого как далеко зашли вы))
    --- Сообщения объединены, Sep 9, 2020 ---
    если кликнуть "откликнуться" то вылезает тест
    --- Сообщения объединены, Sep 9, 2020 ---
    языки не знаю, честно скажу, но учу японский)) На остальные вопросы пока не пробовала отвечать, но они и не такие странные Либо нужно и правда быть какой-то нестандартной личностью, либо что-то нарушать)
    --- Сообщения объединены, Sep 9, 2020 ---
    а как тема называлась?)
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я бы попробовала точно. Но я знаю все языки, что он просит, кроме эстонского (но эстонский на А1 выучить - это пару дней корпенья). И переводить умею, в том числе и синхронно. А без языков смысла нет, японский он не просит.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Вы на менеджера ищите работу?:D
    как бы на помощника, который и должен по требованию любую уметь искать:D
    так что тренируйтесь, тем более я и вам и тему и человека, кто открывал ее назвала:)
    ПС вы из Питера постите, кстати?
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Самый правильный подход-под требования не подхожу, но аж до голландского форума дошла, чтобы языком зацепиться:D
    Давайте уже чего другого ищите и поплотнее с Голландией связанного, откроем тему для вас, раз тут столько желающих есть вами заниматься:D
     
  20. Orange

    Orange Старожил

    Так вот ты какой, северный алень!
     
  1. 12345
  2. Alesam
  3. ТОмА80
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS

Share This Page

Loading...