This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Как быть?

Discussion in 'Ad infinitum...' started by sigma, Jun 13, 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Это часто более простая дорога. Как и в университете доцент, в противоположность научному персоналу, публикующемуся.
    --- Сообщения объединены, Nov 30, 2016, дата первого сообщения: Nov 30, 2016 ---
    При сопостaвимых квалификациях? Не думаю.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, ты в другой теме писала, что 50 К в год, это зарплата для выживания, а не для полноценной жизни.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Я сравниваю с нашими зарплатами. Уровень HBO, а то и универа. Зависит от должности.
    Я писала, что Я не хотела бы на эти деньги жить. Ну так я избалованная, Везде же пишу об этом.:)
    Но если нужно будет, то буду жить и даже наверное хорошо.:)
    (мне от моей лени легче запросы урезать, чем мозгами шуршать. Хотя кто его знает конечно, может бы и проснулась)
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У учителей минимум НВО, максимум WO
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    это вы не свободный рынок описываете, а рынок с монополией и с ограниченными возможностями у тех, кто не владеет средствами. Контракт то не только можно расторгнуть, но его можно еще и не заключать изначально, если не хочется (я понимаю, что на самом деле все не так розово и иногда выбора мало и приходится из двух зол выбирать меньшее, но при СССР у вас не было выбора вообще без ГОСТА сверху).

    А чем отличается внутренняя миграция человека тут от там и тогда (СССР)? Тут на рассвете не мало во внутренней миграции людей, я думаю. Тут им плохо, а куда-то еще не стремятся.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так поэтому и написала, что приличная зарплата.:)
    Масса людей меньше зарабатывает (но многие и больше. Это с чем сравнивать. Толку от того сравнения-ноль)
     
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    UD - это и есть научный персонал (окромя еще разных там постдоков и просто исследователей), в обязанности которого тоже входят публикации.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати помнится мне, что я писала после твоих слов, что люди с жиру бесятся и ты семьей из четырех человек на эти деньги живешь и вам все ОК.
    Ну и написала, что как по мне, то...
    Контекст-он такой контекст:):)
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    В целом верно, но на практике те, кто получил постоянный контракт в старые времена, сидят как UD и не двигаются. И часто несчастны, т.к. уйти не могут. Такая вот клетка.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот именно. какой стаж должен быть у учителя, чтобы получит 50к? И сравни с уровнем тчжести работы beleidsmedewerkera.
    Учитель это ж помтоянная интеракция с детьми, не задумаешься, рассвет не полистаешь, куча эмоционального истощения.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    50 К при полной ставке и стаже минимум 12 лет. Шкала LB12 CAO VO
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    в смысле "золотая" клетка?

    Двигаются или не двигаются - это же по другому вопросу. В обязанности УД входит научная деятельность. иначе это не УД, а лектор какой. На практике можно и увиливать, конечно.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я брала наш максимум 9 (там от 9 и выше)
    Уровень загруженности совсем разный.
    Ты, наверное, меня в пример берешь. что я рассвет почитываю, но я совсем плохой пример.:)
    Я могу и ночами и в выходные из дома работать и на телефоне с температурой под сорок решать проблемы. Меня держат не за часы (муж тоже фигеет от моей позиции особенной:D), а за результат. У меня свой ритм.:)
    А вот наши ребята там выкладываются полностью. Сегодня только прикалывалась, что там как в аптеке номерок надо тянуть.
    И я больше не beleidsmedewerker, я финансами (включая очень специфические вопросы) и bedrijfsvoering занимаюсь:)
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Уйти некуда, т.к. в другие места не возьмут. Уйти вникуда тоже не опция, т.к. не будет пособия. Вот и контрактная клетка.

    UD2 вполне может не публикавпться, а тащить образовательные часы, освобождая рисерч стаф от этого, насколько возможно. В университете большинство старается по-миниму тащить образование, т.к. оно тебя не двигает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не тебя имел ввиду.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Но все таки ( а то аж задергалась:D:D)
    тебе дать немножко представление.:) Я сегодня, между почитыванием Рассвета, миллионов 40 тудыть-сюдыть пошуровала. Ну и Европейским проектом занималась, там на 5 лет до фига денег. Вчера пообщалась с beleidsmedewerkers и поняла, что дело швах. Надо ими заняться. Это так..день на автоматизме. Но да..Сдание вместо здание написала.:D:D
    Короче, я совсем плохой пример:)
    ПС У меня скорость повышенная. Ну и функция-для меня легкая совсем. Вот и почитываю.
    Себе для выходных по бирже чего скинула. Может там развлекусь. Скучно мне..
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    ну-да, жить тяжело, работать надо.
    --- Сообщения объединены, Nov 30, 2016, дата первого сообщения: Nov 30, 2016 ---
    Ой, расскажи поподробнее :)
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Чего рассказать?:)
    Говорю же, что скучно. Мозги жиром заплыли.:(
    Думала пойти мастера какого замять-так тоска заранее берет. Смысла -ноль. Так бОмажку подшить в папку..
    Где-то надо гимнастику для того, что еще в голове осталось, делать. Ну вот.. Чего бы не там?
    А то стыдно признаться, но я в понедельник в попытке проснуться с утрецца мини IQ-тест делалa.:sorry::sorry: Дают 10 минут на 10 вопросов. Я зa минуту сделалa и даже не проснулась. Пошла с горя Рассвет читать.:(:(
    Это про тараканов..
    Назад в тему.. А мне нравится группу дрессировать и как затихнут, то вещать объяснять, может не ту профессию выбрала?:)
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Хочу с тобой меняться. Устал много думать и дергаться.
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Такая умная, значит...
     
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Share This Page

Loading...