Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как быть?

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем sigma, 13 июн 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    А ты там не химик случаем? А то я вам там нахимичу:hilarious:
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2016, дата первого сообщения: 30 ноя 2016 ---
    Нет. Вопросы легкие совсем.
    Я как прочитала, что эти тесты еще и тренировать можно, то вообще ржать начала.
    Людям бумажка нужна:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    если серьезно. У меня память да, пропала. (вот к этому привыкнуть не могу еще:()
    @_id_ ты же по финансам, а не физик?
    Чего делаешь? ( а то так махнешься не глядя..:D)
     
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

    Можно я тоже сюда с вопросом : как быть? чтобы новых тем зря не плодить.
    Есть у нас коллега, которая работает всего второй год в нашей школе. Работу она свою выполняет плохою На работу выходит редко, занимается больше своим здоровьем, диагноз там какой то невнятный и до сих пор не подтвержденный.На уроках у нее такой хаос, стулья летают по кабинету и работать в кабинете рядом часто просто невозможно из-за шума. Контрольные проверяются через пять-шесть недель(официальный срок две недели). дети жалуются на отсутствие каких либо обьяснений на уроках, хотя плохие оценки выставляются легко, ну когда у нее дело доходит до проверки. Работать с ней в параллели сложно. Обещает сделат контрольную и в день X просто не появляется на работе. На все отвечает Ik zal het doen, het komt goed. И дальше черная дыра, ничего не делается, вот просто ничего и все.В разговорах с завучем все отрицается и опять раздаются обещания все сделать и устроить.
    Мы(коллеги-учителя немецкого) в такой ситуации уже пару лет назад были и сейчас просто делаем все сам. Фактически выполняя солидную часть работы этой дамы.
    И вот теперь нас прессует дирекция: сообщайте в письменном виде обо всех проблематичных ситуациях и невыполненной работе этой коллеги.
    Вот тут у меня и возникает вопрос;как быть?
    С одной стороны, очень уж это походит на элементарное стукачество. Что для мея лично некомфортно.
    Непонятно, что произойдет с поданной информацией. Ее уволят и ее часы перевесят на нас? На собяжут ее курировать и ей интенсивно помогать? Нас посадят напротив друг друга для "душевного разговора" ?
    бсолютно нет времени и желания учавствовать во всем этом цирке.
    С другой стороны, молча делать все за что мадам получает зарплату и "латать дыры" в следующем году в ее классах тоже как то не в кайф.
    Вот что вы делаете, если коллега откровенно плохо работает и вас настоятельно просят оценить ее/его деятельность со всем вытекающими последствиями?
    Нравственный тупик какой-то.
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    С точки зрения местного населения-никакой не тупик, а богоугодное дело! Мои коллеги ( некоторые) с радостью пополняли моё досье на увольнение, лишь бы не уволили их. А вам сам Бог велел! Ну или работайте за двоих с чувством морального удовлетворения что вы не такая :(.
     
  5. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вот морального то удовлетворения я ни при одном сценарии не получу.;)
    Пока посылаю "всех в сад" и делаю свою работу, не ожидая от этой коллеги ничего. Больше всего напрягает прессующий завуч, которого я пока просто трусливо избегаю.:shifty:
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ну как бы так:: так и скажи, что работу за нее делать не будешь, но это не твое дело ее работе (а оно то " стукачество" потом может и аукнуться) оценку давать. У тебя есть твой "паккет" , вот его и придерживайся. Попытаются лишнее навесить-пусть письменно объяснение дают: на каком основании, что от тебя ожидается, что с твоим собственным паккетом: меньше внимания ему или как они себе это представляют?
    Вообще, не твоя проблема как бы эта ситуация, не позволяй ее своей сделать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    И почему ровно вот эти же самые вопросы не задать дирекции? Мне это кажется вполне логичным ходом. Вот прямо от "стукачество?" до "а что вы с этой инфой будете делать?"
    Ну или с коллегами пообщаться, выработать единую линию и ей следовать сообща.
     
  8. миледи

    миледи Завсегдатай

    Забавно, что примерно так все обращения дирекции и начинаются: это, конечно, не твоя проблема, но не могла бы ты....
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Трудно это, противно, будто обложили с разных сторон. Я бы тоже не смогла сказать. Но стучать не надо, @Greta права, это проблемы дирекции, пусть сами и разбираются. По большому счету, для вас особого значения не имеет выгонят ее или оставят - хрен редьки не слаще. А завучу сказать придется, рано или поздно, что у вас других дел хватает, пусть сами разбираются, имхо. Но противно, все-равно
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. миледи

    миледи Завсегдатай

    Задала, увиливают от ответов, гады.:)
    С коллегами у нас общая линия уже выработана, на себя ее работу не брать!
    Ей вообще постоянный контракт дали против мнения нашей секции. То есть мы после года работы этой дамы у нас уже предвидели проблемы. Что вобщем то было нетрудно. Она уже 14 лет работает на временных контрактах, ни один из которых никогда не продлялся в постоянный. А в нашей школе ей поятоянный контракт д. Когда она второй месяц дома на больгичном сидела.
    По ошибке оформили постоянку, как нам потом сообщили, премило улыбаясь.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Все письменно. Вот серьезно. Без всяких разборок и с доброжелательной улыбкой, что все понимаешь..
    Напиши на бумаге свою работу и пусть покажут, где тебе ее урезать надо, чтобы лишнюю взять.
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Иначе им досье не собрать. А досье нужно, чтобы были основания для увольнения. Если её уволят, то на её место возьмут другого коллегу. И стучать-это несколько другое, чем покрывать. Я бы и сама стучать не стала. А покрывая её наплевательское отношение прежде всего к вам и вашему труду вы, получается, себя не уважаете.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Удивительная наивность насчет " покрывать"
    А то они не знают и просто так просят докладывать:)
    У нас так тимляйдера убрали. Он там собирал-собирал, на высшие уровни дошел, аж внешних Шерлоков подключили.
    Уволили всех. Его тоже, сердешного...
    Причем его подчиненные по адвокату бабки выбили, а ему -фигвам..
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати, я тут прифегила окончательно.
    Ты свое досье видела на увольнение?
    И это на основании чего коллеги там говорили?
    От начальства никаких разговоров/предупреждений не было?
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    А вот это больно! Трудно в такой атмосфере работать. Теперь, получается, та же дирекция хочет её уволить?
     
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

    "Докладывать" просят(практически требуют и вот это не нравится больше всего) потому как коллега делает наивное лицо и говорит, что все прекрасно.

    Это книга получится.:)Если серьезно, на такое уйдет много времени, что пойдет в ущерб моей собственной работе.

    Смутно подозреваю, что уволить человека с постоянным контрактом с хронической болезнью практически невозможно.
    У нас уже была подобная ситуация. Уволили с большим трудом и через суд. А пока все это тянулось, нам подбросили часы увольняемого. Которые потом еще и не оплатили как полагается.
    Пока мы с коллегами договорились, что заменять не будем ничего и ни при каких условиях. Но бьют же на жалость ; ученики страдают, может все-таки проверишь. обьяснишь, позанимаешься дополнительно....типа не для себя же, во благо учеников.:banghead:
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    Можно писать письма коллеге напрямик о том, что у вас нет времени заниматься ее обязанностями и ставить в копии администрацию. Типа "дорогая Marijke поскольку ты не появилась на контрольной запланированной на хх число, предлагаю перенести ее на yy число." Тут никакого стукачества нет, поскольку открыто обращаетесь к коллеге, ничего не скрывая и не шушукаясь за спиной. То, что администрация/начальник в копии- обычная бизнесс практика. Чтоб так открыто говорить, нужна, конечно, некоторая смелость, не у всех сахара на такое хватает. Мне вначале работы было сложно выражать свое негативное мнение stakeholders и peers, но я стараюсь, называю это фидбэк и вперед. Письмо обычно начинаю со слов I would like to share with you my frustration/feedback about...
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
    • Согласен Согласен x 1
  18. миледи

    миледи Завсегдатай

    Это да.
    Там бумажку подмахнули не глядя. И даже не признаются кто именно.:)
    У нас сейчас новый ректор, а это все наследство старого.... как говорят.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Смотри сама.
    Я тебе сказала какими бы мои шаги были:)

    с постоянным контрактом увольняют сейчас легче, чем раньше.
    ДЛва раза негативное беорделинг-до свиданья..
    По болезни-другая процедура..

    ну у нас так..
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вот конкретный пример с контрольной; Марайке(давайте уж так ее назовем) вызывалась сама! контрольную сделать, распечатать и коллегам раздать. Ученики подготовились. Бац, в день контрольной Марайке на работу не выходит и ни на какие мейлы и звонки не реагирует. Невозможно даже установить сделала ли она контрольную.
    Но стою то с пустыми руками перед классом я. И поянить детям почему контрольной нет тоже должна я.
    А Марайке весело появляется через неделю на работе и даже не заговаривает о контрольной.
    После этого я все контрольные для своего класса делаю сама. Даже если она что то и обещает.
    Такие ситуации только в этом году повторились уже четырежды. Последние три раза я доставала из шкафа свои заготовки.
     
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...