Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как быть?

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем sigma, 13 июн 2016.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    в школе не работала, поэтому мнение любителя. Дама как раз пользуется тем, что вы молчите и покрываете ее. Это и развращает ее, если ей прямо сказать, что на все последующие проколы вы будете реагировать письменно и отсылкой копии дирекции, то это серьезно ее организует. Такие чудеса я видела в жизни и это уже не стукачество. Работать за себя и за того парня, который может работать - очень странный героизм
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. миледи

    миледи Завсегдатай

    Так бьет же каждый раз себя пяткой в грудь и клянется все исправить! :)

    За шаги и советы спасибо, все запоминаю и прикидываю, что пригодиться может.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    это не твои проблемы.
    Я тебе свою практику написала, а там смотри сама.:)
    ПС и да, я очень долго велась, когда на жалость давили:)
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    Пусть бьет себя куда угодно! Выводы будет делать администрация, а ваша задача в письменном виде задокументировать невыполнение обязательств по отношению к вам. И предоставить эти доказательства дирекции. И при этом не мучаться морально-этическим вопросом (стукачество это или право имею). Поэтому нужен прямой контакт с коллегой посредством мэйла с копией дирекции (не blind copy). Кстати, когда Марайка увидит, кто в копии, то ответ не заставит себя ждать, я уверена.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    я была занята, пропустила интересный вопрос миледи.

    Я согласна с Гретой. У нас могут уволить даже с постоянным контрактом если учитель получил плохой беордейлинг от тимляйдера и от учеников или от проверяющего из министерства (обычно все трусы уходят на больничный или назначаю контрольные на день проверки из министерства). У нас беордейлинг - обязательная процедура раз в три года.

    По болезни труднее уволить, но тоже нескольких уволили уже. Твоя коллега не зря "болеет".

    Я бы ничего в письменном виде не подавала. Это не ваша работа. Тимляйдер получает за это деньги, вот пускай ходит к ней на уроки, стоит и слушает под кабинетом, разговаривает с учениками и родителями. Ее сначала должны предупредить о проблеме, дать год на исправление ошибок и опять оценить. Если все плохо - уволить.

    Все по правилам.
    Если вы все откажетесь ее замещать, то школа обязана найти замену.

    У нас тоже пару таких, которые из больничных не вылезают, а коллеги по 27 часов за них упахиваются.

    Держись там.

    ЗЫ: ты что не сказала, что в Хет Лоо собиралась,я бы подскочила с тобой пообщаться (правда у меня машина сдохла, но я бы на автобусе подъехала).
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    У нас начальство собаку съело на увольнениях после того, как им пришлось откупаться от некоторых работников. После этого они сразу начинали травлю по правилам: сначала1е предупреждение, потом каждый месяц отчет об улучшениях, потом радостно сообщали о поступивших жалобах и опять фигня с отчетами. А потом просто шантаж отправить на verbetering traject, но мне уже надоело. Не девочка чай, согласилась на увольнение с сохраненем пособий. Прощаться пришел весь отдел,непосредственное начальство накрыло поляну( они меня до последнего отбивали), врачи рыдали, потому что остались одни. А я теперь на заслуженном отдыхе :) И давление в норму пришло и время на Рассвете писать появилось. Но вот реально помню, как некоторые медсестры радостно сообщали о всех моих телодвижениях, прямо за спиной у компа стояли. Порадовала жалоба, что я внутренние мейлы неправильно формулирую. Но зато теперь они там всё сами-сами :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вот это обнадеживает.

    офф; да мы так спонтанно собрались....
    рекомендую, кстати, выставку про Анну Павловну,до февраля еще кажется будет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кстати, о выставках: в эрмитаже амстельском замечательная выставка про Екатерину Великую - какая женщина!
    @миледи : а там экскурсии проводят? на русском тоже, случайно? я бы гостей отправила
    --- Сообщения объединены, 19 дек 2016, дата первого сообщения: 19 дек 2016 ---
    по телику сегодня вещают: 1 из 5 преподавателей живет в состоянии "на грани нервного срыва" (tegen burn-out((((
    не то, чтобы другим работникам умственного труда сильно легче, но их результаты, все же, не так напрямую заметны для общества...
     
  9. миледи

    миледи Завсегдатай

    На выставке только информация на стенах на голландском и английском. А в самом дворце мы неожиданно попали на экскурсию для всех желающих. На голландском. Многие по дворцу с аудиогидами бродили, может и на русском есть.
    --- Сообщения объединены, 19 дек 2016, дата первого сообщения: 19 дек 2016 ---
    Ну да, работа, конечно, полная стрессов. Хотя где их нет? Но хотелось бы хоть как то ненужные стрессовые моменты исключить. У нас, например, очень хорошая команда консьержей и административных работников. Вот правда, грамотно сделанное расписание и вовремя отремонтированный beamer(проектор?) уменьшает стресс на рабочем месте.:)
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А у нас не умеют составлять расписание. Оно каждую неделю меняется.

    То что многие учителя на гране нервного срыва - факт неоспоримый. У нас в школе каждый год по три- четыре выгорают и это еще мало, учитывая, что мы уже восемь лет разрывается между двумя помещениями. pendelen is nooit leuk
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У нас в школе (Gymnasium Hilversum) очень разумно составлено расписание. Несмотря на то, что много классов и разрешается брать разные предметы свободнее, чем в других школах, количество пустых уроков очень невелико. По крайней мере, у обоих моих детей там расписание всегда было значительно логичнее, чем в других школах, про которые я знаю. Они интересно собирают классы так, что там есть дети с разными профилями, но все берут какие-нибудь предметы вместе, например, в одном классе у всех латынь, в другом - французский, и так далее. У детей в других классах тоже могут быть эти предметы, но там они в "сборных" классах, а не в своем. На собраниях говорили, что у них собственный алгоритм, которым они гордятся.
    Может, у них можно какой мастер класс взять?
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    говорят, что составить хорошее расписание - это мастерство и предмет школьной гордости. так что, тем, кто уже озаботился поиском следующей школы на заметку: хорошая школа начианется не с листа ожидания, а с консьержа :)
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У нас этим занимается не консьерж, а учитель, кажется, латыни :)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    конечно, у консьержа совсем другие заботы. это я образно. у антона в гимназии специальная должность в школе есть, планировщик. расписания, тесты, всякие (вне)школьные мероприятия. когда он(а) уходит - большая беда
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У нас две Roostermaker, но обе не умеют составлять расписание, да и с детьми перебор. 1200 вместо 900 положенных.
     
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

    Такие cluster-классы во всех школах в старших классах.
    Но я в принципе не сторонник таких сборных классов. Если в классе и (грубо говоря) и технари и лингвисты, сложно подстроить под всех задания из учебника. Особенно разница заметна при чтении. Технари читают тексты совсем по другому, темы им не все интересны. Учитывая, что учебники написаны/составлены лингвистами больше подходят ученикам с C&M, E&M пакетами.
    Я с технарям тексты либо совсем другие даю, либо задания переделываю. Сложность в том, что экзамен то все будут сдавать одинаковый и слишком большие изменения могут привести к худшим результатам.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
    • Нравится Нравится x 1
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...