This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Диплом БГУИР (РТИ) инженера-программиста как оценивается в Голландии?

Discussion in 'Высшее образование и научная работа' started by Vtlk, Aug 21, 2016.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    • Нравится Нравится x 2
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Что ж тогда куче народу его признают? Лично знаю человек 5 (ну это из тех кто по каким-то причинам подавал на это признание).
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так вверху написали, что у жены 9000+, а умужа 8000+ в дипломе стоит.Разное по часам получается, выходит
    А насчет признания универом самим. ...Сегодня ради интереса залезла на экономический факульткт универа. Сильно озадачилась с каким же направлением надо бы сравнивать.Подумав, поняла, что мастера конкретного я и назвать не могу.
    Часики свои попозже посмотрю. У меня два года очного и три заочного.Интересно, что прописали.
     
    Last edited: Aug 29, 2016
  4. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    У меня не технический, а классический вуз по спец. химия. У меня одной практики было по 8 пар в неделю. Не считая лекций. У меня больше 8400 в дипломе. И это получается за 4,5 года.
    Если это про нас, то универ один, но факультеты разные. Из-за этого разница в часах. У меня гораздо больше практики. У мужа мехмат, у меня химфак.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Я имел ввиду, что большинство постсоветских дипломов достаточно для универов чтобы брать людей на дизайнерские программы и PhD, где requirement законченный мастер.
     
  6. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Так может это и есть та разница в часах которую потерял @marshaal :)? У меня биофак (биохимия/молекулярная биология). Пока мы практики проходили матмех на картошке трудился... 1-1,5 месяца в год (according to marshaal 7,5 учебных месяцев было). Вот и нашли недостающие 1000+ часов :).
    Ну да лааадно. Признают советские дипломы и к защите диссертатции с ними допускают (там ссылочки выше если кто еще сомневается). Мир!
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Не, я скорее о том, что разница у всех в часах.
    Свой диплом сегодня не нашла, очень любопытно стало сколько у меня при комбинации очник/заочник часов стоит.

    Помню, что при разговоре на допуск меня пытались на дополнительные часы на статистикy загнать, но я выкрутилась.
    Ну и у меня диплом шарашкиной конторы, которая нас заманивала тем, что в USA будет отсылать на полгода. Так что они у них программy содрали (правда неизвестно с чего. Потому что у меня что по экономике разных предметов до фига было, что по финансам, даже биржу приплели, что по accountancy and audit. Ну и по менеджменту тоже очень много). Подозреваю, что часов у меня мало на бумаге, но люди от обилия предметов растерялись и мой диплом долго в руках вертелиo_O:D
     
    Last edited: Aug 30, 2016
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Нашла. :nailbiting:
    Да они просто лапочки! :D
    Я по часам ихнее HBO не набираю и 49 предметов!(на мастера тут приблизительно 27)
    Короче, всем остальным (а я так понимаю, что народ серьезный тут. Учился, штаны за партой протирал 5 лет:)) просто обязаны мастера выдать:)
     
    Last edited: Aug 30, 2016
  9. миледи

    миледи Завсегдатай

    :)Мой случай. Два раза ездила на комиссию в DUO, кучу бумаг и подтверждений им отослалал-отвезла. Выслушала массу бредовых аргументов типа: вы учили еще и второй язык, а значит первый у вас выучился плохо. :confused: ну и тому подобное.
    Плюнула, пошла учиться здесь. В принципе, не пожалела.
    Но вот интересно, кто консультирует DUO по вопросам постсоветского/российского /украинского образования и насколько часто информация обновляется?
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В таких старых дипломах, как наши, часы вообще не стоят, но вот по количеству предметов вряд ли кто дотянется :).
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    предметы тоже не стоят. был отдельный вкладыш со списком избранных предметов и оценок по ним без часов - самых важных (история кпсс, научный коммунизм) и особо профильных предметов (теория поля или конвейерная резка по металлу)
     
    Last edited: Aug 31, 2016
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    у нас были следующие предметы, марксизм-ленинизм, язык, физкультура, война, гроб, профильный предмет, история профильного предмета и психология.
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    я тщетно напрягаюсь, дабы понять ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    гроб - гражданская оборона
     
    • Информативно Информативно x 2
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, вкладыш, на нем список предметов и оценки. Предметов несколько десятков, среди них, конечно, и история КПСС была (ее даже на первое место в списке ставили), и физкультура, но в процентном отношении это не много (физкультура без оценки). Психологии не было. Были физико-математические дисциплины, общетехнические и по специальности. Если не забуду, дома поищу этот вкладыш, сосканирую.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    а-а-а, у нас физика тоже была, как название, в двух проявлениях.
     
  17. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    В моем, вышеупомянутом дипломе технического ВУЗа образца 1997 год - 44 предмета. Военная кафедра засчитана как 1. Но там наверное предметов 10 было.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    у меня тоже 97 года. 49 и без военной кафедры и физкультуры или истории партии. Страшно представить если бы еще их добавили))
    Ваши часы-5 лет стационара?
     
  19. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    5,5 лет
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Не первый раз вижу про 5,5 лет. не совсем понимаю.
    Это включая дипломную (на нее полгода накидываеtся?).
    Я смотрю по годам: в 1992 закончила школу и поступила в универ, в 1997 выдан диплом.
    У вас?:shy:
     
  1. just_lis
  2. Anna_007
  3. Leningradets
  4. johnny
  5. ncux

Share This Page

Loading...