Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посоветуйте ВУЗ

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем just_lis, 20 май 2022.

Метки:
  1. just_lis

    just_lis Новичок

    Я студентка одного из московских вузов и закончила три семестра обучения по направлению "внешнеторгового менеджмента". Решила подавать документы на обучение в бакалавриате в Голландии по направлению либо "Business administration" либо "International Business"
    Пытаюсь присмотреть ВУЗ с оплатой в рамках 10 тысяч евро в год. Из того что пока нашла это "Wittenborg university of Applied Sciences"
    Может ли кто-нибудь рассказать по подробнее о нем или возможно вы что-то посоветуете.
    Буду очень благодарна за любой совет! :)
     
    Метки:
  2. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Я училась в Universiteit van Amsterdam в магистратуре по программе International Development Studues за 12 тыс в год. Мне не понравилось голландское образование. В основном это самообразование - дают список литературы, сиди, читай. А преподаватели на лекции только переключают слайды. За что 12 тыс заплатила, непонятно. При том, что большинство других студентов - англичане, им на родном языке гораздо легче и быстрее понять задаваемую литературу , на их темп и ориентируются.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    В Тилбурге вроде-бы относительно известный вуз с экономическим уклоном. https://www.tilburguniversity.edu/education/masters-programmes
    Вот с их сайта

    The fees for non-EU/EEA nationals** are determined by the institutes (universities) themselves. These fees are referred to as the institutional fees. If you pay the institutional fees, you will be required to pay these fees for each program in which you register.

    EU/EEA students also have to pay the institutional fees for a Bachelor’s program if they already have a Dutch Bachelor’s diploma* and for a Master’s program if they already have a Dutch Master’s diploma*.

    The rates may be different per program, especially if you are granted a waiver.

    The main institutional rates are:

    • Bachelor's program: €8,900 in 2021-22, €9,000 in 2022-23
    • Master's program: €14,700 in 2021-22, €14,900 in 2022-23
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    да, очень дешево. За эти деньги еще и студентов веселить было бы издевательством.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думаете надо повысить цену за обучение?
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    необязательно. Если студенты понимают, что надо учиться, а не развлекаться, можно и понизить стоимость обучения.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если преподватель не способен преподавать свой предмет интересно, то зачем вообще он нужен.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    не нужен, конечно, особенно, если студент ищет развлечения, а не знания и навыки. Тут наверху жаловались, что мало развлекают. 12 тысяч можно потратить на театры и кино. Зачем в университет ходить?
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Главное, чтобы студентов не заставляли развлекать других студентов, как это любят проделывать в этой благословенной стране всеобщего gezelligheid.
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    почему же, хорошая идея. Сразу поймут, что лучше никого не развлекать и не ожидать от других развлечений, а заниматься делом :)
    Но, вообще-то, ничто так не помогает понять материал, как обьяснение его другому.
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    Материал здесь совершенно ни при чем.
    Но да, готовит к реальной жизни в потоке бесконечных совещаний, тимбилдингов и корпоративов.
    Береги Хуго Босс снову, а печень - смолоду.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2022
    • Нравится Нравится x 1
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    C этим я согласна, хотя лучше учиться у того, кто уже понял ;), а так да, система контроля за самообразованием, не более, но выбора нет, за контроль приходится платить.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Знания и навыки тоже можно передавать по разному. Можно уныло бубнить теорию у доски, а можно устраивать интерактивные сессии, показывать реализацию на практике, приглашать на лекции экспертов со стороны для передачи опыта и т.п.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2022
    • Согласен Согласен x 1
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    так и делают :) ну, по большому счету акромя экспертов. Где их бесплатно то набрать на каждый курс? Тикток, правда, можно добавить.
    Я думаю, что разница в том, что студенты из постсоветского пространства ожидают, что их будут развлекать, а потом диплом дадут, они ж заплатили. А надо же учиться, да еще и самому.
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Если я выучил и понял материал, я хочу, чтобы меня проконтролировал и дал оценку/фидбэк эксперт (преподаватель), а не сосед по парте, который возможно, все понял неверно или не учил вообще.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Перечитал ветку, нигде не нашел такого требования про развлечения, по-моему вы сами его привнесли.
    А что до самообучения, так сейчас на рынке образовательных услуг предложение выше спроса. К унылым лекторам не пойдут, тем более за свои кровные.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Chary

    Chary Старожил

    OFFTOP_MODE_ON: моя думает что с развитием интернета, выкладыванием информации онлайн всё больше и больше значение будет иметь возможность к самостоятельному обучению.
    Слышал интервью с чуваком, который занимается созданием платформ с онлайт обучением. Он говорит: "Я учился в MIT и моё обучение оплачивалось. Но если бы я платил сам, то на 2 недели обучения потратил бы все накопления моей семьи за последние 100 лет. А сейчас лекции тех же самых профессоров доступны совершенно бесплатно для всех! Плюс их можно поставить на паузу, перемотать и послушать еще раз!"

    В youtube есть леции по математике и под ними комментарии типа: я учился в одном из лучших ВУЗов мира, но ТАК хорошо нам там не объясняли!

    У Илона Маска вон вообще, даже мастера нет!
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. solid

    solid Старожил

    Мне как-то странно читать о том что в ВУЗе должны учить предмету. Испокон веков было - в школе нас учат, а в ВУЗе учат учиться. Преподаватель направляет, студент учиться. А так выходит, что приходят на работу "специалисты", которым все разжевывать надо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    --- Сообщения объединены, 7 июн 2022, дата первого сообщения: 7 июн 2022 ---
    вот, и хорошо. И займутся унылые доценты, наконец-то, наукой.
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    или эти же специалисты под конец мастеручебы спрашивают чем мастердегри уровень отличается от прикладного ХБО.
     
  1. Anna_007
  2. ncux
  3. Olga8687
  4. Vtlk

Поделиться этой страницей

Загрузка...