Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Диплом БГУИР (РТИ) инженера-программиста как оценивается в Голландии?

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Vtlk, 21 авг 2016.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Наша школа 10 лет за счет того, что у нас начальная школа - 4 года, а не 6, или сколько она тут до 12 лет. То есть первые 2 года начальной школы здесь, это наш детский сад или домашнее обучение, у кого как. Здесь же нет практически детского сада, как у нас, то, что здесь садиком называют, это наши ясли, из которых они здесь прямо в школу идут. Неужели никто не выдвигал такого аргумента? Кстати, у мужа тогда попросили не только школьный аттестат, но еще и свидетельство за 8 класс в качестве диплома начальной школы. То, что там перекрытие по времени, никого не смутило, главное, чтобы был. А подробную расшифровку специальности вообще написали по английски, как в том переводе, который мы им дали. Переводить это на голландский там умников не нашлось.

    Насчет досдавать, забавно. Нас сюда позвали, потому что здесь не хватает таких специалистов, как мы, и нам же еще досдавать. Поэтому в большинстве случаев подтверждение диплома и не требуется. Когда дочка записывалась здесь на мастерский курс, на сайте университета в онлайн форме можно было найти все наши ВУЗы, чтобы поставить галочку, что ты закончил, и ничего не надо было подтверждать. Так что, похоже, всех этих подтверждателей держат для того, чтобы безработных меньше было :). Про углубленное изучение - в нашей обычной советской школе были факультативы по ряду предметов, о посещении которых в аттестате написано, только без оценок.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
  2. Vtlk

    Vtlk Новичок

    а вот еще интересно.. можно ли посылать на оценку несколько раз.. ну допустим если не согласен или допустим потом через пару лет.. или это бред :)
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Помню, что если не согласен был, то можно было опротестовать. Насчет заново оценивать не смотрела. Может кто-то это делал.
    Вы еще не делали?
    Вон пЫшуть, что титул запросить бесплатно можно.
    https://www.duo.nl/particulier/dipl...s-diploma/een-nederlandse-titel-aanvragen.jsp
    если с титулом несогласны будете, то тогда и протестовать можно:)


    ПС титулы мастера, наверное, в универе надо запрашивать..
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Моего титула здесь нет по определению, здешний доктор равен нашему кандидату, а нашему доктору аналога в Голландии нет, хотя есть в Германии, Англии, и, кажется, Франции тоже.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ну пошли бы , если вам так титул важен, на местного профессора.(хотя вспоминается мне, что это не академический титул, если не ошибаюсь)
    Как по мне, то все эти титулы просто чесать точку, кому надо чесать. Подтверждение диплома на определенном уровне кому надо-чисто практический шаг. То не титулы.
    Вспомнился мой начальник отдела бывший. Вот у него конкретно шиза была по поводу. То ли три то ли четыре здешних университетских было и все титулы к визитной карточке добавлял. Еще и мне мои здешнии цеплять везде начал, пока я не вызверилась:)
    Або у том щастье у жизни было:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2016
  6. Vtlk

    Vtlk Новичок

  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы титулы даются не просто, за них надо здесь конкретно впахивать и много в свое собственное время. В случае с PhD его получает где-то половина кандидатов, другая половина недотягивает, отсеивается. Я наблюдаю и достаточно большую разницу в уровне полета мысли. Другое дело, что титулы в бабло конвертируются трудно, поэтому и остается задирать нос и ими гордиться.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    не знаю. Вообще-то над теми, кто нос задирает, посмеиваются люди:)
    Да и гордится достижениями какими в работе или науке надо, а не самим титулом. ИХМО конечно
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    минус военная кафедра раз в неделю
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Я все-таки полагаю, что научные титулы раздают за научные достижения.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так ими же и гордятся, если уж гордятся (а то некоторые не гордятся вовсе). Нет?
    Мы о разном пишем, наверное.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Ненаучные титулы это не титулы, а сертификация :)
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Не о том, опять же. Я именно про титулы.
    Вот тебе пример из практики, может поймешь о чем я.
    Есть два человека. Один обладает всеми самыми возможными и высшими титулами. Никогда в жизни не только задертого носа не видела, но вообще от него о них не слышала. При этом фанат настоящий. Научные разработки, приглашения из ведущих больниц мира, чтобы на практике показал и т.д.
    Второй-уже не беря, что редкостная гнида-при знакомстве везде титулы первым делом называет. При этом точно знаю как он свои научные степени получил. Мировой науке одна сплошная прибыль от его научных изысканий за бутылкой и бабки.
    Об этом писала.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    это только на протяжении 2 лет
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    у нас военная кафедра была на 2, 3 и 4 курсах, потом летние сборы... еще куча левых предметов и часов типа научных комунизмов и атеизмов. А еще история кпсс... которую я в списке часов просто назвал историей... на втором и четвертом курсах весь сентябрь на картошке: учебные месяцы остаются сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, полфевраля, март, апрель, май - 7.5 месяцев в году в лучшем случае.
     
  16. zeliboba

    zeliboba Старожил

    У девушек не было. И вообще из контекста похоже, что высказывание про шестидневку относилось к школе
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Мой диплом ЛГУ (СПбГУ) признали мастером и даже титул докторандуса официально выдали :) . Правда давно это было и не инженер-программист.
    Я писала им в сопроводительном письме к документам что все годы обучения в школе и в универе уроки были 6 дней в неделю.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    тады "ой".
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Военная кафедра-не самое интересное.
    Я в универе с удивлением увидела как народ автоматом зачеты получает.
    Дома в тетрадке чего настрочили, потом вышли на публику и из тетрадке тупо зачитали.o_O И так много раз. Ну и пары не пропускать.
    Я тогда впечатлилась, у нас в школе такой лафы не было.

    И билеты на экзамен, на который народ шпоры катал.
    Я может подзабыла, конечно, но я тут никаких билетов на экзамены не помню.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А у нас еще была экономика отрасли, организация производства и управление промышленным предприятием, такие левые в техническом вузе предметы, которые теперь называют МБА и платят дикие деньги за их изучение :)
     
  1. just_lis
  2. Anna_007
  3. Leningradets
  4. johnny
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...