This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Выход из гражданства РФ 2017

Discussion in 'Одна Шестая' started by sl0n, Dec 5, 2017.

  1. VictorG

    VictorG Новичок

    Здравствуйте @InnaKos , не могу отправить личное сообщение :( подозреваю потому что я новичок... и не вызываю доверия...
    Не могли бы Вы мне отправить сообщение?
    Заранее Спасибо!
     
  2. DVE

    DVE Старожил

    Дурацкий вероятно вопрос, в списке документов консульства на выход из гражданства есть строка "Свидетельство о браке (данные необходимы для заполнения заявления)". Ксерокопия годится "для заполнения заявления", или им оригинал нужен? И как быть тем кто разведен - ехать сначала в Россию ставить штамп в паспорт и получать свидетельство о разводе?

    Аналогичный вопрос про "Диплом об образовании". Им какой нужен - школьный, институтский?
     
  3. scangyl

    scangyl Форумчанин

    У вас в выписке из гементы по идее должен стоять статус "разведен", в моем случае переведенной выписки из гементы и голландских доков о разводе (на голландском) было достаточно. У голландии и россии какое-то там соглашение что развод оформленный в одной стране действителен в другой и наоборот, претензий по поводу отсутствия штампа о разводе во внутреннем паспорте мне не предъявляли. Пришлось немного надавить правда, что четких требований к докам о разводе на саите нет так что берите что есть с собой. Свидетельство о браке у меня был оригинал, так что тут не уверена. Они на вопросы заданные через онлайн форму раньше отвечали весьма бодро, попробуйте

    Диплом я только из русского универа показывала, аттестат им вроде не нужен, про остальные дипломы я решила не сообщать. Проходила этот квест 2 года назад.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо. В NL у меня никакого статуса нет, ни "женат", ни "разведен", тут никто никогда не спрашивал :)
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    У кого-нибудь получалось выписаться в никуда, то есть в Нидерланды, через госуслуги?
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    Имхо вряд ли сработает. Судя по информации с Госуслуг, после запроса должно придти приглашение посетить МВД лично:

    upload_2021-8-3_16-50-7.png
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Да я не против посетить, оно просит новый адрес и нидерланды туда никак не вписать
     
  8. LB.K

    LB.K Новичок

    Подскажите, пожалуйста, кто уже получал справку из налоговой об отсутствии задолженности, как она у вас выглядела? На сайте консульства написано, что справка должна быть на бланке налоговой. Мне в личный кабинет эта справка пришла, но выглядит она обычной ч/б справкой.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    делюсь опытом по поводу выписывания, может кому пригодится, это Москва.

    Запустить процедуру онлайн через госуслуги мне не удалось, потому что там форма хочет новый адрес и Нидерланды туда никак не вбиваются.

    Идти нужно в мфц по адресу прописки. на сегодня это можно делать без записи. если делать через мфц , то длительность процедуры из трёх дней превращается в неделю!!

    процесс можно ускорить (как мне объяснили в первом мфц где меня послали в другой), только личным разговором с начальником .
    однако, в «моем» мфц я этот квест «договорись с начальником» пройти не смог.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. InnaKos

    InnaKos Новичок

    Мы в Москве смогли удачно выписаться за 3 дня (неделю назад), выбрав на Госуслугах выписывание через МВД. При выборе выписывания через МВД на госуслугах можно выбрать дату (не раньше чем через 3 дня). В назначенный день и время мы пришли в МВД, там заполнили заявление и нам поставили штамп в паспорте о снятии с регистрации. Справку об убытии больше не выдают. Один нюанс: при выборе МВД на госуслугах можно почему-то выбрать не все МВД, мы ходили в МВД не своего района. Сотрудник МВД сказал, что штамп ставится сразу, но запрос на выписку направляется в МВД по месту жительства и занимет еще несколько дней. Нам это было без разницы, тк нужен был штамп.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Tima

    Tima Старожил

    больше не выдают, но если попросить, то выдают :)
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    уже два месяца не получается записаться в консульство.
    «на интересующее действие времени нет»

    какие есть варианты?
     
  13. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Проверяйте наличие слотов утром часов в 8.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Myrmeleon

    Myrmeleon Новичок

    Как удаленно сняться с регистрации — советы бывалых.
    Вам потребуется:
    1. Стрессоустойчивый, терпеливый, настойчивый и надежный доверитель — родственник или наемный поверенный.
    2. Аккаунт на Госуслугах.
    Алгоритм действий:
    1. Составить и заверить в консульстве Доверенность на снятие с регистрационного учета. Образец взять на сайте консульства, но хорошо бы в него — дополнительно к тому, что там есть, — вписать название конкретного учреждения, где будет происходить действие. Также неплохо упомянуть возможность «запрашивать и получать справочную информацию».
    2. Составить и заверить в консульстве Заявление на снятие с регистрационного учета. Образец взять на сайте консульства.
    3. Отправить все это (плюс — опционально — внутренний паспорт) доверителю заказным письмом (aangetekende brief), следить за письмом.
    4. В течение трех дней (это почему-то было важно в моем случае) после получения письма попасть на прием, записавшись через Госуслуги, заполнив заявление и там.
    5. На приеме настаивать, что удаленное снятие с регистрации законно и возможно. Не уходить. Получить искомый штамп в паспорт (опционально) или адресный листок убытия с подписью и печатью.
    Если по каким-то причинам печать на листок убытия получить не удается, запросить Адресную справку в отношении вас (возможность этого должна быть в доверенности). Получить Адресную справку с полписью и печатью.
    6. Отправить вам документы заказным письмом.
    7. Профит.
     
    • Информативно Информативно x 2
  15. Myrmeleon

    Myrmeleon Новичок

    Как удаленно получить справку о налогах — советы бывалых.

    1. Заполнить форму на сайте налоговой https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/obr_fts/other/fl/ Выбрав в первом пункте «Межрегиональная инспекция», а во втором «МИ ФНС России по ЦОД».
    2. В графе «Содержание обращения» написать: «В связи с выходом из гражданства Российской Федерации прошу вас выдать справку об отсутствии задолженности по уплате налогов физическому лицу Имярек, проживавшему по адресу: Адрес с Дата года по Дата. Справку прошу направить по адресу: Ваш адрес в NL»
    3. Составить, распечатать, подписать и отсканировать (сфотографировать) заявление по этому образцу: https://narva.mid.ru/obrazec-zaavlenia-v-fns указав актуальное Консульство. Там тоже упомянуть почтовый адрес в NL.
    4. Прикрепить скан этого заявления и скан паспорта к форме.
    5. Отправить форму.
    6. На email будут приходить уведомления о действиях по вашему заявлению.
    7. Примерно через месяц-полтора справка придет письмом на ваш адрес в NL.
     
    • Информативно Информативно x 3
  16. Tima

    Tima Старожил

    вот в этом месте схемы может ждать fail
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    Мне в своё время ничего не направили, а прислали скан на мейл. Пришлось родственникам справку по доверенности забирать.

    Но попытаться стоит всегда, потому что многим отправляют.
     
  18. Myrmeleon

    Myrmeleon Новичок

    Поэтому и указаны желаемые личные качества доверителя :)
    В принципе по закону - ссылку не дам - снятие с регистрации наступает безусловно при поступлении вашего заявления в систему. Они могут отказываться выдавать доказательства, но выписать обязаны.
     
  19. Myrmeleon

    Myrmeleon Новичок

    Родственникам получить было бы проблематично, поскольку они далеко не в Москве, как и адрес последнего проживания, может, поэтому и прислали в NL.
    Скан на email тоже прислали, причем почти сразу.
     
  20. DVE

    DVE Старожил

    Я поискал в гугле на тему "выписка по доверенности", все довольно мутно, в законе это строго не прописано и остается на усмотрение чиновника, где-то выписывают, где-то нет.
     
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. ArtemAleksandr

Share This Page

Loading...