Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выход из гражданства РФ 2017

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем sl0n, 5 дек 2017.

  1. Myrmeleon

    Myrmeleon Новичок

    Как я поняла из общения со странными и скрытными сотрудниками МВД, решающее значение имеет собственноручно подписанное и заверенное консулом заявление о снятии с учета, а также заявка на Госуслугах, которую им нельзя проигнорировать. То есть, это не "выписка по доверенности", заявление написано лично вами.
    Хотя доверенность не менее важна, конечно. Придирались, что названия их отделения там нет, просто указаны "все отделения".

    В общем, у меня получилось по описаной схеме, хотя и не сразу, и с приключениями, и не без нервов. Но альтернатива - недешевая и небыстрая личная поездка.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2022
  2. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    У меня не получилось. Даже на прием в мвд записаться.
    Пришлось ехать лично, но в итоге выписался в никуда (в Нидерланды) и детей выписал.
    Но для этого жене пришлось ехать в консульство и оформлять согласие на снятие детей с рег. Учета.
    Действовал не чернз мвд а через паспортный стол в своей деревне. Предварительно созванивался с ними.
     
  3. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Здравствуйте,

    а при подачи заявления что вы написали в графе новое место жительство ?
     
  4. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Так и написал "Королевство Нидерланды". Кстати, насчет детей. Выписка вместе с родителями за границу это единственный способ снятия детей с регистрации в РФ "в никуда" без суда и привлечения органов опеки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Tima

    Tima Старожил

    Привет!

    не нашел четкого ответа, финальную справку о выходе нужно сначала переводить?
    или можно сразу заверить в МИДе?
     
  6. LB.K

    LB.K Новичок

    Справку нужно перевести у присяжного переводчика.
    Заверять/легализовать не надо.
    Можно отправить скан справки и её перевода через mijn ind. Но только если вам пришло письмо от инд, что "ждем справку о выходе". Через пару недель пришло письмо, что дело закрыто.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Уважаемые посетители,

    Рады сообщить, что с 27.05.2022 г. в консульском отделе Посольства начался прием заявлений на оформление заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, с возможностью снятия отпечатков пальцев.

    Указанная услуга является добровольной и предоставляется по желанию заявителя.

    Стоимость оформления паспорта при этом не изменяется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    Осталось отловить запись… мне пока не удалось


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я в течении 2х недель каждый день заходила проверять свою запись и мне открылись свободные дни. Видимо они любят настойчивых

    Sent from my SM-G998B using Tapatalk
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ровно так же прошло, буквально через 2 недели открыли пару дней. Записался, теперь интересно сколько делать будут, у кого уже есть опыт?
     
  11. DVE

    DVE Старожил

    В РФ с 1 июля упрощается процесс регистрации по месту жительства: http://government.ru/news/42240/

    Не дает ли это возможность снятия с прописки удаленно? (хотя вряд ли, пишут что штамп все равно нужен)
     
  12. Ivan86

    Ivan86 Новичок

    Спасибо за подробную инструкцию. Не открывается https://narva.mid.ru/obrazec-zaavlenia-v-fns, можно попросить прикрепить сам образец или его фото?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Ivan86

    Ivan86 Новичок

    После консультации с ФНС состряпал заявление сам, прикладываю, может кому нужно будет. Нужно заполнить то что [в скобках].
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо, пригодится. Кстати, справку по-прежнему почтой высылают, или её можно попробовать лично во время поездки в Россию получить?
    (удивительно что до сих пор онлайн эта справка не делается, у российской налоговой вполне приличный личный кабинет)
     
  15. Ivan86

    Ivan86 Новичок

    Лучше у них напрямую спросить (8-800-222-2222), там адекватно консультируют.
    Ну я онлайн и делал через https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/obr_fts/other/fl/. Даже личный кабинет не нужен. Правда выводы о результатах делать рано.
     
  16. Ivan86

    Ivan86 Новичок

    Товарищи, вопрос об uittreksel BRP: Нужно ли переводить обратную сторну об инструкции в случае сомнений о подлинности (прикреплен снимок)?
     

    Вложения:

    • Uittreksel.pdf
      Размер файла:
      220,2 КБ
      Просмотров:
      10
  17. LB.K

    LB.K Новичок

    Нет, только лицевую сторону с вашими данными.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    Скажите пожалуйста, кто-нибудь предоставлял

    8) Диплом об образовании (только оригинал)
    при выходе из гражданства?

    Моё понимание, что это нужно делать в случае, если это образование было получено за последние 5 лет (см. пункт в анкете "9. Трудовая деятельность за последние пять лет").
     
  19. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Стало интересно: если диплом дельный, то не разрешат отказаться?
     
  20. Aygul

    Aygul Новичок

    Спасибо за инструкцию, только ссылка на образец заявления (пункт 3) не работает, хотя может быть только у меня. Вы могли бы проверить или обновить эту ссылку?
     
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. ArtemAleksandr

Поделиться этой страницей

Загрузка...