Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

про лекарства в Голландии

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем nusho4ka, 25 янв 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @kosta : иногда нужно просто сменить врача, для этого не нужен тест из краудвата. Стену обухом не перешибёшь
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да, с домашним врачом должно повезти. Я об этой штуке случайно узнала, когда привела к врачу ребенка у которого пятый день не падала температура и был кашель. Собственно, про эту вещь вспомнили ровно после моего вопроса, а не пора ли кушать антибиотики. Видимо решили что из двух зол, мамашка с вопросом про антибиотики и экспресс анализ, лучше выбрать последнее. Но я так была впечатлена, что теперь мечтаю когда прогресс дойдет до домашних установок.
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Я узнал на собственном опыте: болела голова после гриппа пару недель подряд. Врач все прописывал парацетамол, но в какой-то момент направил в соседнюю комнатку где взяли кровь из пальца и через 10 минут сказали, что у меня очевидное воспаление (синусит) и нужно пить антибиотики. Дали пачку тетрациклина. Через 3 дня я уже чувствовал себя совершенно здоровым.
    В другой раз у сына были те же симптомы (тоже после гриппа), только головная боль была очень сильная и он просто лежал и даже встать не мог. Это было в пятницу Я позвонил врачу. Они сказали, что ближайшая запись на понедельник на вторую половину дня и предложили традиционный парацетамол (который уже давали и он не помогал). Я спросил а нельзя ли что-то сделать? Дежурная на телефоне как обычно спросила что я хочу от них (стандартный вопрос здешних врачей). Я сказал, давайте сделаем тест на воспаление. Для этого врач не нужен. Она согласилась, мы тут же поехали и сделали. В этот раз тест показал, что воспаления нет. Через пару дней само прошло.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Подскажите, кто знает, есть тут аналог мази Вишневского?

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    тут есть ихтиоловая мазь, которая действует приблизительно также, проверяла на себе и своих фурункулах. Называется trekzalf https://www.kruidvat.nl/daro-trekzalf/p/23600 а остатки воспаления я добивала мазью с йодом
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. telix74

    telix74 Старожил

    А я намедни мазь Бом-Бенге привез из России (американский Бенгей его аналог)..

    Раза в 4 дешевле..
     
  8. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Существует ли онлайн аптеки в НЛ? Искал возможность приобрести противовирусное - Релензу (занамивир) и случайно наткнулся на такой сайт: http://www.bbzfnv.nl/bestellen/relenza-zanamivir-5mg-5-st/ кто нибудь сталкивался? Очень смущает что "U kunt in de webshop eenvoudig zonder voorschrift kopen" распространяется еще и на трамадол и т.п.
     
  9. stu

    stu Старожил

    Трамадол - это же опиоид! :-0
    Я читал, что есть фейковые аптеки онлайн, которые препараты под контролем продают без рецепта, на самом деле просто берут деньги и все. Обычно те, кто покупает такие препараты боятся заявлять в полицию. Вот если эта аптека предлагает подобное, то, наверно, лучше ей не доверять.
     
  10. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    сам в шоке
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    если кликнуть на "купить" - там просто платная консультация ) И дисклеймер:

    Dokteronline.com regelt of verkoopt geen medicijnen. Op uw verzoek regelen wij voor u een consult met een geregistreerde onafhankelijke EU-arts. Aan de hand van uw antwoorden op de online medische vragenlijst en de door u opgegeven voorkeuren, beoordeelt deze arts of aan u een recept voor een medische behandeling mag worden uitgeschreven. Bezoek de website van Blueclinic voor de actuele prijzen van de medische behandelingen.
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2019, дата первого сообщения: 22 янв 2019 ---
    хотя контора реально существует: https://drimble.nl/bedrijf/amsterdam/k34131069/stichting-bureau-beroepsziekten-fnv.html
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    На некоторые лекарства они не требуют рецепт врача, но на некоторые требуют.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    на какие требуют?
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Таблетки, которые убивают всех паразитов, включая schurft. Цена 10 таблеток в аптеке по рецепту около 65 евро. Аптека почему-то продает 10 таблеток, а не 5. Название не помню.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Что за таблетки,может вспомните?
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Stromectol Tablet 3mg
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо! Это по рецепту?
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик


    Да
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Добрый вечер. Сыну проверяли на Родине зрение, у него аллергический конъюнктивит был\есть. Офтальмолог посоветовала снять капли от аллергии и попробовать перейти на капли от синдрома сухого глаза. Офтальмолог прописала нам EYE-t Эктоин 0,5 %. Я купила несколько упаковок с монодозами. Но уже заканчивается. В интернете таких же в Голландии не вижу. Нашего голландского педиатра\аллерголога увижу не скоро. Может у кого-то тоже детки пользуются каплями от синдрома сухого глаза? Какие капли вы им покупаете? Я зашла в Краудфат, и там их не мало, но понять, что купить, чтоб не сделать хуже.... Есть даже монодозы (без консервантов), но написано, что для детей с 12 лет, моему 8 лет. А есть капали, на которых возврат не указывается. Пожалуйста, если есть опыт, поделитесь информацией.
     
  20. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Года 3 назад я на этом сайте dokteronline покупал конкретно драмадол, который как бы только по рецепту. Чтобы продать лекарство тебе оказывают онлайн консультацию и выписывают рецепт — заполняешь анкету, отвечаешь на вопросы, пишешь что беспокоит, почему тебе нужно это лекарство. Потом получаешь по почте и рецепт и лекарство. Хинт: можно погуглить когда назначается нужный препарат и написать эти симптомы, т.к. покупаешь как бы себе. Драмадол, например, назначают при болях в спине. Таблетки реальные, работают, не фейк. Брал матери, больной раком, таблетки работали лучше, чем уколы драмадола, купленного по рецепту в российской аптеке.
    Зы. Будьте осторожны с такими лекарствами(содержат наркотик) при пересечении границы. Нельзя везти лекарство кому-то, даже и с рецептом на его имя. Только с рецептом на себя и не в коммерческих количествах.


    Sent from my SM-N960F using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...