Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Понравилась мне машинка

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nexus, 30 май 2013.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    я б мицуху взял, но ставить некуда.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ставте ко мне, у меня много места :)
    Заодно посмотрю может и мне она подойдет, а то там как-то лс совсем мало и неизвестно как она себя на дороге ведет. А то щас посмотрела на новые бмв единички которые предлагают, так такая же цена и выше у авто 2014 года..
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Как по мне так великоват автомобиль. И недешевы они. Хотя более электрический чем обычный Приус, что хорошо.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

  6. Greta

    Greta Аксакал

    а за сколько ты думаешь через 10 лет машину, которая сейчас 20 штук плюс проценты по кредиту будет стоить, продать? Ну и надеяться, что на ремонт не влетишь, а ты уже не на новую смотришь, а на трех-пятилетку.
    У меня вон за два года 6 -6,5 штук на обмене списать собираются. Тьфу-тьфу, что на ремонт еще ни копейки не потратила и только новый апк на два года получила. Но подсознание жужжит, шо надо поновее чего взять.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Берите 2 за 1-2 тысячи и без кредита. Дешевле и спокойней будет.
     
  8. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Я бы еще брал во внимание то, что через 10 лет есть вероятность, что спрос на автомобили с двигателем внутреннего сгорания будет гораздо ниже чем на автомобили с электродвигателем. И как бы еще не пришлось доплачивать за утилизацию.
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я через 10 лет ничего не собираюсь продавать.

    Буду на ней ездить пока не сломается.

    Дело в том, что нужна безпроблемная машина, которая не будет ломаться.
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Таких не бывает, любая механика требует ремонта. Берите то, что нравится. Советы давать - неблагодарное дело, потом напишете, что вас опять обманули.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    По-моему опыту это не совсем так. Есть модели с известными проблемами. Например, VW с роботизированными коробками первых лет выпуска. Или, к примеру, у Мини первых лет выпуска мотор умирал до 100 тыс км. В общем правило такое - нужно брать такую машину, которая на момент ее производства выпускалась уже давно и желательно чтобы прошла т.н. рестайлинг (обычно после трех лет на конвеере).
    Пример, который я привел, - Тойота Приус - как раз полностью укладывается в это правило. Сейчас можно купить б.у. третье поколение, которое было эволюцией 2-го (новые - уже 4-е поколение). Машина хорошо проверена. По всему миру в такси используют и ездят по несколько сотен тысяч километров.
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну они же не ездят сотни тысяч без заезда в гараж, так не бывает. Особенно у нас в городе, который впереди всей планеты по количеству дремпелей на дорогах.

    Но я больше о советах типа "берите то или это" - если уже что-то нравится и решение принято по сумме и машина не полное г., то надо брать, чо там совещаться.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    По регламенту раз в 30 тыс в гараж для замены масла и прочих расходников.

    У меня был Рено Меган 2 первой серии. Так там пришлось менять генератор, стартер, привод системы изменения фаз клапанов, все катушки зажигания, водяную помпу, датчик положения распредвала (дважды), пол руля со шлейфом подключения подушки, сцепление. Это не считая регламентных работ. Все это с 70 до 170 тыс пробега.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Пожалуй присоединюсь, а то уже пошла высчитывать сколько там в лиз можно че не сильно крутое взять, чтобы кредиты на себя не вешать.:)
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Лиз это тоже кредит, если с лиза нельзя спрыгнуть в любой момент без серьезных штрафов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Да понятно, что кредит (насчет спрыгнуть, то у некоторых можно бесплатно спрыгнуть в случаи развода, увольнения, нетрудоспособности. Не знаю как там это урегулировано в случае кредита), но хоть на ремонт не влетишь, если что. Ну и машину еще разбить можно. Алл риск и дорогой и навряд ли все выплатит.
    Если уж из двух зол выбирать, то я, в случае отсутствия финансового буфера, за лиз.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну-ну, сотни тысяч и только масло поменять - это несерьезно.
    https://www.autoweetjes.com/Terugroepacties-Toyota.html

    P.S. Не сомневаюсь, что примусы в среднем надежные машины (особенно относительно всяких рено) и что существуют рейтинги надежности, но я например на нем ездить больше часа не могу, правая нога упирается в какую-то выпуклость и просто начинает болеть, не знаю на кого это рассчитано. Но это всё субьективно.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    @sigma ,раз уж рассматриваешь кредиты, глянь тут еще.
    Ты не амбтенар, но работаешь в школе, может тоже там брать можешь и может это выгоднее будет
    https://www.ambtenarenlening.nl/veelgestelde-vragen/
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я этим летом хотела купить машину в лизинг. Как мне насчитали сколько в месяц надо платить, то мне сразу нам расхотелось машину в лизинг покупать.
     
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А что мы всё о бензине да о дизеле? Об электричках никто ничего не думал?
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Suvarii
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...