Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% рулинг уменьшают до 5 лет?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kovpas, 21 апр 2018.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Банковские служащие - тоже банкиры.

    http://btimes.ru/dictionary/bankir

    А поскольку зачастую в банках часть зарплаты выплачивается опционами на акции банка, то служащие банка одновременно и его владельцы, на которых тоже работает капитал. :)
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    не всегда:
    http://www.taxence.nl/30-regeling-en-nabetalingen-(opties-bonussen-etc.56441.lynkx
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Наверняка есть исключения. Как в приведенном примере с человеком, который уехал работать в Германию, и там заплатили бонус за предыдущую работу в Голландии.
    Я сужу по payslip моей жены. Обычный работник обычной компании в Голландии. 30% вычитается из общего compensation, включая автомобиль, бонус, отпускные, дотацию на домашний интернет, на спортзал и т.п.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в русском языке - нет, это «ложный друг» переводчика. По-русски, банкиры - это владельцы банка, они не служат по определению. А если и служат, то другим богам ;)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Не совсем. Топ-менеджеры банка - тоже банкиры, даже в русском.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Топ-менеджеры разве не владеют акциями? Или я ошибаюсь и это уже запретили?
     
  7. chel

    chel Старожил

    а разве владеть акциями банка означает быть банкиром ? К чему это уточнение ?
     
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну, по ощущениям банкир -это командир банка, соответственно, если топ-менеджер банком* рулит, то он и банкир. А если он рулит уборкой помещений в банке, то он не банкир, а банковский работник.

    * как финансовым заведением
     
  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    А чем еще грозит прекращение рулинга в финансовом смысле? Например - квартира в России в собственности - нужно ли декларировать и что будет если не декларировать? Наследство из России облагается налогами?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Vtlk

    Vtlk Новичок

    Единственное, что помню, это если на счету больше 25 тыс, там налог надо платить, с рулингом налог на накопления не надо платить. Но могу ошибаться... :)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. Gvb

    Gvb Старожил

    Даже с рулингом надо платить налог на накопления. Можно зарубежные активы не показывать.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    На голландском счету - надо. На зарубежном - не надо.
     
  13. kovpas

    kovpas Новичок

    То есть можно открыть счёт в Швейцарии и там деньги держать не платя налоги? :)
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Пока есть рулинг и статус част.налогового резидента - да.
     
  15. kovpas

    kovpas Новичок

    пока есть рулинг, то, что на местом счету тоже не облагается вроде.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    К сожалению, это совершенно не верно. Больше определенной суммы на счету облагается налогом.
     
    • Не согласен Не согласен x 3
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    Wow, это что-то для меня новое. Я правильно понимаю, что все несогласные со мной хотят сказать, что при наличии рулинга, налогов с остатков на голландском счету совершенно не платится, даже при превышении разрешённого остатка на семью/человека?
     
  18. DVE

    DVE Старожил

    И какова, кстати, эта сумма?
     
  19. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    более 46т на счету облагается 0,3% раз в год. Где-то на сайтах банков или Belastingdienst находил такую информацию.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. Gvb

    Gvb Старожил

    • Согласен Согласен x 2
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...