Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Партнерство или не партнерство?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Maks, 7 июн 2018.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

  2. Gvb

    Gvb Старожил

    Да, так и есть. Сейчас чувства намного крепче, чем в первые годы брака.

    Не вижу, как голландский язык делает мужчин более привлекательным. Уж, как я по русски могу в уши нажурчать, так ни один голландец, даже и близко не стоял. Особенно, учитывая, что голландский для нас четвёртый язык и по восприятию, что для меня, что для супруги позади русского языка.
    По поводу убого, вот сейчас обидно было. :) Конечно, я говорю не как носитель, и никогда так говорить не буду, но мой уровень речи и письма убогим назвать нельзя. Мы целенаправлено сдавали на уровень B-2, в своё время, и за прошедших два года, мой уровень языка, как бы сказать, не ухудшился.

    То есть по вашему, у супруги уверенность растёт, а у меня она падает? Я, как-то логики не вижу.
    Работу могу найти довольно быстро, если не буду носом крутить по зарплате. После потери рулинга, мой нетто доход будет не ниже того, что мы имели в самом начале по приезду. Так что, нет, тревоги я не испытываю. Опыт эмиграции у нас не первый.

    Chary, я конечно понимаю, что вы желаете меня предостеречь, и не только меня, но и всех остальных форумчан. Однако проекция личного, как положительного, так и отрицательного опыта, на другие семьи не всегда продуктивна. Если относится к жене, как к бомбе с часовым механизмом, то эта бомба обязательно рванет. Если же просто жить, любить, уважать, воспитывать детей, помогать друг другу, стараться сделать жизнь друг друга лучше, то, глядишь, все сложится совершенно иначе.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Выстраданный - вполне возможно. Теоритически обоснованный... Там каждое предложение можно опровергнуть и не теоритически, а с фактами, что уже частично и сделали elena sokolova и Gvb.

    Если жена начинает смотреть на другого, то вина за это ложится полностью на самого мужчину. И он сколь угодно может корить себя, что не надо было заключать брак, надо было подстраховаться и т.п. Это - левые отмазоны, мужчина изначально должен быть заточен на то, чтобы проблемы решать (семейные и любые другие), а не искать их причины или виновных.
    Ну а уж женщин в чем-либо обвинять... Я уже говорил, они как дети, их надо понять и простить. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    Кстати, Chary, можно я глупый вопрос задам? График вы привели, я так понимаю для US. А что для других стран: Италия или там Чили, например? Грузия? Македония?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а еще мужчины как-то подрасслабились как мне ка...за женщину нужно бороться и нужно удерживать..а если нытьем заниматься и зацикливаться на своей якобы кмвской исключительности..типа подарочек бл%, то тут никакая (даже самая терпеливая) не выдержит.
    И естественно посмотрит на другого, у которого в приоритете несколько другие вещи )))
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2018, дата первого сообщения: 11 июн 2018 ---
    и вообще это у русских мужиков (интеллигентов) сильно развито...мой русский при разводе говорил мне - где ж ты такого как я найдешь? я - просто идеал ..ну вот нашла )) еще идеальнее
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Chary

    Chary Старожил

    @valeria, спасибо за обратную связь. Ваши слова ох как много стоят. Ведь ты один целого взвода стоишь а то и роты. (с)

    @Natalya Shevchenko, спасибо, что высказали свою точку зрения.


    Мужики, ну вы читайте, женщины как бы всё уже сказали. Тут и добавить-то нечего.

    Я и сам от такой откровенности опешил, честно говоря. Тут только спасибо им сказать.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
  7. Gvb

    Gvb Старожил

    А вот без борьбы вот, никак нельзя? Я так понимаю, что вариант совместной жизни, сотрудничества никто не рассматривает? Или брак для обеих сторон, это, как: ладно, с этим/этой все уже есть, буду смотреть по сторонам, пока не найду получше, а не найду, ну и ладно и этот/эта сгодится?
     
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Да тут уже серьезно никак реагировать нельзя!
    [​IMG]
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    к моему посту не имеет значения..вы про другое
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2018, дата первого сообщения: 11 июн 2018 ---
    я не знаю к чему вы выделили фразу в моем посте, но чтобы не было домысливаний - я 3 года в разводе жила одна, а только потом встретила своего нынешнего. То есть я не меняла одного на другого, как вы периодически в своих постах пишете то ли про жену, то ли про вообще женщин )))
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2018 ---
    а еще...женщина борется за своего мужа походами в салоны и приведением себя в порядок, чистотой и порядком дома и вкусной едой (ну и новинками в сексе), мужчина все это благосколонно принимает (не всегда) и расслабяется..а надо тоже бороться..показывать жене свою любовь, окружать лаской, цветочками, подарочками )) походами в ресторан...ну это я так...по-бытовому...у каждого свои ценности.
    А если ныть, что я км, а ты тупая старая корова, то вряд ли брак продлится долго. Я допустим сама ушла в никуда, забрав ребенка и ковер, потому что смысла в совместном существовании больше не было. Но я скорее исключение ))
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    @Natalya Shevchenko, извините, что задаю такой личный вопрос, ради Бога не отвечайте, если не хотите. Но у вас-то кто был инициатором развода?
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    говоря, что нашла идеальнее, я имею ввиду , что наши жизненные ценности и видение семейной жизни с моей марковкой сходятся )))
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2018, дата первого сообщения: 11 июн 2018 ---
    я уже написала )) - Я. Я подала на развод, хотя бывший умолял не подавать и не уходить. НО 2 года попыток сохранить семью ничего не дали и я приняла решение, что все. Точка. Мне 30 и я еще имею шанс на счастливую семью. Ну и ребенок должен жить в счастье, а не в говне
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2018 ---
    Чобы уж совсем понимать )) муж решил погулять слева )) сейчас он счастлив с той нехорошей дамой и имеет 2х новых детей. Алименты платит мне )))
     
  12. Gvb

    Gvb Старожил

    А, так вот вы, о чем. Это же проходит по разделу: делать жизнь друг-друга лучше. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну извиняйте (как говорит моя доча) ))) все по-разному выражаются...помните "Гараж" - у верблюда 2 горба, потому что жизнь - борьба )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил



    Ну раз муж пошел налево очевидно новинки в сексе были ему не очень вновинку. ;)
     
  15. Gvb

    Gvb Старожил

    А, топикстартер, вначале, только про документы спросил...
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я могу опуститься до подробностей..потому что вы абсолютно правы.
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2018, дата первого сообщения: 11 июн 2018 ---
    тема разводов и браков очень чувствительна для чари и , как следствие, для всех остальных членов форума..зато какой опыт!!!
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    Как бы мого я отдал за то, что кто-то рассказал бы мне такое в его возрасте!
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да не повлияло бы это ни на что...любовь глаза застит....
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Хоть в чем-то))

    А какой же нормальный брак без хождения налево?:)
    Не, ну верность там, все такое, но с одной и той же женщиной или с одним и тем же мужчиной 20 лет, никакие новинки не помогут.

    Я вот топик стартеру совет дам, не по документам, а по жизни, открою секрет - женщины так же полигамны, как и мужчины, и это надо принимать с самого начала, а дальше партнерам надо применять к интрижкам на стороне политику американской армии в отношении геев: don't ask, don't tell. И брак будет долгим и счастливым.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    на тот момент мы были женаты 4 года
     
  1. Silent
  2. S_Tesla
  3. Andrey Pr
  4. Коуч Диана
  5. rn55

Поделиться этой страницей

Загрузка...