This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Партнерство или не партнерство?

Discussion in 'Прибытие' started by Maks, Jun 7, 2018.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ?? Не совсем понимаю, вернее, совсем не..,
     
  2. chel

    chel Старожил

    @devoid упомянул блокчейн в контексте брака в том смысле что как блокчейн не даёт потратить одни деньги дважды (double spend) так и нельзя давать одному человеку жениться больше одного раза.
    (Здесь я с ним технически согласиться не могу, но сий топик есть не лучшее место для подобных дискуссий.)
    К вашему use case'у (как это по-русски ?) это не относится. :bookworm:
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мне показалось, что в контексте изъятия ненужных звеньев-посредников. И я тут не совсем юзер, я хочу быть заказчиком - партнером разработчика. Короче, давайте подождём самого Девелопера ;)
     
  4. миледи

    миледи Завсегдатай


    И вот тут то решатся все проблемы: жениться уже будет не на ком.;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    брак как таковой - который заключают один раз и навечно - niet meer van deze tijd
    если у сторон возникают конкретные договорённости - по детям, по жилью, по финансам - их и надо фиксировать
    не навечно, а на конкретные сроки

    я вижу блокчейн как способ фиксировать договорённости сторон и изменения в них надёжным способом
    этакая распределённая, математически достоверная правда, для записи транзакций в которую не требуется каждый раз несколько сотен заносить нотариусу
    и которую можно превратить в конкретные денежные транзакции смарт-контрактами

    как-то примерно так
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    у меня есть ощутимое количество знакомых женщин 30-40 лет, восхитительных, умниц (с зарплатами повыше многих мужчин, и своими квартирами) и красавиц, спортивных и следящих за собой
    с очень разносторонними интересами - альпинизм, бокс, йога и транс-фестивали
    которые не ищут как такового "мужа", который будет их содержать, и государственного штампа, которого "муж" будет бояться
    им просто нужен мужчина, который будет оставаться с ними до утра и готовить завтрак, и иногда дарить цветы, и говорить нежные слова, и гладить по голове, и целовать
    если же он станет отцом их детей и поможет их вырастить, то это вообще был бы верх мечтаний...
    но нет даже пункта первого

    а у девушек попроще как-то всё быстрее и удачнее...
    даже и не знаю, что по этому поводу далее сказать
     
    Last edited: Jun 10, 2018
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Каким образом bc tech лучше бумаги, если на бумаге две подписи? Кмк в обоих случаях затык в исполнении или принуждению к исполнению контракта. Пока последнее не автоматизировано, bc только усложняет все.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    bc позволяет хранить всю историю договорённостей по поводу отношений, из которой ничего не вынешь
    чтобы не было возможности сказать "мы не об этом договаривались" или "ты меня неправильно понял(а)"
    ну и цифровые подписи валидировать проще, чем на бумаге
    а смарт-контракты они на то и смарт, что активируются сами, безо всяких юридических принуждений - по достижении определённых условий случается автоматиш инкассо )
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. миледи

    миледи Завсегдатай

    Интересно как все эти прекрасные женщины отреагируют на "я бы на тебе женился, но это сделает меня таким несчастным...." ?
    Дамы, как думаете: куда полетят цветы и завтрак и как долго мужчине будет разрешено что то там гладить и целовать?:)
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Кмк история соглашений не столь важна в случае брачных отношений: последний контракт является главным. А домен трудно предполанает автоматическое исполнение, даже если речь идёт о деньгах. Bc теоретически хороша для трансакционных отношений; партнерство чуть сложнее. Плюс многое из того, что сам напишешь легко инвалидируется законодательством. Кмк bc это еще тот молоток, который ищет свои гвозди.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    дамы, мне кажется, что если мужчине подобное может быть "разрешено" или "не разрешено", то он в таких отношениях долго не останется
    манипуляции на мужском желании интимной близости, фу...
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так и я о том же. Хотя я вроде и понимаю проблеме, но мне не хватает компьютерных знаний для ее описания и решения. А давай-ка сядем однажды рядком и потолкуем ладком - может что и заблокчейнится
     
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    Так и я о том же: зачем самодостаточным и прекрасным женщинам мужчина, который интимную близость желает, а женщину как человека надёжного и любимого не рассматривает в принципе. И всё время ждёт, когда же женщина уйдёт к другому, а с него алименты потребует.
    Таким даже манипулировать не хочется, фу....
     
    Last edited: Jun 10, 2018
    • Нравится Нравится x 2
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    По моим скромным наблюдениям, женщины тоже испытуют определенные потребности в этом направлении, оно хоть и не симметрично на 100%, но где- то там сходится.

    Мне кажется, что тут у дам говорит глубокая консервативность. Кстати, провокационно, многие выходят замуж девственницами? Смешно?
     
  15. chel

    chel Старожил

    проблема в том, что для этого информация должна быть открытой. (попытки создать private blockchain канули в лету...)
    А если хочется, чтобы не весь мир, а только одно государство знало о самом факте существования договора ? (не говоря уж о деталях его реализации)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

    В направлении интимной близости или обсуждении когда и как мужчина может сделать женщину несчастной?
    А мне кажется, что дамам просто хочется, что бы их любили, а не приравнивали к кошке, которую в любой момент за дверь вышвырнуть можно.
    Но вам, конечно, виднее, что там у дам говорит и как всё это с девственностью взаимосвязано.
     
    • Смешно Смешно x 2
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @devoid и ТС говорят о совершенно разных женских категориях. Одно дело, юные девушки, романтика, цветы и вздохи при свечах, желание создать вместе гнездо на новом месте (ТС) и совсем другое взрослые самодостаточные интересный женщины, о которых толкует @devoid
    Я бы тоже замуж больше не пошла, наверное. Проходили-были-знаем-спасибо.
     
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Devoid, вы ж вроде уже большой мальчик, откуда такая наивность? ;)

    Они тоже ищут мужа, хотят замуж и детей, просто у них (потому что умницы и красавицы) планка значительно выше, поэтому пока не нашелся достойный, они развлекают себя теми, кто есть, рассказывая им, что им достаточно, чтоб их приласкали да по головке погладили.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    насколько я понимаю bc, существуют разные уровни доступа.
    Лично мне неясно зачем каждый раз переделывать нот контракт, если достаточно разово заключить продуманный контракт, предполагающий административно-закреплённые последующие договоренности. Что касается не(до)понимания - как подметил выше @marshaal, обычно оно возникает внезапно, неожиданно для одной из сторон и малосвязано с языком, культурой и способом изложения договорённостей. И если вы сэкономили на адвокатах с обеих сторон при составлении контракта до вступления в брак, то не исключено, что придётся потратиться на них в случае его расторжения. Потому что наши возможности и взгляды на одного и того же человека, не говоря уже на одну и ту же строку, со временем меняются. Вот было так, а стало иначе, и точка. Хотя не исключено, что со временем и измениться опять. Помните «сцены из супружеской жизни» Бергмана?
     
    Last edited: Jun 10, 2018
  20. lukas

    lukas Старожил

    Просто порхающие инфантилы на антидепрессантах с паническим страхом ответственности не рассматриваются этими умницами- красавицами как долговременный партнёр, но чтоб время убить - сойдёт.
     
  1. Silent
  2. S_Tesla
  3. Andrey Pr
  4. Коуч Диана
  5. rn55

Share This Page

Loading...