Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоит ли работать жене

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Как это может быть непонятно?
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вы мне решили объяснить азы геодезии? я не поняла, что значит
    партнер ортогонален к детям...никогда не встречала это выражение в обычном разговоре.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Точек соприкосновения нет(кроме родителя детей), не связывает их (детей и нового партнера) ничего, поэтому может быть ревность нового партнера к детям или детей к новому партнеру.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    @Greta правильно объяснила.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Чет вспомнила: " да мне параллельно, что ты там думаешь!".
    "Хорошо хоть не перпендикулярно":D
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    Нельзя сказать что партнеру совершенно параллельно на деток, всего лишь ортогонально:)
     
    • Смешно Смешно x 2
  7. devoid

    devoid Админ

    ревность это животный рефлекс, атавизм
    в большинстве случаев никакого практического смысла в ней нет
    просто гормончики сильно давят на нейрончики

    своих детей надо, безусловно, самому растить - если есть к этому технические возможности
    но чужие дети они тоже дети, со всеми вытекающими, ничего в них плохого нет...
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Осознание этого не приближает к решению проблемы, особенно в случае детей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    осознание - первый путь к решению. если обуздать эмоции и оглядеться по сторонам, новая ситуация может оказаться вполне жизнеспособной и даже более комфортной, в т.ч. и для детей. до определенного возраста дети очень гибкий народ. в переходный возраст, да, конечно труднее и менее предсказуемо, в т.ч. и для родных родителей. прелесть в том, что и это проходит. кстати, кто может на 100% утвердительно сказать, что новый партнер родителя(ей) для ребенка (детей) хуже старого? даже если отношения между ними начинаются параллельно или ортогонально, тут главное, чтобы родитель оказался на стороне подростка, остальное само расставится по местам.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему :)
    (ЛТ, АК)
    боюсь, что с наличием или отсутствием работы у жены это никак не связано.
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Ой не знаю, не знаю. Оглядываясь назад, догадываюсь, что моя мама не просто так не смогла выйти второй раз замуж после развода, когда дома сидел такой цербер, как я . Всех её женихов я люто ненавидела и это чувство не скрывала. И как-то обуздать эти эмоции в том, детском возрасте даже сейчас мне кажется невозможным. Кстати к остальным друзьям, которые были без матримониальных намерений я относилась хорошо. Ну и ещё среди маминых друзей была пара, где отчим реально гнобил детей от первого брака своей жены. Так что сейчас все тут стали толерантные, но на деле мало у кого получается любить чужх детей, как своих. Помню комменты бывшего, когда вроде современный мужчина постоянно говорил, что на женщине с чужим ребенком ни за что бы не женился. Так что я за сохранение семьи. Обо всем можно договорится!
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на каждый неудачный пример, есть пример удачный. стоит только отвлечься от личного опыта себя, любимой(ого) и посмотреть по сторонам. если чужих детей просто любить, то постепенно они превращаются в нечужих, кстати.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Даже если подросток бычит и хамит? Баланс найти очень непросто.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    ИМХО, подход есть ко всем, было бы желание. Просто взрослые в силу, как ни странно, большего себялюбия быстрее сдаются, чем подростки, из серии "Ах, не хочешь? Да мне-то и самому не оч надо...".
    Мне кажется, в основном это зависит от того, насколько мужчина любит мать этих детей. Так как любовью вполне можно заражать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Какие сказочные персонажи тут описываются, и чужих детей полюбить могут и своих не меньше! Да было бы желание и все!

    Я так вижу большинство тех, кто "на позитиве", в основном теоретизирует. Реальный опыт - он другой, опять же, на примере людей тут своей ситуацией поделившихся. Записываюсь в группу реалистов, сам вырос в разрушенной семье, аукается до сих пор.

    Считаю, что прожить жизнь с более чем одним партнером - вообщем не достижение, а вот с одним - вот это "ачивка" и настоящее искусство, тут прям надо сильно постараться, и да, горы желания тут необходимы.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  16. Chary

    Chary Старожил

    Согласен. Если люди действительно такие мудрые и разумные, настолько контролируют свое поведение и свои эмоции, то они и не разведутся вовсе скорее всего соответственно и не попадут в ту категорию, которой надо любить детей своих новых половин.

    И еще, засада в том, что если кто-то будет любить женщину настолько сильно, что и полюбит и её детей как родных со всеми их заморочками (особенно если они уже не маленькие), то парадокс заключается в том, что она его сама потом разлюбит скорей всего. Потому как не я сказал, что "Не вечная ли это насмешка любви, что женщинане может любить того, кто любит ее?" (c) Шекспир.

    Короче, для детей развод родителей - это почти всегда отрицательный прогноз, как не крути.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
  17. devoid

    devoid Админ

    не знаю как тут ещё кто, я сугубо из практики личной и реальной привожу примеры
    институт брака в формате "вместе и только вместе навсегда" в обществе, непохожем на Домострой, неудобен и неустойчив
    если и не ломается открыто - то ведёт к тайным изменам и интрижкам на стороне чуть реже чем всегда

    гораздо проще быть свободным человеком и любить другого свободного, чем томиться в средневековых социальных рамках
    и детей, своих и не своих, любить проще, когда всё зависит только от тебя
    а не от какой-то государственной бумаги, где написано что ты - чья-то собственность

    разумеется, любой "квартирный вопрос" a.k.a. материальная зависимость всё искажает и портит
    поэтому женщина, которая не может экономически независимо существовать, обрекает себя на то, чтобы быть довеском к обеспечивающему её мужчине
    дети (если их не 8 штук) - это мероприятие лет всего лишь на несколько, а жизнь она вообще говоря существенно длиннее, то есть никак не повод, чтобы не работать
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    хз, я за всех не говорю, тупо не знаю .. ты сейчас про свой случай (или это такая метафора)?
    Я институт брака связываю с другими вещами, и пока не приходилось использовать этот документ в таком контексте, мол "вот тут, дорогая, написано что ты собственность".
    Роли М и Ж в бракe разные, отсюда и танцуем.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
  19. lukas

    lukas Старожил

    Вот это и называется - гормончик давит на нейрончик, проблема в том что давит он только вам, а никак не вашим детям.
    И думать что им пофиг или даже лучше без вас, свободолюбивого - это заниматься самовнушением.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    я думаю "любить" в данном контексте - это не какая-то данность, а приобретенный скил, который надо прокачивать, если есть желание иметь гармоничную семью.
    Откуда уверенность, что "ни от кого зависимость" способствует этому?
     
    • Согласен Согласен x 3
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...