Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоит ли работать жене

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Только учат этому по-хорошему только в родительской семье.
    А если мама с папой не научили собственным примером, то потом ребёнку придётся "учиться ходить по книжке", но я знаю несколько людей, кому это реально удалось.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    сложно переть противе hard-wired связей в мозгу :) Согласен, что много теоретиков
    а есть наука - https://rassvet.com/forum/index.php?threads/ochen-rekomenduju-poslushat-v-svobodnoe-vremja.17456/

    Есть объективная реальность как работает мозг. И даже осознование "горманчиков и нейтрончиков и атавизмов" слабо влияет на "низко уровневые саб-рутины" (вызываемые эмоции и чувства) :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У большинства из моего поколения родители - дети войны, то есть повальная безотцовщина. Как-то им все - таки удалось и нормальные семьи создать, и нас вырастить...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    Но это не значит, что совсем нельзя влиять на подсосзнательные процессы, только это нельзя делать "влоб".

    К примеру, нельзя сознательно заставить расслабиться гладкие мышцы сосудов что бы увеличить приток крови, но можно представить чувство тепла в руке и этот эффект будет тот же (сосуды расширятся)
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    @Chary

    Про тюрьму, вспомнилось.
    (Музыкальная пауза)

     
  7. devoid

    devoid Админ

    ох... зачем же сразу так
    вы же не знаете всех аспектов и подробностей истории, она долгая и сложная, и не всё так однозначно
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    непросто - слабо сказано, знаем, проходили уже и снова проходим. Для себя я пока определила два пути: не вмешиваться в их разборки и защищать и привлекать, но это, если подросток реально нравится, хотя кто его, такого колючего, полюбит
    Но бывает и так, некоторые себя в них узнают, даже чужих. Ведь в зрелом возрасте люди влюбляются иначе, не в кого попало, а прицельно, как-то так.

    а почему без? В подростковом и взрослом возрасте у детей уже нет пуповины, они к маме никак не привязаны обычно
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Сдаётся мне, что у ребёнок будет что у мамы что у папы чувствавать себя немного в гостях. Разводясь и соединяясь с новыми "партнёрами" родители лишают человечка такого важного чувства дома, пусть даже они и будут каждый счастлив (ну первые года 3, по крайней мере, пока бабочки не отлетали в животе)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А если родители не разводятся, но там скандалы бесконечные или атмосфера вечного полярного холода и никому нет дела друг до друга?
    Как себя чувствует ребенок? Это тот дом, который ему нужен? И что он возьмет багажом в будущее из такого дома?
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
    • Согласен Согласен x 5
  11. devoid

    devoid Админ

    практика показывает, что ребёнку гораздо лучше, когда родители по отдельности, но при этом хорошо друг к другу относятся, чем когда вместе, но обстановка в целом невротичная
    пожил у папы, пожил у мамы, везде ему рады, нет скандалов и холода
    вообще просто отлично, если родители регулярно ходят вместе с ним гулять на выходных
    или даже вместе ездят в отпуск - это маленький человек и запомнит как "ощущение мамы и папы", а не факт постоянного и совместного проживания с родителями
    всё это вне зависимости от наличия у папы подруг, а у мамы друзей

    по-моему это как раз идеальный вариант, когда дистанция ровно такая, чтобы никто никого не напрягал
    а бабочки, ну такое дело, когда совсем они перестают летать, там старость, камень над могилой и ворон на камне начинают маячить
    типа, мы своё отжили, теперь доживаем ради детей ... нет уж, спасибо
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Chary

    Chary Старожил

    @devoid, тот вариант, который вы рассказали – в этом случае наверное ребёнку и не плохо. Но, согласитесь, что это достаточно редкий вариант какого-то гостевого свободного брака, я бы сказал (с совместными отпусками-то).

    А вот в более традиционном варианте, когда и у мамы и у папы новая семья, то у ребёнка как бы своего-то дома и не будет.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. devoid

    devoid Админ

    ну вот мне пока что кажется, что в данном случае ключ успеха в том, что ни мама ни папа не кидаются в новую семью сломя голову
    то есть варианты "из невроза в невроз, усугубляя невроз", осознанно отметаются
     
  14. devoid

    devoid Админ

    и этого, вообще говоря, невозможно достигнуть, если папа или мама не занимаются конструктивной перестройкой отношений, а именно что сбегают от своей другой половины с детьми
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Нет, в более традиционном варианте у ребёнка дом там, где он живет 90% времени: по голландским законам ребёнок, живущий с одним родителем - у другого родителя минимум/в среднем 2 выходных в месяц + половина каникул. В моём, например, случае, у старшей дочки дом - с мамой и её новым мужем, а у нас она 2 раза в месяц. А у нас - у неё второй дом. Дополнительный, а не вместо. Дети тоже не идиоты и понимают, что когда папе и маме в новых семьях лучше, чем когда они разводились - это всем плюс, в т.ч. и этим самым детям.
    Да, это другой вид семьи и дети вырастают иначе, чем в более традиционных сценариях. Но большинство наших с вами сверстников скорее всего росли у гораздо менее дружелюбных и дружащих бывших супругов в разводе. И ничего, вроде...
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
    • Информативно Информативно x 1
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Удалось не всем.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вспомнились "Сцены из супружеской жизни" И. Бергмана
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    С просторов инета.
    Раньше люди просто любили друг друга. Сегодня тоже любят, но не просто так. Любят выборочно. Любят не за просто так, а на базовых условиях. У тебя есть квартира, машина, загородный дом? Хорошо, давай познакомимся, ты вроде симпатичный. У тебя есть стройные ноги, упругая попа и грудь третьего размера? Ок, давай познакомимся, возможно из тебя получится отличная жена и мать наших будущих детей. Любовь все больше становится похожа на товарно-денежные отношения. Ты мне, я - тебе. Но ведь это уже не любовь. Любовь, это когда ты готов отдать все. А не взять. Слово "любовь" уходит из лексикона. Становится немодным. Сегодня женщины гордятся тем, что умеют заниматься сексом без любви и большим количеством мужчин А мужчины стыдятся того, что любят свою жену и ей не изменяют. И вроде все хорошо, живи и радуйся. Жизнь стала проще и интереснее. Никаких тебе сложностей. Спошной секс, секс, секс. Секс без обязательств и лишних слов. И так и этак. Вот только счастливых людей почему-то все меньше и меньше. Возможно потому, что любить и быт любимым - это одна из базовых потребностей человека. Но женщины приходят и говорят, я хочу любви, но любить я хочу вот такого и такого мужчину. А мужчины приходят и говорят, я хочу любви, но любить я готов только вот такую и такую женщину. И проходят друг мимо друга. И остаются одинокими. Потому что любовь - она безусловна. Она либо есть, либо ее нет. ,И ее не купишь ни за какие деньги. Но именно она делает человека счастливым.
    В общем, за любовь. Настающую. Безусловную. Всепобеждающую. И вечную.
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. devoid

    devoid Админ

    новый хит от авторов "Раньше трава просто была зеленее", "Раньше вода просто была мокрее" и "Раньше бабы просто были моложе"
    по крайней мере года в 70-80е точно так же всё было, судя по содержимому огромного количества журналов Юность этих годов, которые я читал и перечитывал в детстве, когда болел

    мне больше нравится формулировка
    "любят не 'за...' а 'несмотря на...'"
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Новый? Хит?
    То ж тост в ресторане, когда все уже ужрались. Причем тост в определенных компаниях:)
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...