This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Кулинарный клуб

Discussion in 'Свободное время' started by миледи, Apr 4, 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сегодня сделала а-ля мясо по-французски. С сукадой ). Очень вкусно. Рецепт модифицировала, замариновав мясо в зире и чесноке, добавив слив масло и посыпав сыром.

    2017-01-12_17.02.58.jpg

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  2. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Вы тут такие картинки постите... А можно рецепт? Сукада - это цукаты из цитрона?.. И где такое берут?
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    и оно получилось достаточно мягким?
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сукаделапен - говяжий. Нюшечка, мясо мягкое, хватио 50 минут при 180 градусах. Сама не ожидала.
    Рецепт - 100 гр масла растопить и налить в форму.
    Картофан (можно не чистить) порезать кругляшами по 0.5 см шириной, уложить слоем, посолить. Сукаду порезать тонко - 0,5-0,3 см, обвалять в смеси зиры и порезанного чеснока, уложить на картофан. И повторить картошка - мясо - картошка. Сверху посыпать сыром. В духовку на 50 минут 180 градусов. Закрыть крышкой сверху. Потом крышку открыть, чтоб сыр подрумянился. Вуа ля. Бон апети
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    А я тут открыла банку маринованных помидор из магазина открыла.
    Мои таки намного вкуснее. Такие как положено на мой взгляд, ну и шкурка помидорная как положено от мякоти отстает.
    Накопила на данный момент столько банок на закрутки. Подумываю, что может и еще на выходные закрутить пару банок? Я зимой помидоры маринованые, да соленые огурцы (но те из польского магазина) очень уважаю:)

    PS И да, сюкада на ужин, правда из скороварки. Специи, лук, лаврушка и все. Воду не добавляла. Нежная-пренежная:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ты ее целым куском покупаешь? а то я ее пока только нарезанную видела
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    резанную покупаю
    --- Сообщения объединены, Jan 12, 2017, дата первого сообщения: Jan 12, 2017 ---
    целым уцском у мароканцев видела, но не покупала
     
  8. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Обвалять и мариновать несколько часов? И зира - целые семена или молотые?
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    молотая зира, оно у меня час полежало, пока я за спиногрызами ездила
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. миледи

    миледи Завсегдатай

    • Информативно Информативно x 1
  11. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Попробовала маринад с зирой и чесноком, понравилось. Правда, мясо в маринаде держала почти сутки, плюс там был соевый соус и другие компоненты. Мясо тоже тушила с бОльшим количеством ингредиентов.
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )) это уже другое блюдо
    --- Сообщения объединены, Jan 14, 2017, дата первого сообщения: Jan 14, 2017 ---
    рецепт и фото бы
     
  13. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Да какой рецепт - положила, что под руку попалось :)
    Маринад - соевый соус, чайная ложка меда, зира, чеснок, черный перец, паприка, куркума.
    В чашу для микроволновки - слив. масло (меньше 100 гр.), слой картошки, потом слегка феты из банки (в оливковом масле), мясо, мелко порезанный лук, опять картошка, фета + масло от феты, мясо, лук, полила сильно разведенным в воде майонезом (больше так делать не буду, обычно кладу сметану, это я повелась на старинный советский рецепт из интернета), свежие розмарин и тимьян, смешанные с тертым сыром. Еще там хорошо смотрелась бы паприка (забыла положить) и шампиньоны (не было в холодильнике) - в следующий раз добавлю.
    10 мин. в микроволновке на режиме "горячий воздух" при 205 гр., потом 30 мин. при 180 гр., потом 20 мин с плавным понижением до 150. 10 минут постояло и можно употреблять. Ничего не солила. Жидкости было многовато, сливочного масла буду класть меньше, хотя получилось вкусно.
    Ну и фото - мешанина продуктов, не для кулинарных топиков, но я такое люблю :)
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. puch72

    puch72 Старожил

    В русском магазине в эйндховене очень даже приличные. Выложи своих рецепт, и какой сорт берешь.
    --- Сообщения объединены, Jan 15, 2017, дата первого сообщения: Jan 15, 2017 ---
    И вообще вам надо раздел для мужчин открыть, а то все рецепты сложные какие то.
    Я вот вчера салат с лапшой Соба сделал ( которая из гречки). Соба охлажденная, редис,морковь, имбирь, лук зеленый, соя, кунжутное масло, сок лимона, уксус (желательно рисовый).
    Быстро и вкусно. Рекомендую. Очень по японски.
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я писала тут как делаю.
    я покупала тоже неплохие. Эти какие-то левые попались.
    Ну и это сорт сливка, может из-за этого они такие. Шкурка вообще не снимается и твердые. Мне такое не нравится:)
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а можете по количеству расписать? очень рецепт мне пнравился и все ингридиенты есть. Хочу сделать, но пропорции неизвестны )) редис - восточный который? свежий?
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    а у нас сегодня блинный ужин. лениво было делать специально соленую начинку, поэтому замотала в блины сырно-колбасную нарезку. ломтик сыра, пару ломтиков колбасы, закрутить в трубочку и слегка поджарить. сыр пллавиться, колбаса румяниться, сверху острая аджика...ммм...как вкусно получилось. а детям без сыра, только колбаса и огурец, без поджаривания даже. схомячили все!
    и главное все очень быстро готовиться, мин 30 на все, включая блины.
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 1
  18. миледи

    миледи Завсегдатай

    Интересный рецепт.
    Не надо специального раздела, можно просто делиться простыми "мужскими" рецептами.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я бы даже сказала что данный рецепт ваще-то не простой )) не все знают лапшу соба
     
  20. puch72

    puch72 Старожил

    Ну где его найдешь, напиши еще раз. А сорт я имел в виду, какой ты маринуешь.
     

Share This Page

Loading...