Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    О, то что надо. Спасибо! Tarly из АХ долго вариться? Это шлифованая пшеница или нет?
    Кутья (бабушка всегда произносила куття) из риса это плов на мой вкус. Мед, орехи и мак закуплены и уже ждут знакомства с tarly.

    Tarly из Библиотеки звучит тоже заманчиво.... но боюсь наша местная библиотека не такая продвинутая, там только книги и брауни с кофе. ;)
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это спеллинг чек так исправил вместо Юмбо.
    Тарли варится очень быстро. Около десяти минут, а может и меньше.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    Будем брать!
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    яростно плюсую! про пельмени с икрой я тоже сомневался, пока не попробовал
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    Оказывается tarly в нашей деревне дефицит, в двух суперах была (ах и юмбо) и нет такой крупы у них. Предложили как альтернативу biologische spelt. Выглядит как пшеница. Из такой крупы можно кутью сварить или отправляться завтра на поиски tarly?
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    после всех праздников меня на суп грибной потянуло сегодня. очень вкусно получилось. главное, это бульон из сушеных грибов, они-то и дают основной аромат. свежие обжареные грибы для текстуры. со сметаной самое то!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  7. Greta

    Greta Аксакал

    сколько замачивала?
    Я тут у поляков тоже сушеные купила, может сделаю суп на выходные.

    ПС открыла сегодня банку маринованных, попробовал.. открыла вторую.. все, как соленые грибы, а не маринованные, получились.
    Черт меня драл чеснок, да укроп в банки добавлять, да банки грибами утрамбовывать:(
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    чем плохи соленые?
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    грета, я не замачивала. Просто промыла сушеные грибы и кинула их в кипяток вариться вместе с лаврушкой, кусочком корневого сельдерея и луковицей. Сельдерей и вареный лук потом выкинула и добавила обжареные свежие грибы с луком да картошку с морковью. Бульон такой темный получился, наваристый. Я вот что заметила... до того как картошку с морковью добавила, вкус у бульона был более интенсивный. Овощи смягчили вкус. В следующий раз только одну картофелину добавлю и ложку манки для густоты (мама всегда так делала). И еще она обжаривала отвареные сушеные грибы с луком и возвращала их в бульон. Я могла бы есть такой суп неделю подряд!
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    тем, что я закатывала маринованные и их же, а не соленые, сегодня должна была открыть?
    Вот так бери рецепты непроверенные из интернета...
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    а можно узнать где, какие и сколько грибов брать на кастрюлю этого грибного супа ?
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    у меня две полные жмени сушеных белых из старых запасов из России. но... мои сушились в электросушке, у них не такой интенсивный аромат как у тех, что традиционным способом сушаться (на чердаке на веревочке). моя мама использовала половину малююююсенького пакета покупных сушеных и суп получался очень грибной. или буквально 2-3 целых самодельно сушеных грибочков (нам иногда передавали родственники из Украины). но у мамы юшки всегда было больше гущи, т.е. фактически бульон с парой кубиков картошки. как я уже писала, овощи перебивают грибной аромат.
    я часто вижу сушеные грибы в обычных супермаркетах (как раз маленькие пакетики, на 5 гр) в Слигро есть в баночках на 200 мл., там 25гр кажется. мне такой банки надолго хватает. я сушеные грибы использую как приправу к жареным шампиньонам из супера. очень грибной аромат усиливают.ну и на суп тоже пойдут.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Овощи (я тут тоже писала про суп, но из свежих грибов) не перебьют, если грибов достаточно, а добавят вкуса к супу.:)
    У меня, правда, с сухими опыта нет. есть два пакетика сухих из польского магазина по 20 гр.
    На выходных посмотрю-один пакетик или два использую.:)
    Флер, спасибо за идею!:)

    ПС пробежалась по рецептам.. так 40 грамм (две мои упаковки из польского магазина) на 1,5 литра и не сильно много.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
  14. Larison

    Larison Старожил

    Я остатки из таких пакетиков промалываю в кофемолке и ссыпаю в баночку,добавляю по ч. ложечке в овощные супы, жаркое и соусы- как приправу; картошка с мясом вкусная с ней получается, к курице тоже подходит.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    [​IMG]

    ну что ж, раз рекомедуется, придется так и сделать (камчатский, за неимением снежного):

    [​IMG]
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    любитель крабового мяса ))
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    кутья вышла знатная! первый раз сама готовила, даже не ожидала, что так вкусно получится. biologische spelt из АХ очень быстро вариться. в общем даже новички справятся с этим блюдом. не знала, что в Росси кутью на поминки готовят. У нас в Молдове только на Рождество.
    ну и уж раз открыла мак, то и рулет с маком захотелось. скажу честно, это не самый мой удачный рулет. я его сделала большим, просто на противне и он при расстойке увеличился вширь и стал плоским, обычно я делаю половинную порцию и в форме для кекса, поэтому рулет растет вверх, как и положено.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 янв 2017
    • Нравится Нравится x 3
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    захотелось мне вчера пирожков с картошкой и чтобы непременно жареных. Посоветовавшись с интернетом, выбрала интересный рецепт, до конца не верила что он сработает. Никогда раньше я не заливала дрожжевое тесто кипятком. Но подкупило то что тесто можно было жарить сразу, не дожидаясь его расстойки. Вроде бы и дрожжевое, но ждать не нужно. Решила рискнуть. Сварила три неболших картошки и сделала немного теста, с мыслью что если не получится не жалко выкинуть. И из этого вышло аж 15 пирожков немалых размеров. Самое удивительное, что за вечер их и съели, причем мы вдвоем с мужем. Ужин я правда готовить не стала.
    Рецепт http://easycookschool.com/2015/11/29/zharenye-pirozhki-s-kartoshkoj/ теперь хочу или с капустой сделать или с картошкой и грибами.
    А еще понравилось жарить пирожки в масле для фритюра.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  19. Greta

    Greta Аксакал

    @nusho4ka , я такие пирожки в масле жарила в Украине:)
    Хорошо, что ты мне напомнила про них:)
    Кстати, я и на пельмени тесто с горячей водой делала и без яиц, его что лепить легче было, что нe сохло..
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    сама про пирожки в масле сто лет не вспоминала)))
    заварное тесто я делаю, но чтобы дрожжевое кипятком заваривать, такое первый раз
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...