Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    у меня соседка так делала эти пирожки, а я у нее подглядела:)
    Еще смутно вспоминаются пирожки из аартофельного теста, тоже в масле жареные. Но те не так мне нравились.
    Черт, посмотрела на ту кутю, да не те пирожки, аж чего самой захотелось зделать.
    Пойти, что ли, слоенное тесто из морозилки достать, да яблоки или шампиньоны в нем запечь?:D
    @Fler , вчера суп таки сделала из грибов. Получился польский суп, как мой коллега его делает, ну разве что я сметаны добавила.
    Использовала 20 гр сушеных белых (бросилось в глаза, что на сушку самого низкого качества отпрасили, да и вопрос возник: а точно белые ли это?), добавила грм 150 своих подберезовиков (тех, что на соленые, м не на маринованые похожи) и 200 грамм свежих шампиньонов.
    Сейчас попробую-может настоялся. Вчера мне грибами мало пах:(
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    зразы чтоли картофельные? у них снаружи картофельное пюре, а внутри что положишь. Можно мясо отварное и прокрученное или грибы жареные
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    Много овощей наверное было, они грибной дух и перебили. Я грибной суп не первый раз делаю, из тех же грибов, и только последний раз у меня была всего малюсенькая морковка и две картошки в доме, так суп вышел такой грибной грибной. А раньше я всегда больше овощей клала и гибами намного меньше пахло. Хочешь верь, хочешь нет!
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    Нюшечка, пирожки классные! Только как же дрожжи выживают после кипятка?
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    тоже об этом сижу думаю...только мне кажется дрожжи в данном случае несут другое назначение.
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Дамы, какие жаренные прирожки?! Салатики! Даёшь в 2017-и салатики и побольше! Оливье не предагать. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сегодня сделала салат из ламинарии )) морской капусты - в русском стиле. (привезла с собой 15 пачек ее) ))). Морская капуста, горошек зеленый, яйца вареные, лук...ну и я заправляю майонезом, хотя его не люблю. Можно думаю и раст маслом заправить
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    Про оливье... на НГ были усвекрови в Австрии, я, как положено, тазик оливье(ака russian salade) настрогала....очень понравилось всем, рецепт просили, так что без оливье никак нельзя.

    Офф... какие же вкусные колбасы в Австрии, причем все, и вареные и копченые и сосиски всякие разные. И огурцы соленые и майонез как надо. Ну почему в Го такого нет? Пусть не все, хоть колбасу бы правильную делали, а не этот унокс.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я из россии привезла кучу русских сосисок из туалетной бумажки ))))) дети просили
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    Расскажите мне кто как салат из капусты делает? У меня новый фуд процессор, так мне все шинковать теперь хочется. Я обычно делаю капуста, лук и укроп, но мужу укроп не нравится, а без укропа не тот вкус. Что еще можно такого вкусного из капусты приготовить? Квашеную уже сделала. 3литровая банка за неделю ушла, вот хочу вторую порцию квасить.
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    Кстати, если вдруг кто страдает без вкусной колбасы, то вот эта австрийская колбаска очень вкусная. Я привезла пару палок, хранятся в морозилке, как закончатся, попробую с амазона заказать. Там вроде и в Го доставка есть, правда 16 евро (((
    https://www.amazon.de/gp/product/B0056VCRNQ/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=A22KYSRZR96WOK
     
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    О, салатики из капусты мои любимые! Я часто делаю витаминный салат: капуста+морковка+редиска+чеснок. Заправку сама делаю из натурального йогурта или karnemelk, горчицы, подсолнечного масла и лимонного сока.
    Муж любит салат: капуста+ свежий огурец+ колбаска копченая+майонез. Я в своём варианте заменяю колбасу на сухарики.
    Еще варианты с капустой нужны?
    А еще мне очень понравился салатик с фасолью из немецкой кулинарной книги. Пришлось повозиться, рецепт не из быстрых, но вкуснота!:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я делаю - капуста, огурец, помидорка
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    грибов белых мало было. Я уже это в бульоне заметила, еще до добавления овощей, вот и начала докидывать подберезовики да шампиньоны, но не помогло.
    В этот раз у меня морковки свежей не было, так я из того же польского магазина смеси сухой чуть добавила (лук, морковь, коренья, травы) да две малюсенькие картошки.
    Короче не получился суп, который я люблю. Попробую ради интереса из второй пачки (там моховики судя по фотке, но поищу по латинскому названию) малюсенькую кастрюльку сварить так, как я бы делала из свежих.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Fler

    Fler Старожил

    Да, давайте про капусту поговорим. Капуста с чесноком... никогда не ела. У нас на работе в столовке дикие (для меня) сочетания предлагают: красная капуста с изюмом и белокачанная с мандаринами. Такое вот никак у меня не идет, все честно пробовала. Вообще, у голландцев немного блюд с капустой.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я люблю капусту ))) но в салатах редко использую, в основном в горячих блюдах.
     
  17. миледи

    миледи Завсегдатай

    Я во многие салатики чеснок добавляю. Возможно, в прошлой жизни я была еврейкой. :)
    Сейчас только сделала такой салатик: капуста белокочанная(уже нашинкованная, из супермаркета, да, я лентяйка!)+огурец свежий+ зелёный горошек+креветки+ яйцо+чеснок;)+ маойнез/ karnemelk. Чуток постоит, пропитается и будем обедать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Greta

    Greta Аксакал

    я вот то, что Миледи делает (немножко варианты другие, но в принципе похожее), только чеснок практически никогда не добавляю:)
    Если красную капусту, то я писала тут уже, если не ошибаюсь.: нашинкуй, перетри с солью, дай чуть постоять, добавь немножко уксуса и подсолнечного масла. -готово.
    Из белой еще голландцам наш Днестр нравится: нашинкованная белая, зеленый горошек, свежий огурец, вареное яйцо, немного лука, ветчина, заправить майонезом (или сама сделай на основе йогурта, я просто майо добавляю). Майонеза буквально чуть добавлять нужно.
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2017, дата первого сообщения: 7 янв 2017 ---
    вот еще из белой: тонко нашинковать, нашинковать туда же морковь, чуть яблока и заправить смесью из подсолнечного масла, лимонного сока, сахара и соли (отдельно сделай на свой вкус сначала заправку в другой посудке, а потом ей салат заправить).
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    из лидла венские намного лучше, чем туалетнобумажные
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Гриппозному мужу, да по снегу захотелось стародавнего рецепта стампота из кислой капусты, с копченой колбасой (нет проблем), да с салом (ой). Как -то сало делать-не знает. Забежали друзья в гости, но те тоже какие-то не тру голландцы. Те все больше в духе Наташи по готовке. :) Пришлось искать в инете, потому что делала я этот стампот года назад. Но помню, что да-вкусно.
    Никто из вас не готовил?
    Вот такое сало в комплект входит
    IMG_6472_zpse43ec3e9.jpg
    Вроде до полуготовности доварила, теперь и картошку можно закинуть, а чуть попозже и кислую капусту. и копченую колбасу (? slаgers rookworst )
    Чет мне это немецкую кухню напомнило. Или ошибаюсь?
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...