Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    На самом деле все делал на глаз. На хорошую порцию на одного лапши ( полная тарелка),обычных редисок 5-6 мелко нарезанных, одна морковка натертая на терки, 2 пера лука зеленого лука ( вообще лучше молодой), имбирь тоже на терке кусок размером с большои палец ( но можно и без) Пол лемона, соя по вкусу. Кунжутного масла где то столовую ложку, рисового уксуса несколько капель. Все в салатнице смешивается.
    Жена попробовав сказала что свежие шампиньоны тоже б подошли но без редиса.
    Собу видел и в Плюсе. Кто не знает, японские макароны серокоричнегого цвета из гречки. Не знаю какого качества. В принципе варить как и спагетти. Как на пачке написанно
    Когда совсем охлажденная, еще вкуснее.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
  2. Greta

    Greta Аксакал

    да чем там искать. Маринад как маринад. На литр воды ложка соли, ложка сахара как стандарт, а там по вкусу.
    Ну и укроп, чеснок, лаарушка, перец и т.д.
    Помидоры разные беру, включая миники. но круглые.
    Сегодня две посудомойки голландских банок для закрутки загрузила. Уся в банках, крути-не хочу:D
    Так что помидоры таки дозакручиваю на неделях:)
     
  3. puch72

    puch72 Старожил

    Шаарушка это что? А помидоры остывшим маринадом заливаешь? А дырочки делаешь вилкой?и почему круглые?...обычно круглые это самые дешевые
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    шаарушка-это лаврушка:)
    Помидоры заливаю горячим маринадом и в духовку для стерилизации.
    Круглые почему? Ну мне надо что б тот помидор в рот и мякоть во внутрь, а шкурка снаружи бы осталась.:)
    А сливки-левые в этом плане. Цена тут ни при чем совсем:)

    пс дырочки не делаю
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вернулась к истокам. Давно не делала рагу из капусты, а тут еще добавила буренкоол - очень интересно получилось, текстура изменилась и стало вкуснее.
    WhatsApp Image 2017-01-16 at 16.45.56.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сообразила утиное рагу )) теперь знаю два рецепта
    [​IMG]
     
  7. puch72

    puch72 Старожил

    Возник вопрос на счет слоеного теста. Готовил "куриный пирог" по этому рецепту: http://www.jamieoliver.com/forum/viewtopic.php?pid=660035 начинка шикарная а вот с тестом проблема возникла. Купил в АН но листы оказались очень тонкими. Где купить хорошее слоеное тесто в больших листах?

    Из мужских рецептов. Неделю назад варил Чаудер по этому рецепту: https://www.bbcgoodfood.com/recipes/2121649/simple-seafood-chowder просто и очень вкусно
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  9. Fler

    Fler Старожил

    я неожидано для себя открыла, что цуккини прекрасны в сыром виде в салате!!!!! до этого только жаренные/печеные кабачки ела.
    сырые цуккини еще отлично подходят для маринада а-ля морковка по корейски. я их шинкую на тонкие шайбы, маринад от морковки и через 2 часа очень вкусная закуска!
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а чем в местных реалиях заменить

    320g pack fish pie mix (salmon, haddock and smoked haddock)?
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    в заморозке есть, для вока. Чаудер супер суп! я часто готовлю, для зимы самое то, очень насыщает. и разнообразие во вкусе, после ertwensoep и борща ;)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    а какой он с гребешками вкусный!
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. puch72

    puch72 Старожил

    Я просто заиороженную рыбу использовал, по моему тилапию. На мой взгляд выбор рыбы не столь критичен
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    WhatsApp Image 2017-01-16 at 16.45.56.jpeg WhatsApp Image 2017-01-27 at 17.03.50.jpeg Ну сегодня я молодец. Лазанья. Тесто делала сама ))

    почему фотка перевернулась @ncux , не знаешь?
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    • Нравится Нравится x 2
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    перевернула )))
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    а я позавчера до лидла добралась для разнообразия (в соседней деревне).
    какой хороший магазин:) вчера вечером пожарила две упаковки вешенок. Сейчас попробовала-вкуснятина:happy:
    Купила knopselderij, теперь соображаю чего с ним можно сделать.
    AH следующие идеи подает
    Recepten met knolselderij - Allerhande - Albert Heijn
    https://www.ah.nl/allerhande/recepten/R-L1383828506090/recepten-met-knolselderij
    А вы с ним что-то делаете? Мне бы ваши идея почитать:)
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    расскажи пожалуйста как ты морковь по-корейски делаешь
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2017, дата первого сообщения: 27 янв 2017 ---
    зай, я делала пюре - сельдерей и картофель, а еще чипсы из сельдерея, я постила здесь в прошлом году
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Ну про пюре это первое что они говорят. У них национальное болезнь овощи с картошкой пюрировать:D
    Ладно, завтра поищу чего интересного с ним:)

    я тут банками соленые огурцы из польского магазина поедаю Ужас.
    Чего меня по жизни на соленое да маринованное тянет хз:confused:
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    http://www.gastronom.ru/recipe/33384/sup-iz-seldereja
    а вот моя закладка на будущее. Все собираюсь сделать, да руки никак не дойдут
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2017, дата первого сообщения: 27 янв 2017 ---
    http://www.gastronom.ru/recipe/group/2716/blyuda-iz-kornya-seldereya
    ну и в догонку
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2017 ---
    ну я б сказала ))) да думаю не релевантно )))
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2017 ---
    @Greta а я купила жареные шкварки )))))
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    что за жареные шкварки?
    Я только позавчера uitgabakken spek купила в перерыве и стрескала. Они?( со свежевыпеченным хлебом:))
    (с греческим салатом. Всю неделю не хожу в столовую, сама извращаюсь с едой:))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...