Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Larison

    Larison Старожил

    у молочных каш секрет есть, сначала крупа в воде варится, и только потом молоко добавляется, кроме манной. Тогда не пригорит. Пшено промываю руками в горячей воде , довожу до кипения; варю пару минут и эту воду сливаю, заливаю горячим молоком и варю до готовности, хлопотно но того стоит.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2021
    • Согласен Согласен x 1
  2. Fler

    Fler Старожил

    я вчера делала рисовую тыквенную кашу на молоке. все ингредиенты (молоко, рис, тертую на терке сырую тыкву) сложила в скороварку и на режиме porrige ( низкое давление) готовила 30 мин. все получилось прекрасно! Семья все съела, даже с добавкой (для них это было сладкое ризотто с тыквой) . ничего не пригорело и не выскакивало. Там главное дождаться чтоб давление само сбросилось, и не спускать клапан вручную (иначе будет все вылазить через клапан).
    как это варить крупу в воде, потом добпвлять молоко даже не представляю....
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    дело не в том как готовить, дело в том чтобы не забыть снять. у меня был новорожденный ребенок и кухня далеко от комнаты, я тупо забыла выключить. мультиварка была спасением. сложил и забыл.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Iron

    Iron Форумчанин

    А куда Наташа пропала? Надеюсь, что у неё всё хорошо?
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Да у нее все хорошо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Fler

    Fler Старожил

    ну что, паски готовы? У меня в этом году новый рецепт и новый дизайн. Кружевной краффин.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  7. Fler

    Fler Старожил

    дурацкий вопрос- чай rooibos это каркадэ?
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    нет. каркаде фиолетовый. ройбуш мелкие коричневые иголки. первый люблю, второй нет
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Каркаде- это лекер и шибко пользительно, лепестки Гибискуса,а еще им можно яйца на пасху красить,:)
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    ясно, значит будем добывать каркаде. я почему-то думала это одно и то же.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...