Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    https://www.ah.nl/producten/product/wi59061/ah-krokant-gebakken-spekjes
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Я сегодня два тазика пирожков напекла. Одни с капустой, как сын любит, другие с мясом. Как я то мясо в арабской лавочке покупала. Лежат два куска, один на вид призадумавшияся, второй посвежее. Я продавца прошу отрезать от того, которого хочу я. Он меня начинает уверять, шо это тоже самое. Бери не сумлевайся, я продолжаю наставиваить. И на всякий случай уточняю шоб одним куском, никаких мне тут слайсов. Все это на псевдо английском с вариациями голландского. Самое смешное, что все фразы я уже могу сказать на голландском, но чего-то засмущалась и растерялась. Но в итоге, все равно получила что просила. От нужного куска.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    какие с капустой пекла?
    Я тут тоже подумываю завтра с капустой(и вареным яйцом) сделать. Капуста есть,мука есть, но может чего докупить надо будет. :)
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я в пирожки с капустой яйцо не кладу, сын любит только чтобы капуста. Я раньше брала белокочанную, потом поняла, что это скорее экзотика, а везде лежит spitskool, стала брать ее. Разницу я не заметила, капуста жарится прекрасно. Я капусту шинкую на терке (которую я аж из России притащила), складываю в высокую сковородку типа вок и сначала чуть-чуть с водичкой притушиваю, а потом кладу много! сливочного масла и обжариваю капусту до карамельного цвета. И дальше в начинку.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А тесто какое?
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а если капусту посолить, то вода не понадобится )) капуста сок даст
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2017, дата первого сообщения: 28 янв 2017 ---
    я на той неделе делала пирог с капустой и яйцом, как ни странно было вкусно
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    наташа, морковь по-корейски я делаю так: морковь 1 кг, масло растительное 50 гр, чеснок 4-5 зубков продавить через чеснокодавку, уксус виноградный 6% - 4 столовые ложки (я люблю острое, можно меньше), сахар 1 чайная ложка без горки, соль 1 чайная ложка с горкой (или по вкусу), красный острый перец (или соус табаско если есть) по вкусу. масло лучше разогреть на сковороде и заливать горячим в морковь. все перемешать и в контейнер на ночь. я не обжариваю лук, не кладу кориандр и прочие специи (по совету с этого форума) и все равно нам вкусно!
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Fler

    Fler Старожил

    я, наконец, испекла канадский пирог с финиками- date squares. рецепт элементарный. для начинки взять 500гр сухих фиников, вынуть косточки, порезать немного, сложить в кастрюлю и добавить 250 гр воды. варить до мягкости фиников, они начнет превращаться в массу типа джема. у меня заняло мин 10. за это время готовим тесто- взять в равных частях сл. масло, муку, овсяные хлопья и сахар (лучше коричневый). у меня было всего по 200гр. Добавить чайную ложку разрыхлителя и пол чайной ложки соли. все порубить вместе до крошки (я делала в комбайне). крошку разделить на две части- одну на дно, чуть придавить руками, выложить начинку из фиников и сверху остатки крошки. у меня вышел квадрат 30×30 см. печь 30 мин при 160 гр. в следующий раз добавлю еще орехи в начинку. они там хорошо будут сочетаться. вкусно и очень сытно!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 янв 2017
    • Нравится Нравится x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    морковь свежая, я так понимаю?
    Спасибо тебе огромное, я же даже терку приобрела. Но никак подходящий рецепт не найду. Обязатеьно завтра сделаю ))
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребяты, у меня заколосил чеснок, я его сунула в воду и теперь есть отростки, как у зеленого лука. А едят ли перья чеснока???
     
  12. puch72

    puch72 Старожил

    Еще один мужской рецепт. Рагу по ирландски. Рецепт: http://allrecipes.com/recipe/25678/...ContentType=amp recipe&clickId=amp_directions
    Готовил полностью следую рецепту. Только картошку загрузил на 15 минут позже да добавил чайную ложку соуса Вустершский. Мясо из AH Hachee Iers. Получилось необычайно вкусно. Реально очень давно не ел такого вкусного говяжего рагу. Все семейство такого же мнения. И главное готовить очень просто
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. kosta

    kosta Аксакал

    едят. в первую очередь - дикого. но и домашнего тоже вполне
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Балииин, я наверно воздержусь такое пробовать :D
     
  16. puch72

    puch72 Старожил

    Хороший рецепт. Жаль не "семейный". А где сухая аджика покупается ( и несухая тоже). И какой гарнир
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    а почему? делал в субботу вот, отлично пошло, фото с середины процесса (конечный результат забыл запечатлеть):

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
    • Нравится Нравится x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    в русском магазине в голландии :)

    Плюс делал горячее лобио с грецкими орехами, вот по этому рецепту (бобы брал уже готовые):

    http://www.gastronom.ru/text/lobio-iz-krasnoj-fasoli-recept-1004153
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Народ, кто-нибудь встречал шотландский хаггис в здешних магазинах? А то на меня только таращатся недоуменно "а чо эта?". Только в Sligro один старый-опытный мясник хоть знал о чем речь :)

    @kosta, буква там пропущена в слове "кухни", что несколько меняет смысл ;)
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А я продолжаю тащиться по узбекской куХне )))

    WhatsApp Image 2017-01-30 at 16.42.18.jpeg
    Густой суп машхурда.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...