Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

заменить голландский на немецкий у ребенка (?)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Yadviga, 21 янв 2016.

Метки:
  1. Orange

    Orange Старожил

    Кстати, напомнили. К сыну ходит 16-летняя русскоголландская девушка играть и заниматься с ним. За три месяца занятий ее оценка по английскому в школе поднялась с твердой пятерки до 7,5. Она считает, что именно из-за этих занятий. Но тут вопрос кто кого пересилит даже не стоял - силы с самого начала были неравные. :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    а смысл в чем?
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    Угу.

    Пару дней назад откопал видео "как считать до триллиона на китайском". Посмотрел его внимательно, несколько раз.

    Сейчас ходит по квартире и декламирует. Шестнадцатизначные числа. На китайском. С правильным тональным произношением.

    Главное, чтоб не наткнулся на видео "левитация для чайников". Соседи не поймут.
     
  4. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    чтобы хвастать на форуме, вестимо :)

    так получилось. у нее есть интерес, я его поддерживаю. либо я просто устаю и уже не могу с ней играть в кукол, так что перенаправляю энергию на то что бы ее занять. плюс учительница попросила активно заниматься дома, чтобы голландский "нанизывался" на русский (выражение учителя :) )
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2016, дата первого сообщения: 22 янв 2016 ---
    жжоте :)) то ли сын, то ли вы, не пойму..
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Это у нас семейное....

    (А вообще мне иногда кажется, что я уснула и проснулась на съемках приквела к Big Bang Theory под названием "Детские годы Шелдона Купера".)

    Кстати, пока я тут прикалывалась про телепатию, мне ссылочку доброжелательно подкинули -
    http://www.dailymail.co.uk/news/art...r-filmed-reciting-numbers-written-secret.html

    Щас буду смотреть своему в затылок и усиленно думать на трех языках "иди ложись спать, редиска, пока таймаут не получил". А вдруг поможет?
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Смешно Смешно x 1
  7. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    в общем, попробовали мы мультики посмотреть на немецком, поговорила я с ребенком и решила что оставлю я эту затею, пожалуй :) пойдем в голландскую школу, а там видно будет.
    спасибо всем за обсуждение!
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. Sema
  3. bit
  4. Rolnik
  5. Dobry Zomby

Поделиться этой страницей

Загрузка...