Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Зачем нужно "голландство"?

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Фероника, 23 фев 2015.

  1. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    интересно, в каком городе/районе происходило дело. здесь же с рабочим людом также как везде, могут и на рукоприкладство перейти быстрее, чем интеллЕХенты.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Dippie Doe, Best
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Удивительно, никогда в жизни ни с чем подобным не сталкивалась. Наоборот, стараются изо всех сил наставлять своих чад, что, мол, надо уступать/пропускать/не задерживать (если речь о горке), малышей не обижать и тд, и тп. Иногда это все превращается чуть ли не в соревнование: кто кого переплюнет в любезности, in being nice, тассказать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    ой да ладно, бывает. мной один раз виденная бытовая драка произошла в переполненном автобусе из Эфтелинга.
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну, все бывает в этой жизни, кто ж спорит.
    Вот я гораздо менее комфортно себя чувствую на русских площадках, например, хоть там тоже ссор почти не наблюдала, но все остальное.... Сто одежек, шапочек, колготочек в +15 и выше, постоянные окрики/замечания "того не делай, туда не лезь" и тп, вздохнуть не дают ребенку, ну все в лучших русских традициях воспитания. Уфф
     
  6. DesperBCN

    DesperBCN Новичок

    devoid, а можно вот об этом поподробнее если не сложно?
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Есть и другая крайность. Давеча были в одном кафе, рядом сидела семья, ребенок с длиннющими зелеными соплями, родителям пофиг. Он так час там и ползал. Ну хоть бы показали, как платком пользоваться.

    Если разрешать все подряд, будет вот так http://www.nltimes.nl/2015/04/10/hearing-loss-affects-one-in-four-young-people/
    Кстати, объясняет, почему многие голландцы такие шумные - они просто глухие.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    на гражданство подал муж, в мае будет готова карточка постоянного ВНЖ (муж за ней слетает), осталось только дождаться решения, что там с гражданством. чуть что, я смогу прилететь в августе и пожить несколько дней у друзей, подавая свои доки на гражданство.
    просто интересно. у мужа постоянный ВНЖ. но он не работает в Го. налоги платим, страховка, прописка, все дела. я тоже не работаю. и тут я "вдруг" подаю доки на гражданство. моей личностью заинтересуются подробно? или нет? или лучше дождаться решения о гражданстве мужа и "не рыпаться", а потом (при положительном решении) подать доки как жена голландца уже в посольстве , где мы сейчас обитаем? (только вот надо же как-то доказать будет, что мы женаты сколько надо лет и постоянно вместе проживали).
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    1) если было гражданство СССР
    2) если вы говорите по-русски
    3) если у вас есть родственники в России
     
  10. Dobry Zomby

    Dobry Zomby Новичок

    А российское гражданство в п.1 не подойдет?
     
  11. shaman

    shaman Форумчанин

    Кажется, нет. Весь расчёт на переходный период. Вернуть тех, кто волею судеб оказался за границей. Хотя, я не уверен.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...