Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Зачем нужно "голландство"?

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Фероника, 23 фев 2015.

  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    спасибо большое! наверное, это сейчас такой период, когда если дать хотя бы доле процента негатива возникнуть в голове, когда на пороге стоят всего 2 чемодана, пустой дом и "жуть-жуткая среди арабов и пустыни", то никаких денег не захочется :) мы улетаем через месяц :) начали работу в направлении переезда в середине сентября, то есть резюме отправили в сентябре. и понеслась :)
     
  2. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    Там должно быть много европейцев, обиженных временными контрактами и отсутствием повышения. Место-то довольно известное.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Де жа вю - когда уезжал в Голландию, мне некоторые говорили - да ладно, там же тридварасы одни, наркоманы и проститутки! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    мы соседям рассказали, куда едем. так (их 3 семьи) из них все были в САo_O и даже просто хауз артс наш, и тот, кто прививки делали нам (в GGD), дочкин детский врач из консультаци бюро. странно :)
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    А чего Вы удивляетесь? Голландцы по всему миру шастают, их в в самой забытой богом деревушке на другом конце света и то встретить можно.:)
    Мои соседи там, кстати, тоже жили, потом вернулись и дом (рядом с нами ) купили:)
    Насчет ужасов и негатива.. Зачем? Это же ваша мечта была, которая осуществилась. Поезжайте, посмотрите, потом дальше будете думать-оставаться-не оставаться, когда, что и куда.

    Но вот насчет езды за пределами Кауста я бы таки выяснила, прежде чем...:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    А мне американские знакомые-экспаты в СА, наоборот, рассказавали, что их основной круг общения в СА - стюардессы из бСССР.
     
  7. Gvb

    Gvb Старожил

    Это еще, что. Меня тут недавно знакомые на полном серьёзе расспрашивали: а, правда ли, что у вас детей в школе с малолетства обучают, как должны заниматься сексом гомосексуалисты и лесбиянки. Я чуть под стол не упал. На вопрос: откуда подобная информация, они сказали, что к ним на работу приходил, кто-то, кто по его словам жил в Голландии и рассказывал, как тут жизнь устроена. Это было бы смешно, если бы недавно, другой знакомый не рассказал мне другую историю, полную аналогичного фантастического бреда, который опять был рассказан, кем-то "жившим в Европе долгое время". Отсюда я делаю вывод, что пропаганда стала работать не только по телевизору.
    P.S. Прошу прощения за оффтоп.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    я не знаю, что значит "с малолетства", но то, что мальчик в 9 лет может прийти из школы и заявить, что его друг рассказал ему, что им не нужны девчонки - это точно. Оказывается, объяснили родители.
    А когда спрашиваешь родителей зачем мальчику эта инфа, то они смотрят на тебя, как на папуаса - "а у нас это нормально".
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    интересно, а кому-нибудь придет в голову ответить, что-то типа: просто потому, что мне нравится эта страна... пмнится лет 10 назад @devoid (в ту пору еще ТЕ), писал нечто подобное. а теперь, кажется, народу реально пофиг и страна, и жители, и традиции, и все-все-все.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    дык глобализация же
    Тут можно так построить свою жизнь, что голландцев можно не замечать.
    Наблюдение из командировки: в Голландии хожу обедать с русскоязычными, а в командировке с голландцами :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. lukas

    lukas Старожил

    Эээх... а была такая интрига... второй день наблюдать, как у самой духовной (постсоветской) нации мира в голове остался только арифмометер.
     
    • Смешно Смешно x 2
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    какая у вас правильная работа, однако - с обедами :)
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Сама постановка вопроса ТС и то, что ТС не собирается сюда возращаться не располагает к такому ответу....
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Не нравится ни Голландия, ни Саудия.
    Беларусь нравится :)
    иногда нравится/не нравится не главное. жить же надо, работать. будущее для детей, бла-бла :)
     
  15. puch72

    puch72 Старожил

    я, я могу сказать что мне очень нравится эта страна. пожалуй одня из самых удобных и комфортных по проживанию (имхо). а стран я повидал не мало, и не как турист. но каждому свое
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2015, дата первого сообщения: 26 фев 2015 ---
    вот поэтому даже после 10 лет ты так и не адаптирован, даже не пытаешся с остальными коллегами хотя бы 2 раза в неделю отобедать
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    На чужбине со своими :)
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Да нравится больше всех других. И ощущение "дома" именно тут.
     
    • Согласен Согласен x 4
  18. devoid

    devoid Админ

    последние несколько лет работаю преимущественно с русскими, или с неголландскими европейцами, с ними же и обедать хожу :)
    голландский язык в результате использую для общения с соседями, на тренировках, и общаясь с наставниками детей, т.е. абсолютно опционально

    в целом Нидерландию нахожу весьма уютной
    хоть жить тут и дорого, но всё есть что надо, и "визуал аккуратно подвёрстан", практически на японский манер, и детей тут растить можно гражданами мира, а не упоротыми патриотами того или сего
    есть техническая возможность ткнуть в глобус в любой город-миллионник и поехать там жить/работать по специальности, на уровне плюс минус upper middle class, но пока такого не сформировалось желания выше порога осуществления
    Греция, Италия, Испания - туристом там быть хорошо, жить постоянно - ммм... сильно на любителя
    из стран с тёплым морем в плане постоянного проживания интереснее всего и живее всего показался Израиль, из поближе - Хорватия
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    А по мне так, по большому счету, все европейские страны одинаковы (=одинаково хороши), ну по БОЛЬШООООМУ счету, не придирайтесь. ;) Все зависит от твоей персональной планиды, будет комфортно и хорошо где-то или нет. А, да, от зарплаты еще зависит! ;) Голландия мне всегда была ужасно симпатична. Хотя дороговизна всего и вся в ней, конечно, огорчает очень, в той же Бельгии все гораздо гуманнее и гибче. Многих расходов можно избежать (пока еще). А в Голландии вон уже даже в туалет на заправке бесплатно не сходишь... Это все-таки очень печально. Нельзя опутывать человека этой стальной сеткой принудительных расходов на каждом шагу, это как-то... неправильно!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    +100500. Но, похоже, без этого его трудно заставить работать.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...