Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Зачем нужно "голландство"?

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Фероника, 23 фев 2015.

  1. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Спасибо за инфу, интресно. Ну удачно вобщем у вас получилось. И мир повидали и назад вас вынесло.
     
  2. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    лол. а в россии-украине будто все мегаэффективные и образованные.
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Нет конечно, но они и балласт тот не содержат.
     
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    Они содержат более дорогой балласт в виде ворующих чиновников.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Они там вообще ничего не содержат. Проедают энергоресурсы (Россия), и доживают на советской инфре (Украина).
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Так что получается, в том или ином виде в мире есть балласт и те, кто его содержат. Надо смириться!
     
  7. devoid

    devoid Админ

    ну я бы сказал что в Европе всё же как-то лучше всё организовано
    меньше потери на коррупцию и больший выхлоп от инноваций
    в обществе меньше злости и меньше истерики - за счёт того, что ценности как-то ближе к общечеловеческим

    а балласт - ну он будет всегда и везде
    всякие гамноменеджеры и их прихлебатели, особенно на государственных постах - да, бывает в любой стране
    списание на расходы того, что списывать нельзя и использование лимузинов в личных целях
    но за этим кармическая полиция следит, нам можно расслабиться
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Tima

    Tima Старожил

    Вчера в супермаркете наблюдал крайне редкую (по моим наблюдениям) ситуацию в Голландии. Бабка с тележкой почему-то заругалась на людей, стоящих в очереди перед ней, видимо было какое-то недопонимание в процессе постановки товаров на ленту :)
    Пара впереди удивилась и даже заулыбалась немного.

    Я уже приготовился услышать перепалку в типичном для России стиле, но так и не дождался
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Поучавствуйте в разборках с мамашами на детской площадке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    ЭЭЭ мне это как бы еще предстоит, поэтому интересно знать к чему готовиться?
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    один раз наблюдал не только перепалку, но даже драку между настоящими аутохтонами (в одной из очередей на Sail Amsterdam). Но вообще да, тут такое - скорее редкость, чем правило, в отличие от.
     
  12. Sangria

    Sangria Старожил

    Ха! Да голландцы все повально гиперскандалисты и бузитеры по сравнению с бельгийцами! Сколько раз, стоя в очереди к кассе, я думала, что эти люди (бельгийцы) все же не живые существа, а либо манекены, либо роботы: ни вздоха, ни слова, ни намека на ворчание или типичное голландское "t'jonge-jonge-jonge", даже если очередь явно в пять раз длиннее, чем бы им хотелось. Никаких эмоций, ни при каких обстоятельствах. Страшное дело.
     
  13. puch72

    puch72 Старожил

    на каких только площадках не гулял с ребенком ни разу не видел ни одной разборки.
    Так же как и в супермаркете. Вообще нигде пожалуй. Может у нас город особенный.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    A что такое кармическая полиция?
     
  15. Gvb

    Gvb Старожил

    Ангелы с чертями/шайтанами (для большинства участников форума, я полагаю). Кто там в буддизме следит за порядком я особенно не разбирался.
    А, вот атеистам повезло:)
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Не очень понятно простому смертному...
     
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    Ну, у каждой религии своя кармических полиция:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    Ааааа! Въехала....чёт тормозит с утреца... кофе штоль несвежий!:sorry:
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    судя по всему, имеет смысл подтянуть рукопашный бой :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну я видел как-то как на горке большой ребенок ногами пихал маленького, чтобы тот быстрее съехал. Тот разревелся, мама маленького отпихнула ногу большого, мамаше большого показалось, что она его ударила и понеслось. Мамаша большого заорала: "Если ты ударишь его еще раз, то я ударю тебя". К ней тут же подскочила ее подружка и тоже добавила пару слов, а к маме маленького подошел отец. Короче рукопашной не было, но сцена неприятная.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...