Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор телевизора (конец 2017)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Tima, 3 дек 2017.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Обязательно AndroidTV (встроенный или внешний), ну или ChromeCast.

    У меня старый LG 2010 года, "умная" прошивка устарела через пару лет, Chromecast спас положение, потом купил Nvidia Shield и вообще стало хорошо (умеет игры, Netflix, Youtube, и Kodi - все ставится через официальный Play Store).

    Тоже думаю обновить на 4К, но пока жаба душит (да и диван стоит близко к ТВ).
     
  2. kolunka

    kolunka Новичок

    А вообще, по-вашему, имеет смысл заморачиваться с привозом из-за границы НЛ? Посмотрел, в UK и Германии поприятнее цены будут, но есть ли подводные камни? Помимо розетки.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

  4. Tima

    Tima Старожил

    Мнение не изменилось?
    Кстати, что с гарантией, если покупать не NL ?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    На всякий: Sony KD-65XE9305 - купил где-то полгода-год назад (не помню), доволен как слон.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    нет, всё отлично. гарантия год, от голландского (пере)продавца, который их из UK возит
     
  7. okser

    okser Старожил

    А что у сегодняшних телеящиков со звуком, какие есть элегантные решения трёх задачек:

    1. Прыгают, например, дети по гостиной , и взрослые тоже рядом, но беседуют. И чтоб на часок детей нейтрализовать, включить им мульты или фильму, а звук по наушникам беспроводным всем раздавать. Есть ли в природе устройства, к которым 3-4-5-6 наушников подцепить можно было, чтоб звук не ездил по ушам тех, кто не смотрит, но по-соседству общается с самоваром и баранками?
    2. Просто хороший звук, чтобы не коробило, и не требовалось подключать ресивер с доп.колонками и ещё одним пультом управления.
    3. Особенно задалбывают четыре пульта управления, желания приобретать пятый, который их все синхронизирует и заменит тоже нет, т.к. всем устройствам 5-7-8 лет, и видимо через год-два наступит пора их обновлять.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Bluetooth этого не умеет, есть ряд олдскульных решений с беспроводными наушниками, работающими на FM частоте (типа такого). Но не широкого применения, afaik.
    В самом ТВ, который становится всё более плоским? Нет там хорошего звука и быть не может. Просто нет. Какой-то есть, работает и кажется ОК, пока не подключишь что-то внешнее.
    Я для увеличения звука купил даже 2 доп. задних колонки (ZR5), но они настолько хороши отдельно, что разнёс их по комнатам и забил. Soundbar хорошо воспроизводит музыку (что сейчас редкость), этим пользуюсь даже чаще.
    У меня ТВ от Sony + хороший soundbar от Sony (NT5), дружат вместе прекрасно, всё управляется одним пультом от ТВ. От Apple TV еще один пульт.
    Если совсем пригорает, можно всем управлять с телефона вообще и забыть про пульты.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. ILYAS7
  2. stanlyt
  3. Vltavin
  4. ncux
  5. vadimdne

Поделиться этой страницей

Загрузка...