Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор телевизора (конец 2017)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Tima, 3 дек 2017.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Добрый день!

    TL;DR - на что обращать внимание сегодня при выборе ?
    Что нужно, а что маркетинг в модели за 2-3к+ ?


    Озадачился выбором, но поскольку последние нцать лет ни в какие телевизоры не смотрел, сииильно отстал от жизни.
    Попытылся понять чем модель 2500 отличается от модели за 800 того же производителя и размера. Возникли вопросы:
    - У дорогих OLED (самсунг QLED). Оно вообще надо? (Странно, OLED не вчера родилась)
    Снижение энергопотребления? Ткнулся в пару моделей и не увидел этого

    - частота развертки. Я вообще считал, что как трубы с люминофором со своим мерцанием экрана канули в прошлое, этот параметр не так важен. Маркетинг, или нет?

    - Андроид, тизен, етц. Туда свои приложения можно ставить? Там есть браузер, который сможет зайти на рандомный сайт с трансляцией и ее показать на весь экран? Еще важные отличия?

    - Звук, я так понял, в погоне за тонкими экранами пострадал. В дорогих моделях он вроде получше, или все равно плохой и стоить забить (и прикупить что-то внешнее?)

    - Какие нынче принципы подключения к вещанию ? Всегда декодер от провайдера и еще один пульт, или придумали что-то более удобное уже?

    - Увидел у самсунга (дорогого) все кабели подключаются к внешнему модулю OneConnect, который стеклом подключается к телевизору. Сейчас у всех так?
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я давно не покупал. Так, по мелочи:
    Не берите Sony и вообще тех, кто воюет с Гуглом. У меня через какое-то количество лет тупо забанили Ютьюб.
    Опять же, интернет браузер Sony - грустен. И нет, не покажет. Максимум, отмасштабирует.
    Samsung при использовании некоторых интернет-ТВ не требует покупки ресивера (иногда экономит до €150).
    Если кинозал не нуочень больших размеров, я бы не стал. Но это дело вкуса.
    Если есть накопитель памяти и позволяет софт конкретного ТВ.
    Типа, лучше картинка. Но колбочек моего глаза для обнаружения разницы не хватает. Впрочем, в шоурумах это вообще невозможно проверить. Как правило, продавцы выставляют неоткорректированные параметры яркости/контрастности на десятке моделей и между ними всовывают корректно отрегулированный экран того монитора, который желают продать.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    За эти деньги можно купить 2 хороших уже. Технологии не стоят на месте, все дешевеет. Я буквально 2-3 месяца назад прошел всё это же.
    Нет, просто более более четкие контуры (цвета) и черный (а не серый) черный благодаря индивидуальной подсветке каждого LED'a.
    QLED, кстати, это не то же самое, что OLED. :)
    Все сводится к плавности движения. Выше 100Гц я даже не заморачивался.
    Не выяснял, если честно. Андроид в качестве tvOS меня вполне устроил. Открывать видео с ВКонтакте на весь экран не пробовал, но голосовой поиск в youtube работает прекрасно :)
    Последнее.
    Не знаю, т.к. не подключен ни к какому вещанию. Но декодер встроенный какой-то есть, вроде, не интересовался этим вопросом вообще.
    Впервые о таком услышал :) У мейнстрима все подключается вполне индивидуально в сам ТВ.

    Вау! Впервые с вами по стольким пунктам не согласен, что даже не знаю, как об этом написать :D
    У вас устаревшая инфа. У меня как раз Сони (модель 2017), Андроид 7ю Ютюб, гугл вовсю везде и всё работает. Не знаю, что у них было раньше.
    У вас какое-то личное горе с Сони. Инфа устарела, всё не так.
    У большинства давно встроены всякие Нетфликсы, в Андроид можно поставить кучу софта, всякие Картины наверняка тоже, если кому-то надо.
    Ну вот совсем-совсем не соглашусь. Звук в (новых) ТВ настолько плох. а хорошие саундбары настолько дешевы, что давать такой совет просто уголовное преступление :)

    Вот тут +1. Но это легко обходится - есть готовые компиляции (тестовые картинки и видео) для проверки 4k TV, сливается всё это на флэшку, флэшка вставляется в нужный телик и на большинстве даже без пульта можно это дело запускать прямо в магазине.

    Коротко моя история недавней покупки: переехали, 46" Samsung LED образца 2012 или 14 года перестало хватать (расстояние до ТВ в гостиной увеличилось почти вдвое), решил купить, что давно собирался - большой 4k HDR (ибо Playstation 4 Pro умеет и может). Планируемое использование: PS4 (4k HDR) + детям мультики с Ютюба + раз-два в неделю вечером кино/ЧГК/КВН с женой.
    Как вы сначала понял, что отстал и нифига не понимаю, сел-разобрался, в интернете гораздо больше информации по конкретным моделям, чем раньше, включая тесты профессиональных калибраторов и пр.
    Сразу забил на OLED и прочие дорогие и ненужные QLED'ы - имхо, разница между LED и OLED не настолько велика, чтобы оправдывать все еще большую ценовую пропасть, . Лет через несколько OLED подешевеет - можно будет думать, сейчас смысла не вижу.

    В итоге купил недорого в Германии 65" Sony, модель этого года (KD-65XE9305), которую хвалят всякие гики за эталонный HDR и хорошую картинку, и доволен всем. Все (что мне нужно) работает на ура, после калибровки картинка сильно отличается от предыдущего Самсунга в сторону реалистичности. :) PS4 радует, глаза ломать больше не надо и можно расслабленно сидеть на диване, не наклоняясь к ТВ, чтобы разобрать мелкий текст :))))

    Из минусов: старый soundbar не передает 4k через себя, сейчас еще и его буду менять :|
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. solid

    solid Старожил

    Для меня решающим стало наличие Magic Remote и красивые ножки телевизора. Выбор пал на LG.
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У меня тоже 4,5 года работал. В один прекрасный день перестал. Гугление показало, что у Сони с Гуглом была война стандартов. В результате чего старые плагины для Ютьюба (до января 2012) перестали поддерживаться, а новые поставить нельзя. Телевизор - декабрь 2011 (в розничную продажу в Голландии поступили в 2012, вёз пару сот километров со склада), отрубили в 2016.
    Я честно сказал, что давно не покупал ТВ. И этот пока менять не собираюсь. Но если буду покупать, то тех, кто воюет с Гуглом, брать не буду. Вы ведь тоже не знаете, что случится через 4,5 года?
     
  7. okser

    okser Старожил

    Подцепить ChromeCast и/или AppleTV к HDMI. Не питать надежд и иллюзий по отношению к обновлениям ТВ-интерфейса.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. kosta

    kosta Аксакал

    взял недавно 65-дюймовый Hisense H65M7000 за сущие копейки (по сравнению с другими 4к моделями с такой диагональю). Из UK, в Го их не продают. Доволен как слон.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ну вот так и работает сейчас. Но как угадать, какая половица потом провалится?
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

  11. Alexey

    Alexey Аксакал

  12. kosta

    kosta Аксакал

    Вот эти ребята возят из UK - и бесплатно доставляют по Го (+ меняют розетки на европейские ;)

    elektrowitgoedoutlet.nl

    Если на сайте этой модели нет, напишите им письмо, когда будет (у них +/- раз в месяц завоз).

    Они же занимаются обслуживанием по гарантии (если надо обменять), или отправкой в UK на сервис (если надо починить).

    PS: вот тут отличный форум владельцев - с подробностями по настройке. Там же можно найти самое свежее FW, в котором исправлены баги (v.1016) и оптимальные настройки картинки (от @Nobbler):

    https://www.avforums.com/threads/hisense-55-65m7000-uled-owners-thread.2018360/

    Говорят, со следующего года Hisense официально будет в Го продаваться. Кстати, у компании контрольный пакет принадлежит правительству Китая.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Такая же фигня с Panasonic случилась. Сейчас-то правда оно нафиг не нужно, с отдельным ТВ боксом.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Если ссылка на амазон верна - я свой Сони взял не намного дороже.
    А так - здесь регулярно Hisense пролетает, во всяких OTTO и т.п.

    В 2016 эта война с Гуглом была у всех, не только Сони. Так, например, в Apple TV youtube сначала просто перестал работать, потом его просто удалили.
    Сейчас вернули, всё норм, все помирились. Я к тому, что Сони не при чем.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    я брал за 999 евро
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Может имеет смысл и больше. Вспомним новые "кина" снятые в расчете на 60 кадров в секунду плюс стерео - частота еще удваивается.

    +1, трансляции из браузера работают на весь экран.

    Я бы заморочился не декодером вещания, а проигрыванием с флэшек и поддержкой разных форматов(H.265, H.264 Hi/ Hi10, 4K, стерео), достаточный ток в юсб для питания внешнего диска, подключение к сети (проводное+вайфай)
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    просто забаньте на неделю ) на правах админа...
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Fler,
    У вас такой тонкий юмор, что даже поняв его смеяться не хочется.

    Или были прецеденты?
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Как показала моя практика - 4к (bd rip с НАСа по проводной сети) телевизор не оч охотно декодирует, даже вполне новый и современный. Пришлось обновить Apple TV до 4к. :|
     
  20. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Вот поэтому я и говорю - "надо обратить внимание", может погуглить какие чипсеты используются, на что аппаратный декодер способен, подготовить флэшку с роликами в разных форматах. А то обидно, скачиваешь аниме, а они поголовно в Hi10, на старой железке и не посмотришь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. ILYAS7
  2. stanlyt
  3. Vltavin
  4. ncux
  5. vadimdne

Поделиться этой страницей

Загрузка...