Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры в Амстердаме как инвестиция

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ILYAS7, 24 мар 2019.

  1. ILYAS7

    ILYAS7 Новичок

    Добрый день, форум изучил, есть много тем про ипотеки и покупку для себя, однако того, что мне нужно не нашел.
    Итак:
    Хочу купить квартиру в Амстердаме (в центре, в пределах 250 000 ) чтобы сдавать ее в долгосрочную аренду. В идеале, было бы сделать перепланировку (купить большую студию или однушку с 3 окнами и гепроковыми стенами поделить на несколько микро-комнат, чтобы сдавать ее дороже как 2х комнатную квартиру. Например, студентам или семье с ребенком ( подходящих объявлений по планировке достаточно на фунде).
    Насколько я понял подобные переделки, не касающиеся "несущих" стен законодательством не запрещены, так же как и долгосрочная аренда.
    Вопрос в том насколько это все же возможно? а так же какие существуют " подводные камни", которые я должен учесть?
    п.с. еще наткнулся на такое понятие как "избегайте социального жилья" но, если честно, так и не понял может ли квартира-студия в центре за 250к быть социальной, или эта проблема мне не грозит?
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    ещё как грозит
    в центре Амстердама за данную цену продаются квартиры размером 20-30 метров
    а это 100% социальное жильё

    с таким бюджетом надо смотреть не на центр Амстердама, а где подальше
    например Diemen, Weesp или Almere
    там за эту цену будет что-то 70-90 метров и может больше
    что выведет объект из социальной зоны
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
    • Согласен Согласен x 1
  4. ILYAS7

    ILYAS7 Новичок

    Хорошо, тогда какая будет минимальная цена НЕ соц квартиры в центре Амстера?
    Хочется взять ликвидный объект с перспективой роста цены (но при этом с ценой аренды от 3% годовых), поэтому рассматриваю только центр столицы.
    По каким критериям выставлять поиск на фунде, чтобы точно не натыкаться на "соц жилье" ?
     
  5. devoid

    devoid Админ

    выставьте площадь 75+ метров квадратных
     
  6. maluk

    maluk Новичок

    А можете дать ссылку на список критериев? Я хоть убей не могу найти в интернете.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  8. maluk

    maluk Новичок

  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Правильно
     
  10. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Подсчет баллов не зависит от провинции? Только от качества жилья? А граница (по баллам) социального жилья различается в разных провинциях? Ну то есть 145 баллов в разных провинциях ведь будут соответствовать разной цене аренды.
     
  11. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Странно, я там на странице никакого калькулятора справедливой цены не нахожу. Описание есть, от чего она должна зависеть (типа "высота плитки на кухне"), а самого калькулятора нет.
     
  1. Igor Buslov
  2. Olenka_05
  3. Elena5555
  4. AnsaBaltic
  5. Panda Samka

Поделиться этой страницей

Загрузка...