Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор смартфона

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ncux, 27 июл 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    Утопил на днях свой старый-верный Samsung Galaxy S2, теперь нужно выбрать новый телефон.
    Так как последнее время не слежу за прогрессом андроидо-фонов, не совсем представляю, на что смотреть.
    Дорогой all, что посоветуете?
    Критериев не так много: не лопата (поэтому Samsung S4 отпадает), но при этом нафаршированный по максимуму (на телефоне использую мейл + активный интернеттинг с кучкой приложений + иногда фото), но при этом 1) быстрый, т.к. телефон в основном для работы (попользовался на днях iphone 4 (не S) друга - обплевался, насколько он медленный и не заточен под быструю работу с контактами/звонками/смс), 2) долгоиграемость аккума, чтобы жил минимум сутки активного (!) использования и 3) компактность, т.к. телефон ношу в кармане брюк/джинс и, скорее всего, будет в доп. защитном чехле, т.к. телефон у меня регулярно летает-падает-заливается чем-то.
    Кино на телефоне не смотрю, видео не снимаю, музыку не слушаю, NFC нафиг не нужен, телевизором управлять с телефона не интересно и пр.

    П.С.: Я ярый фанат старого Nokia E52, давно пользуюсь им как 2м телефоном, но во-первых у него динамик гибнет, а во-вторых он не очень подходит под активное использование инета и всяких приложений.
     
  2. 528

    528 Старожил

    мне htc нравится, поэтому я бы брал htc one или htc butterfly, можно еще посмотреть htc one mini, ноу него проц duo-ядерный.
    и на всякий случай к нему HTC External Battery Bank for all Micro USB Handsets на 6000mA
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я бы всё же посмотрел в сторону СГС4. Он поначалу кажется большим, а потом кажется, что остальные телефоны слишком миниатюрны. По поводу ойфона 4-ка была самым удобным телефоном, что у меня побывал в руках. И звонилка у него в разы быстрее, чем у андроидов. 5-й ойфон мне показался вообще самым быстрым телефоном. По поводу HTC. Как активный пользователь ХТЦ Сенсейшн скажу следующее: никогда в жизни не куплю себе ХТЦ. Грабля на грабле. 1-й момент на тогдашнем флагмане суперчахлая батарея, которая не всегда позволяет телефону дожить до полудня при активном использовании. 2-й момент - крышка. с ней всё хорошо, но утопленность камер и датчиков позволяет очень удобно расположиться пыли в этих отверстиях. Поэтому, если хотим что-то сфоткать: снимаем крышку, вытираем пыль, одеваем крышку. 3-й момент - убогая поддержка производителем. У меня, после обновления прошивки, телефон при видеозвонке передавал меня исключительно в оттенках зелёного. И длилось это пол-года. Сейчас скайп обновился (спустя год от окончания предыдущей проблемы) - при звонке телефон виснет наглухо (помогает только выдёргивание батареи. Сравниваю с самсунгом. Там таких приколов нет.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    У Самсунга другие глюки просто :) Я правильно понимаю, что вы сейчас SGS4 пользуетесь? Для меня очень актуально использование телефона 1 рукой, а с такими размерами телефона и моими (средней величины) руками...

    Интересно, что у iphone'a излучение SAR в разы выше, чем у Самсунга.

    Мне тоже нравился, но потом понял, что только Sense'ом. Всё остальное у HTC ужасно. У Самсунга, впрочем, тоже не идеально.

    Я пока смотрю на SGS4 Active (дабы не покупать защитный корпус) и на HTC One Mini (небольшой размер).
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Nexus 4 - хорошая цена почти в два раза дешевле конкурентов, не Самсунг, один из самых навороченных по железу, stock Android, все обновления в первую очередь.
    Недостатки - неяркий экран в солнечную погоду, не разбирается (аккумулятор не очень легко поменять), нет SD-карты.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Сейчас продолжаю пользоваться ХТЦ - он кагбэ выдан работодателем. Им же выдавался на время СГС3-4, айфоны разные, Хуавеи, ЗТЕ, ноклы и т.п.
    У меня тоже среднего размера руки, но я на СГС4 свободно дотягивался до всех частей экрана одной рукой. Не первый раз слышу о неудобстве пользования большими экранами, но мне пока непонятно в чём это неудобство заключается.
     
  7. farrier

    farrier Форумчанин

    Недавно взял Lenovo A660. Пользуюсь месяц, пока доволен (до этого все на нокиаЕ71-72). В комплекте было: телефон, силиконовый бампер, две пленки для экрана, два аккума, зарядка,сетевой переходник, шнур микроюсб+юсб, адаптер для микроэсдэ, инструкция. На 4pda.ru и forum.china-iphone.ru много обсуждений и прочего. вот здесь http://chinabaying.org.ua/2013/04/obzor-smartfona-lenovo-a660/ детальное описание. В ютюбе видео испытаний на водонепроницаемость. Мои впечатления, конечно же, очень субъктивны, но для меня он шустрый, небольшого размера, батареи на день хватает легко.плюс две симки и водонепроницаемость. планирую найти отдельную заряку для допбатареи, чтобы еще спокойнее было вдали от розеток.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Я себе взял Motorola Razr Maxx. Батарея на 3300 mAh, хватает на дня 2-3. В целом, доволен - красивенький, батарея большая, экран яркий. Из минусов - иногда тормозит, но это андроид, камера г полное.
     
  9. AlexV

    AlexV Новичок

    Ну, не всегда Андроид = Тормозит.
    Даже мой Самсунг Галакси 3 тормозов не показывает (правда я сразу удалил весь bloatware)
    Если взять четвертый, то там запаса производительности достаточно на несколько лет вперед...

    Камеры, отличные, вот к примеру, несколько дней назад делал снимки:
    https://lh5.googleusercontent.com/-...sRe9fQs/w1127-h845-no/20130725_211002_HDR.jpg
    https://lh5.googleusercontent.com/-...mCuPQnE/w1127-h845-no/20130725_211008_HDR.jpg

    Батарея - два дня без проблем если только вайфай и акивное использование..
    Если 3G + GPS + Camera постоянно в работе, то сутки..
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    • Смешно Смешно x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Вы тоже из тех, кто снимает по линейке?! :))))

    Сейчас анонсировали еще Droid maxx, а вместе с ним соблазнительный droid mini. Надо посмотреть, что у тебя там за камера. А размер как?

    Я почитал, с одной стороны соблазнительно, т.к. водостойкий и пр. Но столько нужно допиливать кустарно, чтобы GPS не глючил и пр., что резко уменьшает его привлекательность.

    По-моему, слишком оптимистично как-то. Очень хочется верить :)

    Смотрю на Nexus 4, тоже интересно, да.
     
  12. AlexV

    AlexV Новичок

    Одна поправка, у меня постоянно включен Battery Saving Mode..
    У нексуса 4 железо заметно производительней SGS3, но не вставить SD карту... батарея примерно в два раза быстрее уходит, да и камера куда хуже...
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Размер в самый раз, тонкий, легкий.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Это личный опыт или как? Для меня батарея чуть ли не самый важный аспект. И 4г в Нексусе нет, а я как-то к нему плавно готовлюсь (думаю, через месяц врубит его Водафон).
    Жду анонса Moto X 1го августа. Там и понятно будет.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Тут вот китайцы выпустили очень неплохой смартфон на дуал-сим:

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=466839

    Тесты у него очень оптимистичные:

    http://techsku.ru/Jiayu/2013/05/29/jiayu-g4-na-mt6589t-nabral-pochti-16000-v-antutu.html
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. AlexV

    AlexV Новичок

    Небольшой коллективный опыт.. у меня уже довольно продолжительный период СГС3, у приятеля Нексус 4.
    В конце дня, при примерно одинаковом использовании у меня еще 60% остается, у него 25%.
    Но, как я уже упоминал, у меня постоянно включен Battery Saving Mode, что сказывается на частоте процессора и яркости экрана...

    Обзоры же говорят о более скромном преимуществе СГС3, к примеру:

    http://www.phonebuff.com/2013/02/lg-nexus-4-vs-samsung-galaxy-s3-depth-comparison/

    Но, с другой стороны, СГС3 уже вчерашний день, а СГС4 более интересный гаджет.
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У меня SGS3 без Saving Mode, зато со всякими Setting Profile и прочими приладами, постоянно дергающими WiFi или GPS, жрет батарейку как бык помои. Пришлось купить батарею на 4400mA, придав телефону безобразный вид - зато есть шанс дожить до конца дня со включенным телефоном. А так - жизнь в поисках зарядки.
     
  18. AlexV

    AlexV Новичок


    Пардон за размеры изобоажения, сделал на скорую руку.

    Из активности:
    Постоянно wifi или 3g
    Exchange клиент, работающий постоянно в PUSH режиме
    Skype по вечерам, когла рабочий ноут выключен, вчера к примеру был звонок минут на 40
    Использование Тапаталк (для доступа к этому форуму в частности)
    Подкасты по дороге домой
    Проверка расписания транспорта в дороге...


    Что я делаю не так, что у меня батарея не улетает за сутки? :)

    [​IMG]
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Прям сказка какая-то...
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Я чего-то не понял - на картинке телефон сутки без малого на батарейке и осталось 56% - ИМХО не так уж и плохо для смартфона.
     
  1. kosta
  2. Tima
  3. Suvarii
  4. TedBeer
  5. Nina4ka

Поделиться этой страницей

Загрузка...